Бетонный завод HZS30 FangYuan Group

Китайские бетонные заводы.
FRGVitas
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 11:26
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time
Город: Севастополь

Бетонный завод HZS30 FangYuan Group

Сообщение FRGVitas 09 сен 2012, 11:53

Добрый день имеется данный комплекс но возникли вопросы по эксплуатации, а именно по программному обеспечению "HD5130" которое установлено на стационарном ПК который шел в поставке, но к превеликому сожалению все на китайском... возможно есть хотя бы инсталяшка(.ехе) данного ПО ибо нечего нельзя сделать с системой чтоб не неснести данное ПО :(


Monkee
Любитель
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 16:44
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time
Город: Москва

Re: Бетонный завод HZS30 FangYuan Group

Сообщение Monkee 24 сен 2012, 14:06

Я думаю, тут программист сможет помочь разобраться. Они знают что делать.
Я уже не первый раз сталкиваюсь с ПК на китайском, причем не только по работе, и обычно все решается в каком-то компьютерном сервис центре.


FRGVitas
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 11:26
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time
Город: Севастополь

Re: Бетонный завод HZS30 FangYuan Group

Сообщение FRGVitas 24 сен 2012, 16:40

Monkee писал(а):Я думаю, тут программист сможет помочь разобраться. Они знают что делать.
Я уже не первый раз сталкиваюсь с ПК на китайском, причем не только по работе, и обычно все решается в каком-то компьютерном сервис центре.

В том то и дело что сам как бы с компьютерами общаюсь норм но программу эту перенести не могу.... тупизм какой-то... и негде в интернете не найти нечего на нее...


Kantre
Любитель
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 16:50
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time
Город: Москва

Re: Бетонный завод HZS30 FangYuan Group

Сообщение Kantre 25 сен 2012, 12:38

FRGVitas писал(а):
Monkee писал(а):Я думаю, тут программист сможет помочь разобраться. Они знают что делать.
Я уже не первый раз сталкиваюсь с ПК на китайском, причем не только по работе, и обычно все решается в каком-то компьютерном сервис центре.

В том то и дело что сам как бы с компьютерами общаюсь норм но программу эту перенести не могу.... тупизм какой-то... и негде в интернете не найти нечего на нее...

Не пробовали обращаться туда где купили?
Мы обычно когда новое оборудование закупаем и все на китайском языке, просим переводчика чтобы перевод сделал. Правда мы так поступаем в случае инструкции. А вот в случае программного обеспечения не знаю как быть, не делать же перевод или выучить китайский..
да, дилемма..
желаю удачи!


Markiz
Любитель
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 17:27
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time
Город: Москва

Re: Бетонный завод HZS30 FangYuan Group

Сообщение Markiz 26 сен 2012, 11:33

Точно нужен кто-то кто знает китайский. Только вот как потом пользоваться этим ПО, если все на незнакомом языке, тоже вопрос.
Вот почему иногда с Китаем лучше не связываться, только вот такие цены как у них больше ни у кого нет.


Green_VL
Любитель
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 06:53
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time
Город: Vladivostok

Re: Бетонный завод HZS30 FangYuan Group

Сообщение Green_VL 01 окт 2012, 16:27

Markiz писал(а):Точно нужен кто-то кто знает китайский. Только вот как потом пользоваться этим ПО, если все на незнакомом языке, тоже вопрос.
Вот почему иногда с Китаем лучше не связываться, только вот такие цены как у них больше ни у кого нет.


Нужно внимательно выбирать поставщика. Часто при заказе есть возможность заказать русификацию ПО. А также многие серьезные производители китайских БРУ делают англоязычное ПО, что часто спасает ситуацию.


FRGVitas
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 11:26
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time
Город: Севастополь

Re: Бетонный завод HZS30 FangYuan Group

Сообщение FRGVitas 28 окт 2012, 09:58

Green_VL писал(а):
Markiz писал(а):Точно нужен кто-то кто знает китайский. Только вот как потом пользоваться этим ПО, если все на незнакомом языке, тоже вопрос.
Вот почему иногда с Китаем лучше не связываться, только вот такие цены как у них больше ни у кого нет.


Нужно внимательно выбирать поставщика. Часто при заказе есть возможность заказать русификацию ПО. А также многие серьезные производители китайских БРУ делают англоязычное ПО, что часто спасает ситуацию.

поставщик из Китая был ибо приежал ихний инженер и принимал завод после установки, но эти "серьезные" производители сделали глупейший тупизм в виде того что установили на управляющее ПК где находится ПО свою китайскую винду котороую не русифицировать нечего незя :( и даже на офф.эмейлы неотвечают нехрена писал на английском, китайском все равно молчок.... :(


Sergey_S
 

Re: Бетонный завод HZS30 FangYuan Group

Сообщение Sergey_S 29 окт 2012, 17:07

Ну здесь есть три варианта.

1 - искать человека в РФ, который занимался китайскими заводами и может быть что-то перевел сам.
2 - попробовать установить и подобрать ПО на английском или русском, алгоритмы похожие, так что здесь вариантов должно быть достаточно. Может даже есть оригинальное ПО на английском(ПО скорее всего разрабатывалось в Гонконге на англ языке)
3 - поменять управляющие компоненты к которым не нужно искать ПО, которое уже переведено на русский.

К С М
Орден II-й степени
Орден II-й степени
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 19:59
Откуда: МО
Has thanked: 1 time
Have thanks: 5 time
Город: Коломна

Re: Бетонный завод HZS30 FangYuan Group

Сообщение К С М 02 ноя 2012, 18:22

Попадос по полной похоже.
У 90% китайцев если ты оплатил 100% и контракт не регистрировал в ТПП РФ желание с тобой общаться пропадает после отгрузки контейнеров. :mrgreen:
На будущее - плати максимум 70%, а остальное после выхода на заявленную производительность.
И пусть "братья" трахаются пока "не побелеют" - переводят ПО, инструкции и т.д.
Сейчас же я бы поменял НАХ всю систему управления на нашу - стоит не дорого и предъявить можно, люди-то на месте и в РФ. :lol:


Green_VL
Любитель
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 06:53
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time
Город: Vladivostok

Re: Бетонный завод HZS30 FangYuan Group

Сообщение Green_VL 07 ноя 2012, 13:47

FRGVitas писал(а):
Green_VL писал(а):
Markiz писал(а):Точно нужен кто-то кто знает китайский. Только вот как потом пользоваться этим ПО, если все на незнакомом языке, тоже вопрос.
Вот почему иногда с Китаем лучше не связываться, только вот такие цены как у них больше ни у кого нет.


Нужно внимательно выбирать поставщика. Часто при заказе есть возможность заказать русификацию ПО. А также многие серьезные производители китайских БРУ делают англоязычное ПО, что часто спасает ситуацию.

поставщик из Китая был ибо приежал ихний инженер и принимал завод после установки, но эти "серьезные" производители сделали глупейший тупизм в виде того что установили на управляющее ПК где находится ПО свою китайскую винду котороую не русифицировать нечего незя :( и даже на офф.эмейлы неотвечают нехрена писал на английском, китайском все равно молчок.... :(


Знакомая ситуация. Часто встречался с тем что когда работает китайский инженер он ставит на комп и контроллер так называемое тестовое ПО, которое не только имеет китайский язык, но и зачастую ущербно в плане функционала. А все делается для того чтобы еще раз вызывали китайского инженера, для них это заработок. Ну а в плане китайской винды, это часто делается для защиты от копирования, так как управляющая программа жестко привязывается к определенной версии операционной системы и после смены ее не работает.



Вернуться в Бетонные заводы из КИТАЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron