Бетоносмесители с самозагрузкой Premier, сделано в Испании.

Испания, Финляндия, Болгария, Чехия и т.д.
_Это_
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 10:08
Откуда: http://www.mts-beton.ru
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time
Город: Ростов-на-Дону

Бетоносмесители с самозагрузкой Premier, сделано в Испании.

Сообщение _Это_ 08 ноя 2011, 13:05

Предисловие: Поскольку основная тема этого форума бетонные заводы и все что сними связано, считаю, что данные машины будут интересны. К томуже они есть, развиваються и местами успешно применяются в производстве бетона.
Изображение
Мобильные бетоносмесительные установки с самозагрузкой PREMIER предназначены для производства промышленных бетонов и растворов различных марок непосредственно на стройплощадке. Наиболее рациональным, с точки зрения экономической эффективности, является использование данных машин на строительных площадках, подвоз готового бетона к которым затруднен, в связи с их удаленностью от стационарного РБУ, сложным дорожным условиям или каким либо другим причинам. Наиболее широко такие машины используются при строительстве коттеджных поселков, МТФ, птицефабрик, элеваторов, различных хранилищ с/х продукции и других объектов промышленного и сельхоз назначения.
Как это работает:
С помощью ковша бетоносмесители PREMIER загружают сырьё в бетоносмесительный барабан. В ковше имеется гидравлическая шторка, при открытии которой, материалы попадают из ковша в смесительный барабан. Попав в барабан, сырье смешивается с водой, автоматически накачиваемой из двух спаренных баков. Взвешивание материалов происходит с помощью датчиков установленных в ковше и в смесительном барабане. Качество смешивания гарантируется двойным винтом с шагом 0,4 м типа "Т". Частота вращения и производительность регулируются из кабины управления оператора, задающего программу для компьютера. Все операции в PREMIER контролируются компьютером, который не только регулирует загрузку сырья, но и осуществляет нужное для производства конкретной марки бетона соотношение компонентов. В конце каждого замеса компьютер распечатывает результат, с указанием точного времени, веса использованных материалов и количества произведенного бетона.
Полный привод и «крабовый ход» (все колеса поворотные), обеспечивают высокую проходимость и маневренность машины, что дает возможность использовать ее, в самых сложных и стесненных условиях различных строительных объектов. Есть примеры успешного использования данных машин, на площадках со сторонами 12х16 метров.
Шасси бетоносмесителя PREMIER оснащено полноприводной гидростатической трансмиссией Hyromatik-Rexroth 4x4x4, что обеспечивает подъём машины на склоны до 40 градусов даже с полной загрузкой. Выгрузка готового бетона осуществляется за счет наклона смесительного барабана и включения его на реверс. Система поворота смесительного барабана в горизонтальной плоскости на 270 градусов, дает возможность выгрузить готовую смесь в любой точке вокруг машины. При выгрузке используется разгрузочный желоб с гидравлическим управлением.
Информация с сайта компании Мировые Технологии Строительства http://www.mts-beton.ru
Вложения
zagruz.jpg
Premier загрузка инертных
Zaliv_.jpg
Premier заливка
6.JPG
Premier на обьекте


AlanI
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 15:17
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time
Город: Bandar Seri Begawan

Re: Бетоносмесители с самозагрузкой Premier, сделано в Испании.

Сообщение AlanI 23 дек 2011, 22:41

Где этого зверька посмотреть живьем можно? И как он зимой работает?


_Это_
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 10:08
Откуда: http://www.mts-beton.ru
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time
Город: Ростов-на-Дону

Re: Бетоносмесители с самозагрузкой Premier, сделано в Испании.

Сообщение _Это_ 27 дек 2011, 11:57

AlanI писал(а):Где этого зверька посмотреть живьем можно?


А где вам будет удобно? В Москве можно.

AlanI писал(а):И как он зимой работает?


Не секрет что, для того чтобы приготовить качественный бетон, потом уложить его, дать ему схватится и набрать прочность, необходимо обеспечить температуру выше ноля градусов. Можно применить противоморозные добавки, коих на рынке нынче представлено достатачно много, но и тут обычно возникают определенные сложности, и связаны они с недостатачной пластичностью получаемой смеси. Но все проблемы решаемы, если цель оправдывает средства =)
Если хорошенько утеплить бетонный завод, воткнуть туда парогенератор, то бетон можно мешать круглый год =)
В случае с нашей машиной ситуация аналогична.
Производитель предлагает комплектацию для зимы.
В состав зимней комплектации входит: отопитель кабины, утепление кабины, предпусковой подогреватель двигателя (установка в заводских условиях с сохранением гарантийных обязательств производителя двигателя), утепление АКБ, утепление трансмиссии, обогрев емкостей для воды, создание непрерывной циркуляции воды в гидросистеме, утепление патрубков и трубопроводов, утепление фильтров. Комплектация машины зимним пакетом позволяет эксплуатировать машину при температурах до минус 20-25 градусов.
Основная проблета это температура инертных. Решение зависит от условий конкретной стройплащадки (свободная площадь, возможности одъезда/подвоза инертных, количество необходимого бетона и тд). Из опыта: в Новосибирске эта проблема была решена с помощью легкой каркасно-тентовой конструкции (кустарно сварили из профиля каркас и обтянули его полиэтиленовой пленкой, внутрь поставили тепловую пушку). Над местом работ, непосредственно над опалубкой, соорудили похожую конструкцию. Объемы заливки были не очень большие, заливали около 40 кубов в день.
[url=mts-beton.ru]Мировые Технологии Строительства[/url]


Ri4ard
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 10:56
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time
Город: Калуга

Re: Бетоносмесители с самозагрузкой Premier, сделано в Испан

Сообщение Ri4ard 01 авг 2012, 17:51

Чудо техники какое, мне очень понравилось, скорее всего цена у него не маленькая, хотя думаю может и стоит подумать об этом чуде техники. Хотя не знаю, какое качество у Испанского производства. Может и не так он и хорош как о нем говорят. Есть ли отзывы о нем?


Ariadna
Любитель
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 23:12
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time
Город: Ростов

Re: Бетоносмесители с самозагрузкой Premier, сделано в Испан

Сообщение Ariadna 02 авг 2012, 00:43

Довольно интересный мобильный бетоносмеситель. Особенно нравится функция самозагрузки. По поводы цены - не думаю, что она будет уж слишком высокой. Техника из Испании не особо пользуется спросом. Да и ничего в нем нет дорогого!
Деньги любят счет!


IMHOStep
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 01:36
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time
Город: Калуга

Re: Бетоносмесители с самозагрузкой Premier, сделано в Испан

Сообщение IMHOStep 05 авг 2012, 02:03

Интересно, а возможно ли такой аппаратик взять в аренду? Если это не стационарный, а мобильный бетоносмеситель, то он должен (ну или не должен, а просто может) использоваться непосредственно на объекте. Сколько же будет стоить его аренда?


Аллочка
Любитель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 01:22
Откуда: Moscow
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time
Город: Город-сказка

Re: Бетоносмесители с самозагрузкой Premier, сделано в Испан

Сообщение Аллочка 16 авг 2012, 00:30

Любое оборудование, как стационарное, так и передвижное можно взять в аренду! Вам просто нужно найти того, что имеет необходимую вам технику и готов ее сдать в аренду. Только не забудьте составить грамотный договор аренды, чтобы не поплатиться потом.
Дети - цветы жизни! Собери букет и подари бабушке!



Вернуться в Бетонные заводы из малоизвестных стран

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1