Китаец китайцу рознь

Понемногу обо всем.
Innoligdy
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 05:09
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time
Город: Москва

Китаец китайцу рознь

Сообщение Innoligdy 02 ноя 2009, 15:49

По какой-то причине распространено мнение, что все качественное делается только в Европе и Америке. Может, конечно, здесь имеется некая политическая игра? Наверное, но углубляться не станем. Хочется просто развеять миф о том, что все, что производится в Китае, Сингапуре, Тайване - продукция второго, если ни низшего сорта. Все дело в себестоимости, которую готов оплатить заказчик. Один знакомый рассказал примечательный факт. К примеру, в Китае на одном и том же заводе делают заказ детских машинок два заказчика. Один ставит условия: "Экологически чистый продукт, безопасный для детей, удобный в утилизации". Второй же ставит только одно условие: "Низкая себестоимость". Данный завод способен выполнить оба эти заказа в соответствии с поставленными условиями. Но как вы думаете, какой из товаров будет стоить дешевле, на каком из них можно сделать большую прибыль? Ответ очевиден. Тот, который не удовлетворяет требованиям экологичности и безопасности. Вот и получается, что рынок наводнен товарами, так сказать, не лучшего качества. А винят во всем страну производителя - Китай. Но в реальности Китай выпускает достаточное количество качественных товаров. Яркий пример китайский минипогрузчик.

Вот и получается, что китайские товары необоснованно недооценены.

Надеюсь, мне удалось заставить вас хотя бы задуматься над данным вопросом. А вопрос серьезный.


Seb
 

Re: Китаец китайцу рознь

Сообщение Seb 02 ноя 2009, 16:40

Innoligdy писал(а):По какой-то причине распространено мнение, что все качественное делается только в Европе и Америке. Может, конечно, здесь имеется некая политическая игра? Наверное, но углубляться не станем. Хочется просто развеять миф о том, что все, что производится в Китае, Сингапуре, Тайване - продукция второго, если ни низшего сорта. Все дело в себестоимости, которую готов оплатить заказчик. Один знакомый рассказал примечательный факт. К примеру, в Китае на одном и том же заводе делают заказ детских машинок два заказчика. Один ставит условия: "Экологически чистый продукт, безопасный для детей, удобный в утилизации". Второй же ставит только одно условие: "Низкая себестоимость". Данный завод способен выполнить оба эти заказа в соответствии с поставленными условиями. Но как вы думаете, какой из товаров будет стоить дешевле, на каком из них можно сделать большую прибыль? Ответ очевиден. Тот, который не удовлетворяет требованиям экологичности и безопасности. Вот и получается, что рынок наводнен товарами, так сказать, не лучшего качества. А винят во всем страну производителя - Китай. Но в реальности Китай выпускает достаточное количество качественных товаров...

Вот и получается, что китайские товары необоснованно недооценены.

Надеюсь, мне удалось заставить вас хотя бы задуматься над данным вопросом. А вопрос серьезный.


Товарищи рекламщики, хватит уже флудить :twisted: ...а если флудите то в тему пожалуйста :evil:

MasterStroy
Орден II-й степени
Орден II-й степени
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 13:59
Has thanked: 1 time
Have thanks: 11 time
Город: Москва

Re: Китаец китайцу рознь

Сообщение MasterStroy 03 ноя 2009, 10:52

Есть предложение!!!! Удалять подобных серьёзновопросчиков без жалости!!


Seb
 

Re: Китаец китайцу рознь

Сообщение Seb 03 ноя 2009, 11:33

MasterStroy писал(а):Есть предложение!!!! Удалять подобных серьёзновопросчиков без жалости!!

+100

Анатолий Иванов
Орден II-й степени
Орден II-й степени
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 09:44
Has thanked: 11 time
Have thanks: 14 time
Город: Москва

Re: Китаец китайцу рознь

Сообщение Анатолий Иванов 03 ноя 2009, 13:49

Innoligdy писал(а):Надеюсь, мне удалось заставить вас хотя бы задуматься над данным вопросом. А вопрос серьезный.

А что очень правильно заметил товарищ. Только у него вместо рекламы получилось обратное. По его же словам, если следовать логике товары и оборудование, произведенное в Китае с удовлетворительным качеством будет стоить в центральной части России ДОРОЖЕ европейских аналогов (хотя бы из-за более высокой транспортной составляющей). И если мы видим китайский погрузчик по цене ниже аналогичного немца, можно даже не сомневаться в низком качестве.


Дедмороз
Орден I-й степени
Орден I-й степени
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Великий Устюг
Has thanked: 14 time
Have thanks: 21 time
Город: Великий Устюг

Re: Китаец китайцу рознь

Сообщение Дедмороз 03 ноя 2009, 21:40

MasterStroy писал(а):Есть предложение!!!! Удалять подобных серьёзновопросчиков без жалости!!


Или складывать перед окончательным удалением в корзину что внизу на главной странице . ;)
А то как то она есть в наличии, но все еще пустая. :D


Михаил БИГЖБИ
Профи-Клуб
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 17:21
Откуда: Беларусь, Минск
Has thanked: 1 time
Have thanks: 18 time
Город: Минск

Re: Китаец китайцу рознь

Сообщение Михаил БИГЖБИ 17 фев 2010, 12:51

Не стоит обплёвывать Китай, я на их технике работаю)))) А то печально становиться. Но не могу я пока себе другого позволить((((


К С М
Орден II-й степени
Орден II-й степени
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 19:59
Откуда: МО
Has thanked: 1 time
Have thanks: 5 time
Город: Коломна

Re: Китаец китайцу рознь

Сообщение К С М 17 фев 2010, 20:06

Присоединяюсь, есть у них нормальное оборудование.
А по критерию цена + качество - они вообще вне конкуренции.
Правда и откровенного барахла хватает с избытком.
Если кто озаботится приобретением фронтального погрузчика пишите в личку, поделюсь своим опытом.
Те которые у нас, легко 5 лет проработают, а стоят в три раза дешевле японцев, думаю, что ни один японец 15 лет не проработает.
Да и есть у нас японцы вилочные - существуют с ними проблемы, причём не очень маленькие.


Дедмороз
Орден I-й степени
Орден I-й степени
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Великий Устюг
Has thanked: 14 time
Have thanks: 21 time
Город: Великий Устюг

Re: Китаец китайцу рознь

Сообщение Дедмороз 18 фев 2010, 15:01

К С М писал(а):Те которые у нас, легко 5 лет проработают, а стоят в три раза дешевле японцев, думаю, что ни один японец 15 лет не проработает.

И на несколько сотен тыщ. рублей чем Амкадор, и это при том что Амкодор по качеству и проблемам при эксплуатации сильно уступает китайским погрузчикам. Примерно та-же самая картина и по грузовикам.
Вопрос? А вот есть у кого опыт для сравнивания китайский БСУ и недавно приобретенный российского производства БСУ. У меня личного опыта по российским нет, могу только лишь сравнивать свой китайский с имеющимся у соседей произведенный из Ярославля и однозначно сказать не могу у кого из нас был сделан лучший вариант покупки, хотя мне верится что мое приобретение китайца было более интересным, если бы не проблемы с российским посредником.


Михаил БИГЖБИ
Профи-Клуб
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 17:21
Откуда: Беларусь, Минск
Has thanked: 1 time
Have thanks: 18 time
Город: Минск

Re: Китаец китайцу рознь

Сообщение Михаил БИГЖБИ 18 фев 2010, 16:42

Опыт сравнений с производителями РФ, Украины, РБ показывает, что качество сильно не отличается, в некоторых позициях (комплект поставки и цена) Китайцев пока не догнать. Я работаю с производителями и на технике среднего звена. Нормальные рабочие варианты. Китайцы указывают, что срок эксплуатации продукта до 7 лет. После рекомендуют покупать новую.
В России разве запрещают покупать на прямую у производителя? Про посредничество в России и у нас в Беларуси слышно. Люди живут одним днём и хотят хапнуть сразу и много.


Михаил БИГЖБИ
Профи-Клуб
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 17:21
Откуда: Беларусь, Минск
Has thanked: 1 time
Have thanks: 18 time
Город: Минск

Re: Китаец китайцу рознь

Сообщение Михаил БИГЖБИ 02 фев 2011, 15:08

Спамеры задолбали, на входе их видно не отфильтруешь? :?


BTG
Администратор
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 02:58
Has thanked: 11 time
Have thanks: 39 time
Город: Москва

Re: Китаец китайцу рознь

Сообщение BTG 02 фев 2011, 16:19

Михаил БИГЖБИ писал(а):Спамеры задолбали, на входе их видно не отфильтруешь? :?


На входе не получается... приходится на выходе поджидать :) Приносим извинения - затираем и баним ежедневно.
Группа технической поддержки biltech.ru



Вернуться в Наша форумная жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron