Срочно: Ищется редуктор для шнека

Объявления форумчан о продаже, покупке или обмену запасных частей, комплектующих и дополнительного оборудования для бетонных заводов.
Илья
 

Срочно: Ищется редуктор для шнека

Сообщение Илья 03 окт 2009, 13:23

Нужен сателлитный редуктор для шнека Elkon d=273 мм, эл.двигатель 11 кВт. Рассматриваются варианты б\у. Обращаться marvin300@mail.ru


Крючков Алексей
Любитель
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:57

Re: Срочно: Ищется редуктор для шнека

Сообщение Крючков Алексей 14 окт 2009, 16:11

Дешевле подобрать какой-нибудь отечественный, чем БУ искать.


К С М
Орден II-й степени
Орден II-й степени
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 19:59
Откуда: МО
Город: Коломна

Re: Срочно: Ищется редуктор для шнека

Сообщение К С М 14 окт 2009, 20:30

Илья обратитесь на sity.ru, может там найдёте.


Seb
 

Re: Срочно: Ищется редуктор для шнека

Сообщение Seb 15 окт 2009, 07:58

а в сервисный центр не пытались обратиться?


MasterStroy
Орден II-й степени
Орден II-й степени
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 13:59
Город: Москва

Re: Срочно: Ищется редуктор для шнека

Сообщение MasterStroy 15 окт 2009, 11:04

Илья писал(а):Нужен сателлитный редуктор для шнека Elkon d=273 мм, эл.двигатель 11 кВт. Рассматриваются варианты б\у. Обращаться marvin300@mail.ru

Иэххх.... Поздно заметил, неделю назад коллеги отдали.... Правда новый, и итальянский... Но насколько я помню, Элкон WAMовские шнеки ставит, или нет? Да, кстати, а что с сервисным центром? Мне тоже очень интересно - нет в наличии или дорого? А то закрутился у шефов разговор, по поводу покупки Элкона, так хотелось бы знать, как у них с завленными складами - запчастями - поддержкой? Не из реклам конечно, а от эксплуатационщиков ;)


Илья
 

Re: Срочно: Ищется редуктор для шнека

Сообщение Илья 15 окт 2009, 12:14

В сервисный центр обращались. Цена почти в 4 тыс европейских юаней показалась слегка завышенной. Пока работаем одним шнеком.
Для MasterStroy > У нас шнеки неизвестного производства (может сам Elkon делает). На двигателе написано Gamak и больше нигде никаких обозначений.


Seb
 

Re: Срочно: Ищется редуктор для шнека

Сообщение Seb 15 окт 2009, 14:30

Elkon действительно делает шнеки на фабрике. Редуктора тоже. Gamak это электродвигатели производства Турции. На складах есть многое, многое под заказ. Если ваши шефы задумаются серьезней милости просим в Самару, обещаю свозить на склад, сами все увидите.


MasterStroy
Орден II-й степени
Орден II-й степени
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 13:59
Город: Москва

Re: Срочно: Ищется редуктор для шнека

Сообщение MasterStroy 15 окт 2009, 15:08

Илья писал(а):В сервисный центр обращались. Цена почти в 4 тыс европейских юаней показалась слегка завышенной. Пока работаем одним шнеком.
Для MasterStroy > У нас шнеки неизвестного производства (может сам Elkon делает). На двигателе написано Gamak и больше нигде никаких обозначений.


:shock: 4 тыщщи??? да не, много что то за редуктор.... Но если там свои шнеки, я тогда не знаю, чем помочь... Я до сих пор сталкивался только с итальянскими и пару раз с немецкими. Если только по посадочным местам подобрать. Вряд ли думаю турки что то новое изобрели))) Тот редуктор, о котором говорил выше, продали за 2100 ойро..... Новый. Если есть возможность, сфотографируйте стыковочные плоскости + размеры посадочные, пошукаем, может и получится что.


wolfer
Мастер
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 01:37

Re: Срочно: Ищется редуктор для шнека

Сообщение wolfer 15 окт 2009, 21:44

Seb писал(а):Elkon действительно делает шнеки на фабрике. Редуктора тоже. Gamak это электродвигатели производства Турции. На складах есть многое, многое под заказ. Если ваши шефы задумаются серьезней милости просим в Самару, обещаю свозить на склад, сами все увидите.

Да видели мы как-то ваш склад на первом этаже деревянного дома площадью 25 кв.м. Может за 3 года что-то и изменилось, но чтобы глобально - это вряд ли! :)


Seb
 

Re: Срочно: Ищется редуктор для шнека

Сообщение Seb 16 окт 2009, 07:34

wolfer писал(а):
Seb писал(а):Elkon действительно делает шнеки на фабрике. Редуктора тоже. Gamak это электродвигатели производства Турции. На складах есть многое, многое под заказ. Если ваши шефы задумаются серьезней милости просим в Самару, обещаю свозить на склад, сами все увидите.

Да видели мы как-то ваш склад на первом этаже деревянного дома площадью 25 кв.м. Может за 3 года что-то и изменилось, но чтобы глобально - это вряд ли! :)


Теперь наш склад занимает помещение 7 на 12 метров в промзоне Самары. Все течет, все меняется.


MasterStroy
Орден II-й степени
Орден II-й степени
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 13:59
Город: Москва

Re: Срочно: Ищется редуктор для шнека

Сообщение MasterStroy 20 окт 2009, 10:35

Seb писал(а):Теперь наш склад занимает помещение 7 на 12 метров в промзоне Самары. Все течет, все меняется.

А в Белокаменной есть? Я насколько понял, Вы представляете Элкон - у меня вопросец, а насколько по основным узлам унифицирован завод с основными европейскими производителями? Я тут видел один, так у него смеситель Сикома, что на мой взгляд, преимущество. А что по остальным узлам?


Seb
 

Re: Срочно: Ищется редуктор для шнека

Сообщение Seb 20 окт 2009, 12:41

MasterStroy писал(а):
Seb писал(а):Теперь наш склад занимает помещение 7 на 12 метров в промзоне Самары. Все течет, все меняется.

А в Белокаменной есть? Я насколько понял, Вы представляете Элкон - у меня вопросец, а насколько по основным узлам унифицирован завод с основными европейскими производителями? Я тут видел один, так у него смеситель Сикома, что на мой взгляд, преимущество. А что по остальным узлам?


Если честно я бы не хотел на этом форуме представлять кого либо кроме себя. Я тут нахожусь как частное лицо. Читаю, обучаюсь многим интересным вещам. Стараюсь помочь людям если есть чем. У Элкона есть офис и склад в столице, конкретно в Одинцово. Унификация на приличном уровне, системa управления на основе контроллеров Сименс, в силовом шкафу хозяйничает тот же Сименс на пару со ШнайдерЭлектрик, система аспирации на основе фильтров ВАМ-Групп, за аналогово-цифровые преобразования сигнала с тензодатчиков отвечают японские Асахи, и т.д. Как я уже писал выше редуктора у Элкона на шнеках свои, электродвигатели от турецкого производителя Гамак. Смесители свои, при сборке используются итальянские редуктора Бонфиньёли и т.д. и так уже прорекламировал сильно. Приезжайте в гости все сами увидите.


MasterStroy
Орден II-й степени
Орден II-й степени
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 13:59
Город: Москва

Re: Срочно: Ищется редуктор для шнека

Сообщение MasterStroy 20 окт 2009, 16:25

[quote="Seb"]
Если честно я бы не хотел на этом форуме представлять кого либо кроме себя. Я тут нахожусь как частное лицо. Читаю, обучаюсь многим интересным вещам. Стараюсь помочь людям если есть чем. [quote]
Ок, договорились. Я тож надеюсь что форум привлечёт достаточное число людей "в теме", потому как оборудования много и разного, и периодически приходится сталкиваться с проблемами, которые кто то уже решал.


Дедмороз
Орден I-й степени
Орден I-й степени
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Великий Устюг
Город: Великий Устюг

Re: Срочно: Ищется редуктор для шнека

Сообщение Дедмороз 20 окт 2009, 19:09

Seb писал(а): Унификация на приличном уровне, системa управления на основе контроллеров Сименс, в силовом шкафу хозяйничает тот же Сименс на пару со ШнайдерЭлектрик, система аспирации на основе фильтров ВАМ-Групп, за аналогово-цифровые преобразования сигнала с тензодатчиков отвечают японские Асахи, и т.д. Как я уже писал выше редуктора у Элкона на шнеках свои, электродвигатели от турецкого производителя Гамак. Смесители свои, при сборке используются итальянские редуктора Бонфиньёли и т.д. и так уже прорекламировал сильно. Приезжайте в гости все сами увидите.


Извините что встреваю в ваш разговор, но данный текст уже гласит как некий самоучитель для участников конкурса обьявленного в соседней ветке. posting.php?mode=quote&f=19&p=1356# Как однако все не просто!
Ну и хочу задать вопрос: сколько стоит скомплектованный завод и за сколько его получится скомплектовать самостоятельно? Другими словами сколько заложено на комплектацию в готовом заводе ?


MasterStroy
Орден II-й степени
Орден II-й степени
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 13:59
Город: Москва

Re: Срочно: Ищется редуктор для шнека

Сообщение MasterStroy 20 окт 2009, 20:55

2 ДедМороз....... Боюсь тайна сия не откроется никем... Мне и самому интересно :) Да и вряд ли продавец оборудования, буде здесь такие появятся ответит на этот вопрос. Потому как это знает только изготовитель, и навряд ли он поделится этой инфой с дилером. Хотя мы опять возвращаемся к теме самостоятельного изготовления завода ;) А тут нюансов ещё больше, чем в пресловутом дозировании добавок, а там народ уже насмерть схлестнулся ;) Я побывал на нескольких импортных и наших производствах бетонных заводов, и могу точно сказать, что это нечто большее, чем "комплектация". Могу с уверенностью сказать, что кое что понимаю в оборудовании, но пока не готов сам приступить к его производству. Потому как ну не просто это всё, и не ограничивается "взяли смеситель со скипом" приделали "бункера с силосами", навесили "автоматику" и вот он - завод. И сэкономили на заложенной производителем "комплектации". Могу сказать, что я тут покупал мотор к шнеку, и российский дилер, видать, случайно, отправил мне не ту страницу с расчётами, так вот там скидка более 50 %!!!!! от прайса... Ну и кто вам даст такие скидки на единичную покупку? И мне кстати не дали, делают вид, что вообще не понимают, про что речь :D


Дедмороз
Орден I-й степени
Орден I-й степени
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Великий Устюг
Город: Великий Устюг

Re: Срочно: Ищется редуктор для шнека

Сообщение Дедмороз 20 окт 2009, 22:04

MasterStroy писал(а): отправил мне не ту страницу с расчётами, так вот там скидка более 50 %!!!!! от прайса... Ну и кто вам даст такие скидки на единичную покупку? И мне кстати не дали, делают вид, что вообще не понимают, про что речь :D

Вот я и говорю: пролетарии всей страны обьединяйтесь в оптовиков.
Ну а то что касается производителей БРУ, то чуть выше написано что даже крупные производители используют большое кол-во поставщиков, оно и понятно что не возможно сварочным аппаратом програмульки или на токарном станнке эл. оборудование делать. Заводы сами многое изготавливают, особенно если это простые работы с крупногабаритными узлами. Но ведь можно и самому многое сварганить при помощи знакомых специалистов с соседних предприятий.
На весь бетоне Микеланджело написал про самоизготовление БРУ: по списку что сделал бы у себя на месте и сам, а остальное где и у кого именно приобрел. И ведь не он один об этом думает.
Ну а теперь давайте попробуем вас еще на бутыль коньячка раскрутить. Для этого модератору предлагаю сотворить новый конкурс с заданием скомплектовать при максимально -высоком качестве узлов приемлимый по цене завод по списку минимально необходимых позиций. В принципе список №2 можно вести по доп. опциям и наворотам.

Стоп, СТОП. г-н модератор, а давайте вначале обдумаем вариант создания закрытого форума где лишь ограниченный круг пользователей (или из списка "наш человек") сможет просматривать , ну и соответственно писать сообщения. Там можно обсудить междусобойчиком и другие вопросы без обид для производителей и поставщиков, а заодно организовать ТАМ и совместную торговую площадку по принципу "ПРОЛЕТАРИИ ОБЬЕДЕНИЛИСЬ, СЕКРЕТАМИ ПОДЕЛИЛИСЬ, И УСПЕШНО ВЕДУТ СВОИ ДЕЛА ПРИ ПОМОЩИ СОРАТНИКОВ ПО БИЗНЕСУ"


Seb
 

Re: Срочно: Ищется редуктор для шнека

Сообщение Seb 21 окт 2009, 07:35

Дедмороз писал(а):
Seb писал(а): Унификация на приличном уровне, системa управления на основе контроллеров Сименс, в силовом шкафу хозяйничает тот же Сименс на пару со ШнайдерЭлектрик, система аспирации на основе фильтров ВАМ-Групп, за аналогово-цифровые преобразования сигнала с тензодатчиков отвечают японские Асахи, и т.д. Как я уже писал выше редуктора у Элкона на шнеках свои, электродвигатели от турецкого производителя Гамак. Смесители свои, при сборке используются итальянские редуктора Бонфиньёли и т.д. и так уже прорекламировал сильно. Приезжайте в гости все сами увидите.


Извините что встреваю в ваш разговор, но данный текст уже гласит как некий самоучитель для участников конкурса обьявленного в соседней ветке. http://www.biltech.ru/posting.php?mode= ... 19&p=1356# Как однако все не просто!
Ну и хочу задать вопрос: сколько стоит скомплектованный завод и за сколько его получится скомплектовать самостоятельно? Другими словами сколько заложено на комплектацию в готовом заводе ?


Сборщик никогда не знает сколько стоит то что он собирает на самом деле :lol:


Дедмороз
Орден I-й степени
Орден I-й степени
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Великий Устюг
Город: Великий Устюг

Re: Срочно: Ищется редуктор для шнека

Сообщение Дедмороз 21 окт 2009, 18:02

Seb писал(а):Сборщик никогда не знает сколько стоит то что он собирает на самом деле :lol:

Зато знает бухгалтерия сколько удержать с этого самого сборщика в случае например порчи им узла или агрегата или еще чего либо. Ну а на самом деле цена есть на все, ну разве что у всех они могут быть слегка разными. Давайте определим для общения разные типы цен, предлагаю примерный список:
1. Цена производителя
2. цена продавца
3. цена с доставкой
4. другой вариант цены



Вернуться в Запчасти для бетонных заводов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron