шнек подачи в дозатор

Обсуждаем интересные технологические решения по эксплуатации.
Гость
 

шнек подачи в дозатор

Сообщение Гость 23 мар 2012, 22:01

шнек ELKON скорей всего вамовский диаметром 165мм.вопрос такой. нужно его классифицировать т.е. мне надо заказать к нему запчасти (сальники подшипники итп.)Достался даром рабочий но пора ревизию ему сделать

Sergey_S
 

Re: шнек подачи в дозатор

Сообщение Sergey_S 26 мар 2012, 11:49

все возможно, только нужно фото двигателя с редуктором, общая длина и точный диаметр. Я так подозреваю, что он скорее всего 168 мм

К С М
Орден II-й степени
Орден II-й степени
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 19:59
Откуда: МО
Has thanked: 1 time
Have thanks: 5 time
Город: Коломна

Re: шнек подачи в дозатор

Сообщение К С М 28 мар 2012, 14:56

Да с ВАМом вообще пипец.
У нас тоже такой оказался, так они требуют серийный номер.
А нам его из Испании привезли, и где у него там этот номер ХЗ. :?


момо вилейский
Любитель
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 май 2010, 23:14
Has thanked: 0 time
Have thanks: 1 time
Город: Vileika

Re: шнек подачи в дозатор

Сообщение момо вилейский 28 мар 2012, 19:10

на некоторых деталях (фланцы, опоры, тот же редуктор, крышки) есть отштампованные артикулы. Далее скачиваем каталоги и исчем свой шнек. А некоторые детали (сальники подщшипники) от длины не зависят, надо знать только диаметр
Дадим стране угля!


К С М
Орден II-й степени
Орден II-й степени
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 19:59
Откуда: МО
Has thanked: 1 time
Have thanks: 5 time
Город: Коломна

Re: шнек подачи в дозатор

Сообщение К С М 28 мар 2012, 19:42

Там менагеры настолько "суровые", что глаголят - смотри каталог говори номер или иди НАХ. :mrgreen:


Гость
 

Re: шнек подачи в дозатор

Сообщение Гость 18 апр 2012, 20:33

все.спасибо за ответы.позвонил в самару там у них представительство elkon,продиктовал шильдики и мне уже его определили.Уже жду запчасти :-)

Гость
 

Re: шнек подачи в дозатор

Сообщение Гость 05 май 2012, 00:20

Вообщем приехал курьер привез манжеты но они оказались не то что нужно.Разобрали и оказалась там втулка с сальниковой набивкой которой пришел каюк ,мало того так там вообще крепления все сломанные короче вопрос такой где достать чертеж елконовского шнека на 165 чтобы заново все выточить потому как у них заказывать дорого обходится

Sergey_S
 

Re: шнек подачи в дозатор

Сообщение Sergey_S 10 май 2012, 13:48

случайно не та втулка которая стоит между шнеком и редуктором?
подшипники можно было и так подобрать по диаметру...

вы бы хоть какие нибудь фотографии выложили бы, просто разговор получается каким-то односторонним.

Гость
 

Re: шнек подачи в дозатор

Сообщение Гость 17 май 2012, 21:55

Да! Она самая.Фото не могу выложить так как во первых нечего выкладывать ее размолотило во вторых мы собрали кое как с новой втулкой но без подшипника.Я уже писал мне нужен чертеж этого узла кто знает я буду признателен ну и соответственно магарыч

момо вилейский
Любитель
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 май 2010, 23:14
Has thanked: 0 time
Have thanks: 1 time
Город: Vileika

Re: шнек подачи в дозатор

Сообщение момо вилейский 18 май 2012, 09:19

Лист с ВАМовского каталога
чертежи вряд ли у кого нибудь кроме как у производителя есть
Вложения
уплотнение.pdf
уплотнение шнека WAM
(21.33 КБ) Скачиваний: 1367
Дадим стране угля!


Ri4ard
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 10:56
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time
Город: Калуга

Re: шнек подачи в дозатор

Сообщение Ri4ard 01 авг 2012, 17:55

Информации совершенно не достаточно, вы его бы или сфотографировали и выложили, было бы вообще хорошо, так ка все это нужно видеть, причем желательно с размерами. Тогда все будет проще.


Rachik
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 17:57
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time
Город: Рязань

Re: шнек подачи в дозатор

Сообщение Rachik 01 авг 2012, 19:25

Проще на сайте свериться, там все размеры указанны именно то что нужно можно подобрать и все возможные варианты будут рассмотрены, так как по другому сложно понять, что вы хотели узнать.


Кулак
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 00:45
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time
Город: Белгород

Re: шнек подачи в дозатор

Сообщение Кулак 17 авг 2012, 01:41

Ri4ard писал(а):Информации совершенно не достаточно, вы его бы или сфотографировали и выложили, было бы вообще хорошо, так ка все это нужно видеть, причем желательно с размерами. Тогда все будет проще.

Что фотографировать? Кучу обломков? Написано же русским по белому, что нету этой детали - размолотило ее! Если бы сама деталь была, то и размеры с чертежами не понадобились - хороший токарь и так бы выточил.


wolfer
Мастер
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 01:37
Has thanked: 4 time
Have thanks: 4 time

Re: шнек подачи в дозатор

Сообщение wolfer 20 авг 2012, 17:52

По обломкам хоть понять можно о чем речь. Если правильно понимаю уплотнение это литое. Токарь тут мало чем поможет.


moroz
 

Re: шнек подачи в дозатор

Сообщение moroz 30 авг 2012, 11:18

Добрый день! Подскажите! У меня проблема с подачей золы в весовой бункер по шнеку, шнек конечно цементный.
Вворил штутцеры по всей длинне шнека, для поддува воздухом, но при простои пару часов, зола садиться и шнек не может её прокрутить. Что посоветуете?

Sergey_S
 

Re: шнек подачи в дозатор

Сообщение Sergey_S 30 авг 2012, 11:44

moroz писал(а):Добрый день! Подскажите! У меня проблема с подачей золы в весовой бункер по шнеку, шнек конечно цементный.
Вворил штутцеры по всей длинне шнека, для поддува воздухом, но при простои пару часов, зола садиться и шнек не может её прокрутить. Что посоветуете?


на этот раз закрою на оффтопик глаза, но вообще сообщение не по теме и для него нужно создавать отдельную тему. :cry:

а по вопросу - скорее всего зола прессуется из-за попадания влаги, и она налипает на спираль шнека. Какого качества поступает воздух в шнек? насколько он сухой?
и простои - это сколько часов? Может быть как-то можно сделать перед подачей - 1 оборот назад, а потом начать обычную подачу?

точнее не от попадания влаги, а от ее конденсирования из-за перепада температур

moroz
 

Re: шнек подачи в дозатор

Сообщение moroz 30 авг 2012, 16:21

Добрый день! Подскажите! У меня проблема с подачей золы в весовой бункер по шнеку, шнек конечно цементный.
Вворил штутцеры по всей длинне шнека, для поддува воздухом, но при простои пару часов, зола садиться и шнек не может её прокрутить. Что посоветуете?[/quote]

на этот раз закрою на оффтопик глаза, но вообще сообщение не по теме и для него нужно создавать отдельную тему. :cry:

а по вопросу - скорее всего зола прессуется из-за попадания влаги, и она налипает на спираль шнека. Какого качества поступает воздух в шнек? насколько он сухой?
и простои - это сколько часов? Может быть как-то можно сделать перед подачей - 1 оборот назад, а потом начать обычную подачу?

точнее не от попадания влаги, а от ее конденсирования из-за перепада температур
---------------------------------------------

Нет не из за налипания, всё сужо, прессуется и не проворачивается через 1ч30мин. простоя. назад а потом в перёд это можно сделать, но, зола очень плохо поднимается по шнеку.
Я думаю что она просто пересыпается через зазоры, менду стенкой и самим шнеком. Эта зола как вода. Наверно придется покупать специальный шнек у TEKA.

Sergey_S
 

Re: шнек подачи в дозатор

Сообщение Sergey_S 30 авг 2012, 16:28

Sergey_S писал(а):Эта зола как вода. Наверно придется покупать специальный шнек


скорее всего, с золой сталкивался всего пару раз, но мне кажется что там спираль немного другого профиля, а то что зола попадает в зазор и стекает - это конечно, факт, но он влияет только на производительность. Даже и не знаю что тут вам посоветовать... :roll:

moroz
 

Re: шнек подачи в дозатор

Сообщение moroz 30 авг 2012, 16:41

скорее всего, с золой сталкивался всего пару раз, но мне кажется что там спираль немного другого профиля, а то что зола попадает в зазор и стекает - это конечно, факт, но он влияет только на производительность. Даже и не знаю что тут вам посоветовать... :roll:
----------------------------------------------------------------------------

Ну да, скорость просто мизерная, из за этого тормозится отгрузка бетона(((
Спасибо за советы и отклики!
Буду наверно покупать спецшнек у TEKA.
от золы отказываться не охота.

Olimper
 

Re: шнек подачи в дозатор

Сообщение Olimper 01 сен 2012, 21:49

Тека шнеки не делает, а перекупает. Закажите здесь http://www.karde.ru будет дешевле и быстрее.


Вернуться в Оборудование для бетонных заводов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron