Как привезти бетонный завод из Италии?

Достоинства и недостатки средиземноморской промышленности.
Vasank
Любитель
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 18:52
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time
Город: Самара

Как привезти бетонный завод из Италии?

Сообщение Vasank 13 сен 2012, 10:13

Вопрос по поводу приобретения бетонного завода. Есть ли такая возможность купить его прямо в Италии, без наших посредников или нет? И как можно будет организовать доставку? Также интересует стоимость всего этого + оформление.
Буду благодарен за ответы.


Loiall
Любитель
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 16:31
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time
Город: Новгород

Re: Как привезти бетонный завод из Италии?

Сообщение Loiall 22 сен 2012, 13:48

Для начала надо выйти на производителя. И естественно же надо потом платить немаленькие деньги за импорт. И не факт, что согласятся напрямую работать, возможно придется также задействовать какую-ту организацию со стороны, чтобы через нее все оформить.


Monkee
Любитель
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 16:44
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time
Город: Москва

Re: Как привезти бетонный завод из Италии?

Сообщение Monkee 24 сен 2012, 14:15

Я думаю, что стоит связаться с производителем или поставщиком из Италии и они уже сами предложат схему приобретения и скажут куда обратиться и как.
Ну или как проще вам будет, можно начинать поиски и в России.


CUOGHI-RUS
Любитель
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 14:51
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time
Город: Москва

Re: Как привезти бетонный завод из Италии?

Сообщение CUOGHI-RUS 26 сен 2012, 16:57

Добрый день.
Я знаю, что компания O.CUOGHI поставляет на таких условиях.
Мы себе так покупали. Более того у них очень адекватное представительство, которое сопровождает такую поставку.
Вы согласовываете стоимость непосредственно с Итальянской фабрикой. Представительство способствует в оформлении поставки без дополнительной оплаты.
Поставляет как на условиях поставки и растаможки так и просто на условиях отгрузки с завода в Италии.

Схема поставки была следующая:
Заключили контракт.
Открыли паспорт сделки.
Внесли аванс.
После полной оплаты на момент уведомления о готовности нашли транспортную компанию и брокера.
Заключили с ними договоры.
Транспортная все привезла.
Брокер все оформил. Мы должны были только оплатить НДС в таможню по счетам и услуги брокера. Этот НДС мы потом оформили к возврату.
Итого все удовольствие обошлось в Общая стоимость завода + стоимость транспорта ( 15-25 тыс евро)+ порядка 5 000 евро услуги брокера + оплата НДС (18% от общей стоимости задова) при ввозе в Россию. НДС этот возвратный.
Приехали итальянци все установили сделали пробные 10м3 бетона, обучили оператора, подписали акт ввода в эксплуатацию. Переводчика сами нашли, хотя предлагали привлечь из представительства.
Оставили контактные данные представительства и все.
Если вы говорите на английском можете зайти на их сайт и посмотреть номет телефона: /http://www.cuoghisas.it
Если возникнут сложности то можно звонить в представительство: /http://www.cuoghi.ru
Есть возможность поставки когда вам поставщик все сделает сам.


Loiall
Любитель
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 16:31
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time
Город: Новгород

Re: Как привезти бетонный завод из Италии?

Сообщение Loiall 27 сен 2012, 18:35

CUOGHI-RUS спасибо большое за столь подробный ответ. Я и не ожидал услышать такой полноценный и ценный ответ.
И по поводу бетонных заводов CUOGHI вы меня заинтересовали, надо будет их обсуждать подробнее в отдельной теме. Еще раз спасибо. :)



Вернуться в Бетонные заводы из ИТАЛИИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron