Semix 120 GRAND KORSAR (мобильный)

Отзывы об эксплуатации различных моделей бетонных заводов, произведенных в Турции.
ekaterina_p
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 10:10
Has thanked: 3 time
Have thanks: 0 time
Город: Москва

Semix 120 GRAND KORSAR (мобильный)

Сообщение ekaterina_p 17 янв 2012, 17:46

Semix-120_Grand-Korsar.jpg
Бетонный завод Semix-120 Grand Korsar



ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Расчетная производительность(м3/час) до 120
Максимальный объём цикла(м3) 2
установленная/потребляемая мощность(кВт) 175/125
Характеристика смесителя:
СмесительОдновальный Semix
Объём (м3)2
Тип(л)3000/2000
Мощность (кВт)37
Бункер инертных:
Количество секций бункера (шт)4
Объем секции бункера (м3)25
Общий объем бункера (м3)100
Дозатор инертных материалов:
Габариты (мм)1000/14000
Мощность (кВт)11
Ленточный конвейер подачи инертных:
Габариты (мм)1000/13000
Мощность (кВт)22
Вместимость дозаторов
-инертные (щебень, песок) (кг)5000
-цемент (кг)1250
-вода(кг)750
-хим. добавоки(кг)50
Пневмосистема:
Производительность комрессора (л/мин)1880
Рабочее давление (атм)7,5
Мощность (кВт)7,5
Водяной насос:
Производительность (м3/час)50
Объем бака (л)5000


Semix-120GRAND-KORSAR.jpg
Бетонный завод Semix-120 Grand Korsar

Semix120GRAND-KORSAR.jpg
Бетонный завод Semix-120 Grand Korsar

g5268ed8f6e31b415.jpg
Бетонный завод Semix-120 Grand Korsar


Ariadna
Любитель
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 23:12
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time
Город: Ростов

Re: Semix 120 GRAND KORSAR (мобильный)

Сообщение Ariadna 05 авг 2012, 21:38

Что-то судя по фотографиям данный завод не совсем похож на мобильный. Даже быстромонтируемым как-то сложно его назвать. Вполне стационарный завод. Здесь нет ошибки в фотографиях или в описании?
Деньги любят счет!


Lucky
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 21:56
Откуда: РФ
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time
Город: Новосибирск

Re: Semix 120 GRAND KORSAR (мобильный)

Сообщение Lucky 14 авг 2012, 23:37

Да, у меня тоже небольшие подозрения были на этот счет, но пообщался со знакомым и он развеял все мои сомнения. Мобильные заводы бывают разных комплектаций и размеров соответственно. Не все они перевозятся с помощью одного тягача - некоторые перевозят и по 3-4 автомобиля.
This is my signature :)


Иннуся
Любитель
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 01:23
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time
Город: Астана

Re: Semix 120 GRAND KORSAR (мобильный)

Сообщение Иннуся 07 сен 2012, 13:33

Интересно, сколько производитель хочет за такой завод. Кстати, а почему нет цен? Или эта модель уже снята с производства? Я бы рассмотрела возможность приобретения этого завода. Но все же пока больше склоняюсь именно к Guris.
Важней всего - погода в доме


Kantre
Любитель
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 16:50
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time
Город: Москва

Re: Semix 120 GRAND KORSAR (мобильный)

Сообщение Kantre 25 сен 2012, 12:58

Ariadna писал(а):Что-то судя по фотографиям данный завод не совсем похож на мобильный. Даже быстромонтируемым как-то сложно его назвать. Вполне стационарный завод. Здесь нет ошибки в фотографиях или в описании?

Мобильные заводы тоже бывают разными, в зависимости от того для чего они будут использоваться. Да, он не маленьких габаритов, но это не значит что он не мобильный, просто рассчитан для эксплуатации на больших объектах.


VVV-Astana
Любитель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 15:27
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time
Город: Астана

Re: Semix 120 GRAND KORSAR (мобильный)

Сообщение VVV-Astana 25 сен 2012, 13:52

На днях с ними связывался, semix 60 кубовый стоит у них 140 тыс. евро. Выбрал 4 бункера по 30 тонн, транспортерную ленту, два силоса по 100 и смеситель на двухвальный поменял, получилось 168 тыс. Плюс 28 тыс. просят допом за зимний вариант. Гарантию обещают 2 года, поддержку и запчасти по скидкой 50%... Вот задумался :) В РФ их заводы не работают почти, но они есть в Центральной Азии.
Как альтернативу рассматриваю краснодарскую МВ-60 с сб163 или вулканом (на 1,9 млн дороже :( ) - у нее так же 4 бункера по 30 тонн, 2 силоса по 60, лента, асу сосдственной разработки. Подкупает близость производителя, запчасти в наличии... смущает отсутствие отзывов в сети на их продукцию) Скинули, кстати, компании, которые на их оборудование в Казахстане работают - буду обзванивать, встречатся... могу отписать по результатам. Да, они просят за все 270 тыс. долларов (плюс только доставка, тогда как в варианте с турками - таможенная очистка еще).
Китаец такой же производительности и схожей комплектации с доставкой в Алматы обходится у нас в 140 тыс. долларов.
Итальянцы Мегомес уже дороговаты для нас - 290 евро без таможни и доставки.

Все выше о заводах - 60 кубометров.

Буду рад услышать ваши мнения и пожелания!


Kantre
Любитель
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 16:50
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time
Город: Москва

Re: Semix 120 GRAND KORSAR (мобильный)

Сообщение Kantre 26 сен 2012, 11:16

Между Италией, Турцией и Китаем я предпочитаю все же выбирать Китай.
Да, Италия это круто, но больно что-то цены высокие. За такие цены можно почти 2 китайских бетонных заводов купить. Качество качеством, только окупается долго.


VVV-Astana
Любитель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 15:27
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time
Город: Астана

Re: Semix 120 GRAND KORSAR (мобильный)

Сообщение VVV-Astana 26 сен 2012, 11:34

А почему вы в этом уравнении даже российских производителей не рассматриваете? Вообще чувствуется какое-то пренебрежение к российской техники от самих россиян.. странно это)) Могу сказать, что мы пять лет эксплуатирует 2 украинских АБЗ - ломаются, конечно, но дают хорошее качество и себя уже раз 10 окупили. Не думаю, что кредмаш делает АБЗ лучше, чем российские машиностроители БСУ.


artanjan
Любитель
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 17:34
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time
Город: Самара

Re: Semix 120 GRAND KORSAR (мобильный)

Сообщение artanjan 27 сен 2012, 09:18

VVV-Astana писал(а):А почему вы в этом уравнении даже российских производителей не рассматриваете? Вообще чувствуется какое-то пренебрежение к российской техники от самих россиян.. странно это)) Могу сказать, что мы пять лет эксплуатирует 2 украинских АБЗ - ломаются, конечно, но дают хорошее качество и себя уже раз 10 окупили. Не думаю, что кредмаш делает АБЗ лучше, чем российские машиностроители БСУ.

Мне кажется что наш продукт не так хорошо воспринимается, потому что мы плохо его продвигаем. Я имею в виду отечественные бетонные заводы. Слишком много рекламы крутится вокруг иностранных бетонных заводов.


CUOGHI-RUS
Любитель
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 14:51
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time
Город: Москва

Re: Semix 120 GRAND KORSAR (мобильный)

Сообщение CUOGHI-RUS 27 сен 2012, 13:43

Всем добрый день.
Не первый раз вижу, что те кто собрался покупать бетонный завод позволяют себе высказывания: " вот турецкие и китайские заводы вдвое дешевле а производительность такая же как у итальянских заводов", " дешевый завод и окупается дешевле".
Так вот хочу всем сказать, что у турков вы покупаете 0.5 киллограма колбасы по цене 1.0 киллограма при этом даже не задумываясь о реальной производительности бетона.
Данный турецкий производитель заявил производительность в 120м3/час. Смеситель одновальный 3000/2000, что значит, что получите вы 2.0м3 уплотненного бетона в цикл.
С очень хорошей системой взвешивания и очень хорошей производительностью узлов завода, один цикл составляет 90 сек.
Это очень хороший по времени цикл при использовании одновальных смесителей.
Следовательно при таких условиях реальная производительность турецкого бетонного завода в час составит:

3600 сек ( 1 час = 3600 сек): 90 сек ( 1 цикл)= 40 циклов.
Вот мы получили количество циклов в час.

40 циклов x 2.0м3 ( объем бетона на выходе из смесителя) = 80м3/час.
Итого вам продают как максимум завод производительностью макс.80м3 по стоимости 120м3 в то время как, к примеру, итальянская компания O.CUOGHI указывает реальную стоимость завода производительностью 120м3/час. К примеру O.CUOGHI ( /www.cuoghi.ru) включает в комплект бетонного завода производительностью 100м3/час смеситель объемом 3750/2500 и смеситель двухвальный, который обеспечивает более быстрое и тчательное перемешивания обеспечивая высокое качество однородности бетона.
Следовательно такая экономия приводит по факту к переплате при покупке турецкого бетонного завода.

Особо порадовал и турецкий смеситель.
Техническое решение просто гениальное и постое.
Такое решение можно встретить в отечественом машиностроении 80-х годов. Мотор вращает зубчатое колесо за счет металлической цепи.
Представбте, что происходит с зубчатым колесом и трансмиссией если в смеситель попадает кусок арматуры. Так вот трансмиссию, копатки можете смело менять.
Производители надежного бетоносмесительного оборудования уже давно перешли на клинообразные ремни.
Это только малая часть того о чем можно было расказать о заводах " по дешевке".
Так, что перед тем как купить турецкий завод подумайте хорошо во что можеть превратиться такая экономия и существует ли она вообще.
Последний раз редактировалось CUOGHI-RUS 27 сен 2012, 15:34, всего редактировалось 1 раз.


CUOGHI-RUS
Любитель
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 14:51
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time
Город: Москва

Re: Semix 120 GRAND KORSAR (мобильный)

Сообщение CUOGHI-RUS 27 сен 2012, 15:23

Участника этой темы, который офишировал стоимость завода в 140 000 ЕВРО, хотел уточнить входит ли в эту стоимость доставка, таможенное оформление, НДС-18%?
Транспорт и таможенное оформление это не маленькая статья расходов. Примерно 35% можете добавить к стоимости завода.

Хочу поделится еще одним веселым наблюдением.
Турецкие конструкторы бетонных заводов очень любят воду. Подтвержлением этого наблюдения является то, что у них система дозирования воды размещена над операторксой где расположен шкаф управления, контроллеры и другие электроприборы.
Очень безопастно и грамотно.


hafes72
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 16:30
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time
Город: Москва

Re: Semix 120 GRAND KORSAR (мобильный)

Сообщение hafes72 27 сен 2012, 16:46

Добрый день!
К вопросу о длительности цикла:
3600 сек ( 1 час = 3600 сек): 90 сек ( 1 цикл)= 40 циклов.
А можно поподробнее? Длительность цикла 90 секунд Вы как получили?
Это из какого то ГОСТа? Или это Ваши наблюдения?


Loiall
Любитель
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 16:31
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time
Город: Новгород

Re: Semix 120 GRAND KORSAR (мобильный)

Сообщение Loiall 27 сен 2012, 18:44

CUOGHI-RUS писал(а):Участника этой темы, который офишировал стоимость завода в 140 000 ЕВРО, хотел уточнить входит ли в эту стоимость доставка, таможенное оформление, НДС-18%?
Транспорт и таможенное оформление это не маленькая статья расходов. Примерно 35% можете добавить к стоимости завода.

Хочу поделится еще одним веселым наблюдением.
Турецкие конструкторы бетонных заводов очень любят воду. Подтвержлением этого наблюдения является то, что у них система дозирования воды размещена над операторксой где расположен шкаф управления, контроллеры и другие электроприборы.
Очень безопастно и грамотно.

Я как-то не обращал на это внимание. И это у всех турецких производителей бетонных заводов так, или только в случае SEMIX такое?
Я как-то не анализировал данный аспект, действительно веселое наблюдение)


CUOGHI-RUS
Любитель
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 14:51
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time
Город: Москва

Re: Semix 120 GRAND KORSAR (мобильный)

Сообщение CUOGHI-RUS 27 сен 2012, 23:51

Это я вам привел лишь одно из наблюдений.)


CUOGHI-RUS
Любитель
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 14:51
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time
Город: Москва

Re: Semix 120 GRAND KORSAR (мобильный)

Сообщение CUOGHI-RUS 28 сен 2012, 00:20

hafes72 писал(а):Добрый день!
К вопросу о длительности цикла:
3600 сек ( 1 час = 3600 сек): 90 сек ( 1 цикл)= 40 циклов.
А можно поподробнее? Длительность цикла 90 секунд Вы как получили?
Это из какого то ГОСТа? Или это Ваши наблюдения?


================================================================================================
Длительность цикла как и производительность к ГОСТам никакого отношения не имеет.
Самый простой метод это засечь продолжительность цикла секундомером и увидите, что я более чем прав.)
Расчет цикла для хорошего технолога это обычное дело.
Наблюдают турки а технологи итальянской компании O.CUOGHI дают четкие расчеты.
Вот к примеру, менеджер по имени Флера из компании Semix даже не скрывала факт завышения производительности, когда у нас с ней состоялся телефонный разговор.
Еще один момент.
Компания О.CUOGHI всегда идет навстречу клиентам и предлагает очень хорошие цены на условиях EXW.


VVV-Astana
Любитель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 15:27
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time
Город: Астана

Re: Semix 120 GRAND KORSAR (мобильный)

Сообщение VVV-Astana 28 сен 2012, 07:44

140 тыс евро - это на условиях exp. НДС в Казахстане 12% и он идет на возврат. С очисткой и доставкой все равно получаестся на порядок дешевле, чем брать итальянца. Мы пока склоняемся к Краснодару.


CUOGHI-RUS
Любитель
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 14:51
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time
Город: Москва

Re: Semix 120 GRAND KORSAR (мобильный)

Сообщение CUOGHI-RUS 28 сен 2012, 10:27

Давайте по цене предметно.
Если вы говорите о стоимости турецкого бетонного завода 168 000 евро на условиях EXW то компании O.CUOGHI есть, что предложить. Стоимость будет выше, но в пределах разумного.
Но вы судя по всему не из тех кто понимает, что такое высокое качество, длительный эксплуатационный срок и как это в целом влияет на формирование прибыли и рентабельности предприятия в целом и не учитываете потенциальные потери при простое бетонного завода и ищите что-то как можно дешевле.


CUOGHI-RUS
Любитель
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 14:51
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time
Город: Москва

Re: Semix 120 GRAND KORSAR (мобильный)

Сообщение CUOGHI-RUS 28 сен 2012, 17:32

Засмотрелся на картинки и вспомнил, что еще хотел спросить.
Вам за 168 000 EURO, какую панель управления и кокое программное обеспечение предлагают ( какие функции включены, на каких языках ПО)?
Если можно то парочку бы фотографий посмотреть.



Вернуться в Бетонные заводы из ТУРЦИИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron