Элкон или Штеттер?

Обсуждаем интересные технологические решения по эксплуатации.
Ruslan M
Любитель
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 14:04
Has thanked: 3 time
Have thanks: 0 time
Город: Almaty

Re: Элкон или Штеттер?

Сообщение Ruslan M 01 дек 2009, 08:50

Владимир писал(а):
Ruslan M писал(а):

Очень хорошо, что вы цены FCA сравниваете да еще со скидкой для Элкона. А теперь возьмите цены "под ключ" например в Краснодаре, да еще какой-никакой обшивкой хотябы от дождя. Вот и получится 220 евриков за турка и 250 за немца.


Да действительно, специально указал цену FCA, так как конечная цена продукта определяется еще дополнительными:
- расходы на транспортировку
- расходы на таможенную очистку и уплату налогов
- расходы на шеф-монтаж
- расходы на монтаж основного технологического оборудования
- расходы, связанные с обеспечением эксплуатации оборудования
- расходы, связанные с привлечением заемных средств
- накладные раходы

но все эти расходы в конечном итоге формирует конечный потребитель, а не производитель.
конечную цену приобретения по ELKON не просчитывал.

220 т.евро - ELKON все-таки для меня выглядит фантастично при цене приобретения 110-120 т.Евро на DDP. Но если естественно учитывать то время, которое необходимо для "доводки" оборудования и затраты с этим свзяанные, да еще "упущенную" прибыль, то, как показывает практика, эта стоимость и является реальной ценой.

Спасибо, что Вы сами обратили на это внимание. Так как бы если это сделал я, то меня бы обвинили в лоббировании интересов европейских производителей (так было на другом форуме, когда пытался сказать об этом), так как являюсь представителем компании, которая занимается инжинирингом и поставками европейского технологического оборудования.
С уважением,
Ruslan M


MasterStroy
Орден II-й степени
Орден II-й степени
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 13:59
Has thanked: 1 time
Have thanks: 11 time
Город: Москва

Re: Элкон или Штеттер?

Сообщение MasterStroy 01 дек 2009, 11:26

Farguss..... Не смотря на то , что Элкон мне не нравится, всё таки хотелось бы сказать, что падения скипов, ролики , тросы и т.д. это не беда турков конкретно, это случается на любом заводе, с разной вероятностью и частотой, естественно, НО. У меня например и скипы падали.. и тросы рвались... и двигатели горели... и ещё туча разных проблем. И это на Либхере, а как ни крути, это один из реальных лидеров в производстве оборудования. И на Штеттере я вам откопаю проблем (опыт есть ;) ) и недоработок, и к Мерседесу придраться тоже можно. Причём что то обусловлено конструктивно, где то собственные упущения при эксплуатации, а где то альтернативно одарённый персонал постарался. Например - верхнее положение скипа имеет три концевика - собственно положение выгрузки, аварийный ограничитель предельного хода + датчик натяжения троса. При достижении аварийного обесточиваются все силовые цепи завода - решение простое, но оч эффективное. За каким то... операторами был переставлен аварийный и снят натяжения. Итог - на фото
Skip.jpg
Вообще то я предполагаю для себя такое деление -
1) Немецкое и финское оборудование.
2) Итальянское, испанское, чешское и т.д.
3) Турецкое, отечественное, корейское.
4) Китай
Вне зачёта пустим любимую тему Дедмороза по самостоятельной сборке.... Тут можно как выиграть первый приз, так и остаться в полной Ж. Судя по количеству претендентов на приз, многие разделяют мою точку зрения ;)
Экзотов типа Америки , Японии и т.д. оставим в стороне.

Естественно, деление не абсолютное, поскольку национальная принадлежность производителя размыта, но в первом приближении пойдёт.


Voskresensk
Профи-Клуб
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 21:14
Has thanked: 0 time
Have thanks: 4 time

Re: Элкон или Штеттер?

Сообщение Voskresensk 11 дек 2009, 12:20

Два дня назад на выставке в Питере разговаривал с руководством Рязанского ЖБИ. Они меня удивили. Проблемы с поломками у них больше на Штеттере. Элкон, как они сказали, просто их выручает когда ломается Штеттер. Может им просто повезло?


Анатолий Иванов
Орден II-й степени
Орден II-й степени
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 09:44
Has thanked: 11 time
Have thanks: 14 time
Город: Москва

Re: Элкон или Штеттер?

Сообщение Анатолий Иванов 11 дек 2009, 23:31

Давайте все-таки проводить сравнение более объективно. Для Рязанского ЖБИ Элкон поставил единственный в своей истории завод башенного типа. Из вращающихся узлов там только сам смеситель. Материал под своим весом ссыпается в дозаторы, а потом в смеситель. Даже конвейер, который загружает расходные бункера рязанцы ставили свой. Из элконовского оборудования там просто ломаться нечему. А Штеттер у них какой?


Рустам
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 08:06
Has thanked: 0 time
Have thanks: 1 time
Город: Астана

Re: Элкон или Штеттер?

Сообщение Рустам 23 дек 2009, 10:50

С Штеттером не сталкивались, но имеем 2 Элконовских завода. Проблем очень много хватало. При пробном запуске и монтаже завода сразу отлетела лопасть на бетоносмесителе. При транспортировке оборудования были выведены из строя компрессора на выкачку цемента. Пришлось ждать несколько месяцев, чтобы Элкон произвел замену. Происходят постоянные сбои с програмнным обеспечением. Не всегда есть возможность отследить количество выпушенной продукции и расход материала. Программа постоянно дает сбой. Бугелей не сметное количество было отремонтировано и заменено. Попросили турков о помощи о шестеренках и бугелях. Получили ответ, где доставка была практически такая же как запчасть. За те же деньги заказали у себя эти детали и вдобавок еще и осталось. Металл у них сырец. От материалов, песка и щебня, за год все проело. Лапы на бетоносмесителях летят постояно. Половину завода уже переделали на свой лад. Изготовленные детали здесь на месте дольше служат в работе. У Элкона много не доработок.

For this message the author Рустам has received gratitude :
Владимир

wolfer
Мастер
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 01:37
Has thanked: 4 time
Have thanks: 4 time

Re: Элкон или Штеттер?

Сообщение wolfer 07 янв 2010, 11:34

Да уж! Схлестнулись насмерть! Вместо технической информации какая-то конкурентная борьба развернулась. Я не собираюсь защищать сомнительное качество турецкого Элкона, но если есть какие-то технические проблемы то как минимум ФОТО В СТУДИЮ!

Рустам писал(а):Программа постоянно дает сбой. Бугелей не сметное количество было отремонтировано и заменено.


Насчет программы - это вам сюда уважаемый viewtopic.php?f=27&t=1446 А вот что вы подразумеваете под словом "бугель"? Когда по молодости катался на горных лыжах были у нас бугеля чтобы за трос подъемника цепляться, но вы наверное не про них? :)

Рустам писал(а):Металл у них сырец. От материалов, песка и щебня, за год все проело.

Насчет валов согласен, сердцевина сырая. Но чтобы за год проело это жестко. Хотел бы я на это посмотреть!


Bikosoft
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 11:15
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time
Город: Kazakhstan Almaty

Re: Элкон или Штеттер?

Сообщение Bikosoft 12 янв 2010, 11:47

ТЕКА, господа, ТЕКА!!!


KarpovSergei
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 08:59
Откуда: Россия
Has thanked: 2 time
Have thanks: 2 time
Город: Красноярск

Re: Элкон или Штеттер?

Сообщение KarpovSergei 14 янв 2010, 09:20

Что это за восклицание такое? Новый вид малобюджетной рекламы?


Дедмороз
Орден I-й степени
Орден I-й степени
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Великий Устюг
Has thanked: 14 time
Have thanks: 21 time
Город: Великий Устюг

Re: Элкон или Штеттер?

Сообщение Дедмороз 17 янв 2010, 21:13

Ни разу не обращался в Элкон, и писем им не писал, но вот уже второй день подряд от них рассылка по электронке приходит с предложениями и фоткой мобильного завода. Ну не был я поклонником этого производителя раньше и думаю что и будующем не стану, но вопрос не в этом, а вопрос к администрации форума: некий Rafik HASANOV отправляющий рассылки случайно не здесь на форуме наши эл. адреса накопал?

For this message the author Дедмороз has received gratitude :
BTG

Дедмороз
Орден I-й степени
Орден I-й степени
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Великий Устюг
Has thanked: 14 time
Have thanks: 21 time
Город: Великий Устюг

Re: Элкон или Штеттер?

Сообщение Дедмороз 17 янв 2010, 21:21

Поправлю себя: не только Рафик Хасанов , предьидущее подобное письмо отправляла Нурия Агышова Отдел продаж и маркетинга.


BTG
Администратор
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 02:58
Has thanked: 11 time
Have thanks: 39 time
Город: Москва

Re: Элкон или Штеттер?

Сообщение BTG 18 янв 2010, 09:31

Спасибо, проверили - адрес для рассылки взят не на этом форуме. Проверьте в ЦЕНТРЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ в настройках форума параметр "Показывать мой e-mail адрес".
Группа технической поддержки biltech.ru


Ruslan M
Любитель
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 14:04
Has thanked: 3 time
Have thanks: 0 time
Город: Almaty

Re: Элкон или Штеттер?

Сообщение Ruslan M 20 янв 2010, 10:07

С момента первого объявления прошло почти 2 (два) месяца. Время и предоставленной информации на этой ветке форума, думаю, достаточно для осущестления выбора.
Так все-таки интересно: сделали выбор или нет? Или остались еще какие-то нерешенные вопросы? :?:
С уважением,
Ruslan M


Владимир
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:56
Has thanked: 6 time
Have thanks: 1 time
Город: Краснодар

Re: Элкон или Штеттер?

Сообщение Владимир 17 фев 2010, 10:56

К сожалению, пока отложили решение на конец марта - долги выбиваем ;)


Сергей777
Любитель
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 май 2010, 13:35
Has thanked: 0 time
Have thanks: 2 time
Город: Москва

Re: Элкон или Штеттер?

Сообщение Сергей777 06 май 2010, 23:49

Покупая завод, узнайте какая цена вызова специалиста этой фирмы для проведения различных аварийных работ и сроки поставки запасных частей, какие компоненты поддерживают на складе в России-все это может помочь с выбором. Так, помимо самой стоимости завода, будут еще затраты на его содержание и обслуживание. Своими силами на заводе можно сделать все, кроме автоматики. Особенно на периферии. На мой взгляд, самый дешевый и хороший завод - это китайский. С хорошим смесителем, но без китайской автоматики. Покупать лучше напрямую, без посредников. А автоматику, наладку завода и гарантию заказать у российской компании, специализирующейся в этой области, например, здесь


Ruslan M
Любитель
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 14:04
Has thanked: 3 time
Have thanks: 0 time
Город: Almaty

Re: Элкон или Штеттер?

Сообщение Ruslan M 07 май 2010, 08:00

Сергей777 писал(а):Покупая завод, узнайте какая цена вызова специалиста этой фирмы для проведения различных аварийных работ и сроки поставки запасных частей, какие компоненты поддерживают на складе в России-все это может помочь с выбором. Так, помимо самой стоимости завода, будут еще затраты на его содержание и обслуживание. Своими силами на заводе можно сделать все, кроме автоматики. Особенно на периферии. На мой взгляд, самый дешевый и хороший завод - это китайский. С хорошим смесителем, но без китайской автоматики. Покупать лучше напрямую, без посредников. А автоматику, наладку завода и гарантию заказать у российской компании, специализирующейся в этой области, например, здесь


Действительно, если брать завод китайский или ЭЛКОН, то следует обратиться в аналогичные фирмы, которая данна на ссылке.
Только тогда и считайте во сколько обойдется в действительности завод.
Покупая ШТЕТТЕР или другой аналогичного класса вы потеряте гарантию, если кто-то что-то посторонний будет в нем модернизировать (да у и ЭЛКОН тоже).
С уважением,
Ruslan M


Сергей777
Любитель
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 май 2010, 13:35
Has thanked: 0 time
Have thanks: 2 time
Город: Москва

Re: Элкон или Штеттер?

Сообщение Сергей777 07 май 2010, 10:03

Да, а вы узнайте у фирм поставщиков завода, сколько стоит, например, подключить к системе управления, дополнительный дозатор химдобавок. И узнайте у специализированных на автоматике фирм. Да и гарантия на завод... Завод состоит из металлоконструкций, электросистемы, пневмосистемы, и системы управления. Металлоконструкции если и ломаются, то легко чинятся с помощью сварки, а на электро-, пневмо- и систему управления можно получить стороннюю гарантию. Срок такой гарантии может достигать трех(!) лет. У фирм-производителей заводов 1 год. Поэтому, надо думать, звонить, спрашивать, и еще раз думать

For this message the author Сергей777 has received gratitude :
Ruslan M

Ruslan M
Любитель
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 14:04
Has thanked: 3 time
Have thanks: 0 time
Город: Almaty

Re: Элкон или Штеттер?

Сообщение Ruslan M 07 май 2010, 13:41

Насчет того, что "надо думать, звонить, спрашивать, и еще раз думать", Вы, Сергей, безусловно правы.
Я узнал у производителя (Италия) сколько будет стоить примерно "подключить к системе управления, дополнительный дозатор химдобавок". Расклад такой: 4500 Евро сам дозатор на 13 л/мин, около 700-1200 затраты на выезд специалиста. Сюда же входят работы по интергированию в АСУ. Кроме того надо еще приплюсовать транспортировку и таможенные платежи и сборы, которые будут зависеть от сроков поставки и вида транспорта.

По срокам гарантии. Я также спросил у производителя: срок гарантии может достигать от 1 года до 2-х лет на все части оборудования, включая электрическую часть (минимально 1 год на БСУ для товарного бетона, 1,5-2 года на БСУ для ЖБИ). На отдельные части (металлоконструкции) завод готов предоставить гарантию от 10 до 20 лет.
С уважением,
Ruslan M


Виталий
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 16:58
Has thanked: 0 time
Have thanks: 1 time
Город: Москва

Re: Элкон или Штеттер?

Сообщение Виталий 25 фев 2011, 13:17

Если всё не так хорошо у Elkon, у меня всё же вопрос - почему у них есть клиенты приобретающие оборудование повторно, а даже подобно 4-ём приобретениям заводов ОАО "Еврохим" для ООО "Волгоград-ремстройсервис"??? Какие есть ёще причины кроме умелой маркетинговой политики? Этот вопрос я задавал и на другой ветке форума.


Крючков Алексей
Любитель
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:57
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Re: Элкон или Штеттер?

Сообщение Крючков Алексей 27 фев 2011, 14:14

Откатинг. К тому же покупают одни а е**утся другие.


Виталий
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 16:58
Has thanked: 0 time
Have thanks: 1 time
Город: Москва

Re: Элкон или Штеттер?

Сообщение Виталий 28 фев 2011, 11:47

Тоже к этому склоняюсь! Не разумно знать и понимать, что товар с гнильцой (мягко сказано), и покупать его! Это не логично! Либо действительно все на откатах, либо наш бизнесмен технически безграмотен, богат и нет желания искать и вдаваться в нюансы - что сверкает то и беру (по вороньему принципу), либо нет у него (нашего бизнесмена) долгосрочных планов развития своего производства и не жалко потом в металлолом всё порезать! Пока других объяснений не вижу! Очень жаль только, что такой подход выльется боком для нашего Российского производства! Бери откаты от нашего родного производителя бетоносмесительного оборудования! Подними Россию! :D
С уважением, Виталий.


Пред.След.

Вернуться в Оборудование для бетонных заводов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron