Учет материала на бетонном заводе.

Обсуждаем интересные технологические решения по эксплуатации.
BTG
Администратор
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 02:58
Has thanked: 11 time
Have thanks: 39 time
Город: Москва

Учет материала на бетонном заводе.

Сообщение BTG 17 сен 2009, 18:49

Открыт прием предварительных заявок на преобразователь веса ASI-210-Flash. Новое устройство призвано решить проблему точного учета расхода материалов на бетонных заводах любой модификации.

Любой завод оснащен электронными преобразователями веса ASI-210 или аналогами. Такое устройство установлено на каждом дозаторе Вашего бетонного завода. «Изюминка» прибора ASI-210-Flash состоит в том, что данные о прохождении материала через дозатор записываются на встроенный носитель (флэш-диск). В любой момент времени руководитель предприятия может обратиться к этим данным и получить точную информацию о расходе материала.
Такое решение является простым, чрезвычайно надежным и, но что самое приятное – недорогим!
Записанные данные защищены от редактирования и кодируются специальными алгоритмами шифрования.

Ориентировочная цена устройства: 350 Евро.

Заявки принимаются по адресу btg@bt-g.ru или телефону (495) 506-0778. Просим указать модификацию и производителя бетонного завода, год приобретения, контактные данные и количество приобретаемых преобразователей.

Ссылки по теме:
Характеристики преобразователя ASI-210
Автоматизация бетонного завода
Вложения
Asi-210-и-флешка.jpg
Asi-210-и-флешка.jpg (12.16 КБ) Просмотров: 20851
Группа технической поддержки biltech.ru


Дедмороз
Орден I-й степени
Орден I-й степени
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Великий Устюг
Has thanked: 14 time
Have thanks: 21 time
Город: Великий Устюг

Re: Надежное средство от головной боли

Сообщение Дедмороз 17 сен 2009, 22:58

Запишите меня в очередь на установку !
А как насчет того , чтобы через сеть связать данную функцию с офисным компьютером? Например через МТС флэшку , если нет другого интернета или тел. связи. А еще лучше програмульку создать чтобы из офисного или другого компьютера она по запросу скидывала нужные файлы.


CADOBHIK
Администратор
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 16:28
Has thanked: 0 time
Have thanks: 1 time
Город: Москва

Re: Надежное средство от головной боли

Сообщение CADOBHIK 18 сен 2009, 12:36

Вопрос с передачей данных через интернет технически решен, за исключением защиты от умышленной порчи передающего устройства. Но даже в случае выхода из строя передатчика информация расходе материала будет храниться сколь угодно долго на встроенном флеш-носителе, к которому можно получить доступ напрямую через USB-кабель. Подчеркиваю, что информация хранится в зашифрованном виде, поэтому посторонние лица никаким способом ее редактировать не смогут. Чтобы избежать дополнительных расходов на интернет, радиомодем и т.п., вы просто можете требовать от оператора ежедневной (еженедельной, ежемесячной) сдачи зашифрованного файла отчета.

Весь процесс установки этих приборов заключается в простой замене старых преобразователей на новые. Эта процедура доступна любому оператору, поэтому приборы мы планируем просто рассылать по почте. В комплекте с подробной инструкцией по установке, разумеется!
С уважением, администрация форума


Дедмороз
Орден I-й степени
Орден I-й степени
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Великий Устюг
Has thanked: 14 time
Have thanks: 21 time
Город: Великий Устюг

Re: Надежное средство от головной боли

Сообщение Дедмороз 18 сен 2009, 14:35

В случае умышленной порчи возложить вину на виновных и удержать в двойном размере стоимости. А заодно весь коллектив за этот день лишить премиальных на случай если левака сделали.

А вот процесс установки доверять любому оператору помоему не стоит, здесь Вы г-н САДОВНИК уж слишком все упростили. :?


Валерий
 

Re: Надежное средство от головной боли

Сообщение Валерий 18 сен 2009, 14:59

Вину сначала доказать нужно. На практике обычно происходит так:
- Кто сломал?
- Не я.
- А кто тогда?
- Не знаю, может дядьки приходили плохие - они и сломали.
- Я тебя сейчас на пол-зарплаты оштрафую.
- Штрафуйте, а я уволюсь и в суд подам.

CADOBHIK
Администратор
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 16:28
Has thanked: 0 time
Have thanks: 1 time
Город: Москва

Re: Надежное средство от головной боли

Сообщение CADOBHIK 18 сен 2009, 17:55

Дедмороз писал(а):А вот процесс установки доверять любому оператору помоему не стоит, здесь Вы г-н САДОВНИК уж слишком все упростили. :?


Подразумевалась простота процедуры замены, которую может выполнить любой технический специалист без специальной подготовки. А уж кому руководитель может ДОВЕРИТЬ - это решать только ему :)


Дедмороз
Орден I-й степени
Орден I-й степени
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Великий Устюг
Has thanked: 14 time
Have thanks: 21 time
Город: Великий Устюг

Re: Надежное средство от головной боли

Сообщение Дедмороз 18 сен 2009, 20:40

Про любого тех. специалиста - это здорово, но вот чтобы оператор мог при появившемся желании выключить а затем незаметно снова подключить - это беспредел в учете и горькие слезы владельца. :cry: :lol:
поэтому не смотря на легкость замены, необходимо иметь сложность отключения и подключения любым желающим. ВОПРОС: как это сделать ?


BTG
Администратор
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 02:58
Has thanked: 11 time
Have thanks: 39 time
Город: Москва

Re: Надежное средство от головной боли

Сообщение BTG 18 сен 2009, 22:43

Все просто: новый прибор поставили, старый сдали руководству. И выключить его уже никто не сможет - как же оператор будет производить дозировку без индикатора? И потом - дату и время включения \ выключения тоже можно будет посмотреть в системном отчете. Таким образом - никаких горьких слез не будет, только обоснованная уверенность, что все материалы под контролем :)
Группа технической поддержки biltech.ru


Дедмороз
Орден I-й степени
Орден I-й степени
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Великий Устюг
Has thanked: 14 time
Have thanks: 21 time
Город: Великий Устюг

Re: Надежное средство от головной боли

Сообщение Дедмороз 18 сен 2009, 23:27

Валерий писал(а):- Я тебя сейчас на пол-зарплаты оштрафую.
- Штрафуйте, а я уволюсь и в суд подам.

Если такой фрукт напишет заявление об увольнении, то срочно подпишите его пока он не передумал! :mrgreen:
Про пол зарплаты согласен. Конечно нельзя штрафовать на пол зарплаты, в суде он их действительно отыграет. А вот лишить на 100% премиальных, причем чтобы минимум в двойном размере стоимости блока не помешает, причем в некоторых ситуациях можно разом всех работников БРУ этой смены лишить, :mrgreen: раз уж они не знают какой такой чужой дядька заходил. :lol: Они сами потом этого дядьку найдут, ну или :lol: в следующий раз его больше не пустят. :lol: А когда станет смешно, то не забудте этому самому дядьке сказать что ни кто его не лишал а он сам себя премиальных лишил. :lol:


Дедмороз
Орден I-й степени
Орден I-й степени
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Великий Устюг
Has thanked: 14 time
Have thanks: 21 time
Город: Великий Устюг

Re: Надежное средство от головной боли

Сообщение Дедмороз 18 сен 2009, 23:32

BTG писал(а):Все просто: новый прибор поставили, старый сдали руководству. И выключить его уже никто не сможет - как же оператор будет производить дозировку без индикатора? И потом - дату и время включения \ выключения тоже можно будет посмотреть в системном отчете. Таким образом - никаких горьких слез не будет, только обоснованная уверенность, что все материалы под контролем :)


ВСЁ! Вы меня убедили! Теперь будте любезны сообщить каким по счету я в списке на установку записан? (сообщить прошу в личку, чтобы можно было иметь возможность очередь без обид не заметно подвинуть ;) ).
Ну а если серьезно, то я лучше подожду ту версию, что через интернет можно контролировать.


BTG
Администратор
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 02:58
Has thanked: 11 time
Have thanks: 39 time
Город: Москва

Re: Надежное средство от головной боли

Сообщение BTG 21 сен 2009, 09:42

Версия с возможностью контроля через Интернет является подключаемым модулем. То есть устройства можно заказывать уже сейчас.
Группа технической поддержки biltech.ru


Дедмороз
Орден I-й степени
Орден I-й степени
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Великий Устюг
Has thanked: 14 time
Have thanks: 21 time
Город: Великий Устюг

Re: Надежное средство от головной боли

Сообщение Дедмороз 21 сен 2009, 19:33

BTG писал(а):Версия с возможностью контроля через Интернет является подключаемым модулем. То есть устройства можно заказывать уже сейчас.


А вы сможете вместе с интернет устройством в комплекте поставлять путевку на Кипр; Конары; Турцию? :lol: Вот это был бы настоящий сервис в вашей фирме! :lol: :lol:
Сколько , вы говорите , будет стоить устройство с путевкой на море и без путевки ? :shock:


BTG
Администратор
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 02:58
Has thanked: 11 time
Have thanks: 39 time
Город: Москва

Re: Надежное средство от головной боли

Сообщение BTG 25 сен 2009, 15:29

Ваша ирония понятна - стоимость любого нового оборудования в кризис у руководства вызывает, мягко говоря, дискомфорт...
Думаю, что поменять преобразователи для цемента и инертных все-таки стоит. К автоматике это не имеет никакого отношения, а является простой и надежной системой учета расхода материалов. Тем более, что их стоимость значительно ниже потерь, связанных с хищением.
Группа технической поддержки biltech.ru


Сергей777
Любитель
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 май 2010, 13:35
Has thanked: 0 time
Have thanks: 2 time
Город: Москва

Re: Учет материала на бетонном заводе.

Сообщение Сергей777 07 май 2010, 00:16

Любой контроль на БСУ можно легко обойти, особенно таких встраиваемых штук. Если же система управления изначально "заточена" с функцией "контроль материалов", то это уже невозможно. Единственный способ-выключить контроллер и набирать материалы тыкая отверткой по пускателю шнека, а набор веса отслеживать по времени. Так что, заказывайте современный системы управления для БСУ!


wolfer
Мастер
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 01:37
Has thanked: 4 time
Have thanks: 4 time

Re: Учет материала на бетонном заводе.

Сообщение wolfer 12 июн 2010, 09:48

Любой контроль можно обойти, когда точно знаешь как это работает. Ведь можно и в базу данных залезть и поудалять ненужное. Или в последнем цикле перед закрытием смесителя сделать СТОП-СБОС. Вот и плакали все ваши *современные системы управления* :lol:
Так что компьютеру-то доверяй, но и людей иногда проверяй!


Ri4ard
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 10:56
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time
Город: Калуга

Re: Учет материала на бетонном заводе.

Сообщение Ri4ard 01 авг 2012, 16:25

Мне тоже кажется, что у нас в стране такие умельцы живут, что смогут обойти любую систему контроля, но по начала несколько месяцев все будет хорошо, а потом все начнется по новой, неужели снова все менять а цены то не маленькие на подобное оборудование. Есть ли определенные гарантии в этом роде, там смена схеми или что-то в этом роде?


kalinov
Профи-Клуб
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 09:05
Откуда: Нижний Новгород
Has thanked: 2 time
Have thanks: 0 time
Город: Нижний Новгород

Re: Надежное средство от головной боли

Сообщение kalinov 16 мар 2014, 17:34

Валерий писал(а):Вину сначала доказать нужно. На практике обычно происходит так:
- Кто сломал?
- Не я.
- А кто тогда?
- Не знаю, может дядьки приходили плохие - они и сломали.
- Я тебя сейчас на пол-зарплаты оштрафую.
- Штрафуйте, а я уволюсь и в суд подам.


Договоры материальной ответственности нужно подписывать вместе с трудовым, и никаких судов.
С уважением, Сергей.


Mariam
Любитель
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 11:23
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time
Город: Москва

Re: Надежное средство от головной боли

Сообщение Mariam 17 мар 2014, 10:22

kalinov писал(а):
Валерий писал(а):Вину сначала доказать нужно. На практике обычно происходит так:
- Кто сломал?
- Не я.
- А кто тогда?
- Не знаю, может дядьки приходили плохие - они и сломали.
- Я тебя сейчас на пол-зарплаты оштрафую.
- Штрафуйте, а я уволюсь и в суд подам.


Договоры материальной ответственности нужно подписывать вместе с трудовым, и никаких судов.


Вы правы, дела лучше решать "на берегу". От таких ситуаций никто не застрахован.



Вернуться в Оборудование для бетонных заводов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron