Производители БРУ; РБУ; смесителей

Обсуждаем интересные технологические решения по эксплуатации.
Дедмороз
Орден I-й степени
Орден I-й степени
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Великий Устюг
Has thanked: 14 time
Have thanks: 21 time
Город: Великий Устюг

Производители БРУ; РБУ; смесителей

Сообщение Дедмороз 24 сен 2009, 02:26

Имею в наличии оборудование из СССР, которое по прежнему работает, и новый китайский БРУ, который в данное время опять не надежно работает.
Готов приступить к обсуждению : иметь или не иметь , а если иметь - то что именно. На одном форуме обсуждался вариант на основе длительного опыта по использованию разно-произведенного оборудования и вывод высказанный многими , а более конкретно например участником общения из г. Дмитров с именем Микеланджело (вроде я не ошибся и не путаю) был например для меня самым близким по восприятию: лучший вариант - это сборная солянка из надежных агрегатов от разных производителей с учетом поставленной цели.
Китайский БРУ я уже имею, и не я один имею к нему претензии. Но завод состоит из разных узлов и агрегатов, и идея собрать лучшее во едино и причем не самое "худшее и дорогое" остается по прежнему. Мысль завести мобильный БРУ из-за кризиса стала не актуальной - да и дорогим удовольствием, но мысли не стоят на одном месте и говорят о том что после кризисов наступают подъемы и к ним тоже нужно готовиться как в поговорке про сани - летом.


MasterStroy
Орден II-й степени
Орден II-й степени
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 13:59
Has thanked: 1 time
Have thanks: 11 time
Город: Москва

Re: Производители БРУ; РБУ; смесителей

Сообщение MasterStroy 01 окт 2009, 11:56

Идея хорошая......... Тока есть подозрение, что это из разряда "сделай сам автомобиль". Сделать то его можно, но во что это выльется, и что будет на выходе, мало кто себе представляет. Потому как завод это всё таки не набор деталек. А комплекс ;) Да и по цене тут врядли можно выгадать. Возьмём, например, смеситель - покупая его в составе завода, вы платите за него, условно, 1000 р. А если отдельно, то уже 2000. И так по всему. А еще непредсказуемое качество работы полупьяного сварщика д.Васи, отсутствие станочного парка для металлообработки. Мы ведь говорим о единичной установке, не о серийном производстве, так ведь? А про китайский завод сочувствую, всегда было интересно, чем руководствуются люди при покупке подобного..... Без обид!)))


MasterStroy
Орден II-й степени
Орден II-й степени
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 13:59
Has thanked: 1 time
Have thanks: 11 time
Город: Москва

Re: Производители БРУ; РБУ; смесителей

Сообщение MasterStroy 01 окт 2009, 11:59

Идея хорошая......... Тока есть подозрение, что это из разряда "сделай сам автомобиль". Сделать то его можно, но во что это выльется, и что будет на выходе, мало кто себе представляет. Потому как завод это всё таки не набор деталек. А комплекс ;) Да и по цене тут врядли можно выгадать. Возьмём, например, смеситель - покупая его в составе завода, вы платите за него, условно, 1000 р. А если отдельно, то уже 2000. И так по всему. А еще непредсказуемое качество работы полупьяного сварщика д.Васи, отсутствие станочного парка для металлообработки. Мы ведь говорим о единичной установке, не о серийном производстве, так ведь? А про китайский завод сочувствую, всегда было интересно, чем руководствуются люди при покупке подобного..... Без обид!)))


Дедмороз
Орден I-й степени
Орден I-й степени
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Великий Устюг
Has thanked: 14 time
Have thanks: 21 time
Город: Великий Устюг

Re: Производители БРУ; РБУ; смесителей

Сообщение Дедмороз 01 окт 2009, 18:55

Ну я с вами не согласен. Если есть огромный опыт по эксплуатации этих самых заводов (автомобилей по вашему предположению), имеется ввиду разных по производителям, то почему не поменять покрышку или другие детали на вашем авто если они часто ломаются на идентичные от других производителей? Вы же ставите резину и фильтры на своем авто других на момент покупки производителей. Второй вопрос: почему имея под боком хороших токарей, не выточить самим более крепкие и надежные детали например при ремонте двигателя. А некоторые умельцы меняют чуть ли не пол машины и доводят машину до более высокого уровня. Или вы думаете камазы на серийных деталях все гонки выигрывают?
Сравнение с авто не самое лучшее, потому как готовый БРУ поставщик сам комплектует от разных производителей и часто даже заграничных. Поэтому если это у него на поток нее поставлено, то чаще смеситель в составе завода стоит 2000р. вместо 1000р. у тех у кого он его приобрел.

а про то чем я руководствовался при покупке китайского завода расскажу чуть позже, если это вам действительно интересно, а сейчас я не в духе и могу нагрубить. :evil:


Soner
Любитель
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 20:04
Has thanked: 0 time
Have thanks: 1 time

Re: Производители БРУ; РБУ; смесителей

Сообщение Soner 01 окт 2009, 22:38

Дедмороз писал(а):...а про то чем я руководствовался при покупке китайского завода расскажу чуть позже, если это вам действительно интересно, а сейчас я не в духе и могу нагрубить. :evil:


Подсказать наиболее подходящее для этого слово? :lol:


Дедмороз
Орден I-й степени
Орден I-й степени
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Великий Устюг
Has thanked: 14 time
Have thanks: 21 time
Город: Великий Устюг

Re: Производители БРУ; РБУ; смесителей

Сообщение Дедмороз 01 окт 2009, 23:24

Ага, уже можно!
Уже поправили настроение методом удаления ......
...Ну и если дадите подсказку, то и про мотивацию покупки ентого завода завтра расскажу.


MasterStroy
Орден II-й степени
Орден II-й степени
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 13:59
Has thanked: 1 time
Have thanks: 11 time
Город: Москва

Re: Производители БРУ; РБУ; смесителей

Сообщение MasterStroy 02 окт 2009, 11:19

Дедмороз писал(а):Ага, уже можно!
Уже поправили настроение методом удаления ......
...Ну и если дадите подсказку, то и про мотивацию покупки ентого завода завтра расскажу.


Подсказку? Какую такую подсказку? :D Да нет, я вообще то верю, что Китай нормальное оборудование делает.... Но судя по Вашей эпопее, это не тот случай. А про мотивацю оскорбить не в коем случае не хотел :roll: , понятно - стоимость.... Однако имел как то разговор с одним из владельцев такого чуда (давно дело было, там вообще случай тяжелый), так вот прикатил сей товарищ на новёхоньком крузаке. Китайщину хвалил до пены, не смотря на то, что на момент разговора завод был безнадёжно умершим - в редукторе смесителя шестерни просто стесало...... Но на вопрос, а чтож тогда какого нить оленя или чери (типа тоже Жыпы :lol: ) не купил, ответить затруднился......
Вернёмся к теме)))) Я тоже верю в бесконечную русскую смекалку, и в виде исключения у кого нить может и получится. НО!!! Лично для себя я уже решил, что если лепить какую нить живопыру кубов на 15 может и есть смысл (и то наврядли), да и при условии, что есть доступ к недорогим комплектующим и серьёзной металлообработке. А всё что серьёзнее потребует немалого количества времени, денег (которые на купленном мы уже начнём зарабатывать), да ещё и при непонятном результате. И опять же - человек который эксплуатирует заводы, и который их изготавливает, это разные люди, чаще всего. Первый может ничего не понимать в конструировании, а второму до лампочки бетон как таковой. Есть простой пример - в своё время одна компания решила съэкономить, и не купила готовые силоса, типа, сами изготовим. Так, вот , несмотря на то, что это предприятие владеет нехилым комплексом металлобработки, налаженным производством и собственными конструкторами (и именно в области крупной металлообработки!!!!) - то что они изготовили, это НЕЧТО!! Как потом сознался директор за рюмкой чая, заплатили они более чем в два раза против готового...... Зато производство нагрузили и опыт получили ;)
Ну а так, каждый конечно волен сам попытаться.... С удовольствием взглянул бы на результат самостоятельно изготовленного завода!!! Но на мой взгляд, тут уже надо будет задуматься - а на кой ляд мне этот бетон??? Будем производить заводы;)!!


MasterStroy
Орден II-й степени
Орден II-й степени
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 13:59
Has thanked: 1 time
Have thanks: 11 time
Город: Москва

Re: Производители БРУ; РБУ; смесителей

Сообщение MasterStroy 02 окт 2009, 11:20

А как тут удалять сообщения, а то оно у меня 2 раза отправилось?


Imaani
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 16:55
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time
Город: Москва

Re: Производители БРУ; РБУ; смесителей

Сообщение Imaani 02 окт 2009, 17:13

MasterStroy писал(а):Есть простой пример - в своё время одна компания решила съэкономить, и не купила готовые силоса, типа, сами изготовим. Так, вот , несмотря на то, что это предприятие владеет нехилым комплексом металлобработки, налаженным производством и собственными конструкторами (и именно в области крупной металлообработки!!!!) - то что они изготовили, это НЕЧТО!! Как потом сознался директор за рюмкой чая, заплатили они более чем в два раза против готового...... Зато производство нагрузили и опыт получили ;)


Силоса и вправду не так легко изготовить. Особенно конуса. И вальцы нужны специальные и оснастку нужно изготавливать. Вот за счет этой остнастки стоимость одноразового изготовления силоса и будет действительно высокой. А вот если нужно 3-4, а то и 10 изготовить, тогда выгдоней своих рабочих загрузить. А потом глядишь и новое дочернее предприяти открылось! :)


MVS
 

Re: Производители БРУ; РБУ; смесителей

Сообщение MVS 02 окт 2009, 20:33

Если бы сейчас встал вопрос обзавестись еще одним заводом, то целиком бы брать не стал бы уж точно! По крайней мере не у одного поставщика. Например, бункер для заполнителя любой трезвый сварщик за неделю залабает. Другой вопрос где взять сварщика, который будет трезвым целую неделю :))) По конвейерным лентам сейчас предложений более чем достаточно, а значит и цены низкие. По пневматике, электрике, гидравлике сейчас тоже никаких сильнодефицитных деталей нет. Но вот мешалку точно не стал бы сам "кулибить". Видел как их делают на хорошем оборудовании в чистеньких цехах. Слишком ювелирная эта работа. Так что если есть более-менее стОящие и простаивающие людские ресурсы, почему бы не заняться "сборной солянкой".

MasterStroy
Орден II-й степени
Орден II-й степени
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 13:59
Has thanked: 1 time
Have thanks: 11 time
Город: Москва

Re: Производители БРУ; РБУ; смесителей

Сообщение MasterStroy 02 окт 2009, 20:54

MVS писал(а):Если бы сейчас встал вопрос обзавестись еще одним заводом, то целиком бы брать не стал бы уж точно! По крайней мере не у одного поставщика. Например, бункер для заполнителя любой трезвый сварщик за неделю залабает. Другой вопрос где взять сварщика, который будет трезвым целую неделю :))) По конвейерным лентам сейчас предложений более чем достаточно, а значит и цены низкие. По пневматике, электрике, гидравлике сейчас тоже никаких сильнодефицитных деталей нет. Но вот мешалку точно не стал бы сам "кулибить". Видел как их делают на хорошем оборудовании в чистеньких цехах. Слишком ювелирная эта работа. Так что если есть более-менее стОящие и простаивающие людские ресурсы, почему бы не заняться "сборной солянкой".

Да я ж как бы и не отговариваю...... Более того, тока за... Но весь мой опыт, а он не мал, поверьте, подсказывает мне что ничего не выйдет..... Пару лет назад, пример не придуманный - падает скип.... Как, отдельный разговор, если фото найду, выложу.....Так вот, вроде простенькая деталь, рама.... Её гнёт.... Опять же, на предприятии есть цех, и вот они её там пару недель варят пилят греют, собирают, ставят перекашивает снимают и так по пять кругов... Стоимость родной детали ок 120 тыс рублей, была в Москве в наличии.... Не , не купили, зачем - САМИ починим..... Причем, опять же, и оборудование у них есть, и рабочие руки..... В итоге - 2 недели простоя..... Потери - несколько сорванных крупных заливок, точнее, люди ушли на другие заводы, ну и так на тот момент в среднем было 350 - 500 кубов в сутки.... Кто в теме, убытки сами считайте ;) Я знаком со многими людьми, кто говорит, мол САМ соберу завод.... Но, увы, пока не видел не одногоо действительно ДОСТОЙНОГО примера((((( Жывопырки не в счёт ;) , потому как на них возможно, игра и стоит свеч. Хотя, опять же - не верю))))


MasterStroy
Орден II-й степени
Орден II-й степени
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 13:59
Has thanked: 1 time
Have thanks: 11 time
Город: Москва

Re: Производители БРУ; РБУ; смесителей

Сообщение MasterStroy 02 окт 2009, 21:11

Imaani писал(а):


Силоса и вправду не так легко изготовить. Особенно конуса. И вальцы нужны специальные и оснастку нужно изготавливать. Вот за счет этой остнастки стоимость одноразового изготовления силоса и будет действительно высокой. А вот если нужно 3-4, а то и 10 изготовить, тогда выгдоней своих рабочих загрузить. А потом глядишь и новое дочернее предприяти открылось! :)[/quote]

Ну....силос то -самая простая деталь, зря их чтоль по России только ленивый не лепит ;) А про тот завод - ну есть у них всё необходимое... есть , чем катать..... Не просто там всё, совсем не просто ;) Даже в такой простой детали как силос.... А вы хотите бункера варить, ленту весовую...... да посмотрите на конвеер от либхера и на кхм.... ну пусть самрская лука.... про цену не надо, и там и там работа ручная...... так что кроме желания и умения приварить железяку, ещё нужен точный расчёт, оборудование и КУЛЬТУРА производства. а ещё выверенные кондуктора, например ;) И, это, если , паче чаяния, кто нибудь соберёт достойный агрегат - приглашайте!!!! Приеду, по возможности, ну и коньяка прихвачу. ;)


BTG
Администратор
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 02:58
Has thanked: 11 time
Have thanks: 39 time
Город: Москва

Re: Производители БРУ; РБУ; смесителей

Сообщение BTG 02 окт 2009, 21:38

MasterStroy писал(а):...если , паче чаяния, кто нибудь соберёт достойный агрегат - приглашайте!!!! Приеду, по возможности, ну и коньяка прихвачу. ;)

Идея очень даже неплохая! Особенно по части коньяка :)

Администрация сайта даже готова учредить дополнительный приз на лучший сборный завод. Думаем, будет интересно оценить уровень современных левшей и кулибиных.
Группа технической поддержки biltech.ru


MasterStroy
Орден II-й степени
Орден II-й степени
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 13:59
Has thanked: 1 time
Have thanks: 11 time
Город: Москва

Re: Производители БРУ; РБУ; смесителей

Сообщение MasterStroy 02 окт 2009, 23:00

BTG писал(а):
MasterStroy писал(а):...если , паче чаяния, кто нибудь соберёт достойный агрегат - приглашайте!!!! Приеду, по возможности, ну и коньяка прихвачу. ;)

Идея очень даже неплохая! Особенно по части коньяка :)

Администрация сайта даже готова учредить дополнительный приз на лучший сборный завод. Думаем, будет интересно оценить уровень современных левшей и кулибиных.

Ок...... Как основатель данной идеи ( иде я ????? а, ну так пятница же......;)) Торжественно обещаю бутылку коньяку человеку, построившему действительно достойный завод ( достойность определит ДОСТОЙНАЯ комиссия :) , скромно предлагаю себя в её состав :? )


Дедмороз
Орден I-й степени
Орден I-й степени
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Великий Устюг
Has thanked: 14 time
Have thanks: 21 time
Город: Великий Устюг

Re: Производители БРУ; РБУ; смесителей

Сообщение Дедмороз 03 окт 2009, 01:04

MasterStroy писал(а): Есть простой пример - в своё время одна компания решила съэкономить, и не купила готовые силоса, типа, сами изготовим. Так, вот , несмотря на то, что это предприятие владеет нехилым комплексом металлобработки, налаженным производством и собственными конструкторами (и именно в области крупной металлообработки!!!!) - то что они изготовили, это НЕЧТО!! Как потом сознался директор за рюмкой чая, заплатили они более чем в два раза против готового...... Зато производство нагрузили и опыт получили ;)
Ну а так, каждый конечно волен сам попытаться.... С удовольствием взглянул бы на результат самостоятельно изготовленного завода!!! Но на мой взгляд, тут уже надо будет задуматься - а на кой ляд мне этот бетон??? Будем производить заводы;)!!

И потом эти заводы продавать тем кто не сможет на них делать бетон.

Мастерстрой, вы это имели ввиду? Я тоже это принимал во внимание перед покупкой завода. А сейчас столько всяких предложений в прессе и интернете по поставкам разного оборудования, что можно свихнуться выбирая себе поставщика. Так вот мой опыт, в том числе и горький в лице Кудряшова С.Ю. который отрекламировал себя не без помощи сайта г-на Ерокина, мне подсказывает что к покупке оборудования нужно относиться оччень серьезно и не лезти в спешке в воду не зная броду.
Меня спрашивали про мотивацию покупки китайского завода: она заключалась в цене, ведь нужно было покупать не только завод но и другую около бетонную технику. Второй отрицательный момент который я не до конца учел в том что в том-же интернете муссировали версии что даже европейцы по своим чертежам изготавливают при использовании дешевой китайской раб. силы свои заводы у них а перед отправкой в свой порт а затем например в Россию свой шильдик крепят и таможенные-растаможенные бумаги с паспортами грамотно делают. Но только я не учел что китайцы не на одних заводах эти БРУ изготавливают для нас и тех же например европейских ведущих производителей- продавцов БРУ. Надеюсь не нужно рассказывать сколько в нашей стране гаражных специалистов в своих гаражах оборудование для других на продажу делают, и во сколько раз в Китае население выше?
Ну и третий фактор еще: к покупке БРУ в комплексе меня подвинул Черниговский Александр Иванович, здесь он под именем "ВОСКРЕСЕНСК",(поначалу и у меня были мысли покупать завод от разных производителей, но он мне грамотно обьяснил почему этого делать нельзя и почему даже они на это не пошли со своим опытом в отличии от имевшегося у меня на тот момент опыта общения с БРУ). Они в тот момент тоже приобрели и монтировали завод из Китая и именно из-за цены он был не европейским. Дефекты в изготовлении им уже тогда некоторые были известны, но цена этот нюанс перекрывает с лихвой.
Два года назад я много общался по телефону и интернете с людьми этой темы по приобретению БРУ, так вот Александр Иванович был одним из немногих еще тогда с кем можно было нормально пообщаться и попросить помочь советом и разъяснениями, и делал он это в отличии от большинства других без корыстной цели с его стороны. (Знаете как это часто бывает : типа - а зачем вам это оборудование, вы возьмите лучше мое). Здесь же было в наших с ним беседах все нормально. Более того я даже сам предлагал выступить посредником , поставить мне завод, собрать и запустить его (и соответственно навариться на мне). Он на это не пошел и дал мне тел. поставщика, монтажников и наладчиков. Вот только поставщик - китаец оказался в Китае на праздновании какого-то их очередного нового года . А я паралельно вел переговоры с другими поставщиками и в том числе и с ООО "СЛК", которое предлагало еще и контракт по китайскому цементу на очень хороших условиях, ну а дальше я так понимаю вы, г-н Мастерстрой в курсе дальнейших событий.
:twisted: :x :evil: :twisted:


Дедмороз
Орден I-й степени
Орден I-й степени
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Великий Устюг
Has thanked: 14 time
Have thanks: 21 time
Город: Великий Устюг

Re: Производители БРУ; РБУ; смесителей

Сообщение Дедмороз 03 окт 2009, 01:31

BTG писал(а):
MasterStroy писал(а):...если , паче чаяния, кто нибудь соберёт достойный агрегат - приглашайте!!!! Приеду, по возможности, ну и коньяка прихвачу. ;)

Идея очень даже неплохая! Особенно по части коньяка :)

Администрация сайта даже готова учредить дополнительный приз на лучший сборный завод. Думаем, будет интересно оценить уровень современных левшей и кулибиных.


Ага, и мне как основателю темы не забудьте 100 грамм отлить от приза :lol: :lol:

Но и если все это серьезно, то тогда давайте договоримся о правилах:
Я предлагаю не пытаться сделать все (именно все) своими руками, а собрать достойный агрегат и по цене и по качеству. И еще и отдельный приз учредить тем кто смог своими руками сделать гораздо дешевле и даже не хуже некоторые простые узлы и агрегаты. Но думаю что именно только лишь некоторые, потому как самим изготавливать смеситель или транспортер или например весовые датчики и электронное оборудование с програмированием не каждой стране под силу, а что уж тут говорить о наших возможностях. (И если не найдется других спонсоров по этому соревнованию Кулибиных, то я думаю что смогу выступить в этой роли).

Просьба администратору взять на себя организационные вопросы и вести список претендентов на призы, причем, я понимаю так, что задача не стоит создать уникум,
вопрос заключается в чем? если уже таковой завод имеется то гражданин уже может его предоставить на осмотр комиссии и стать претендентом. Я правильно понимаю?
А если есть описание к-та , и с этим хорошим решением согласится большинство из комиссии, тогда это тоже участник? или нет?


Михаил БИГЖБИ
Профи-Клуб
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 17:21
Откуда: Беларусь, Минск
Has thanked: 1 time
Have thanks: 18 time
Город: Минск

Re: Производители БРУ; РБУ; смесителей

Сообщение Михаил БИГЖБИ 19 янв 2010, 17:15

Имею опыт работы с "Китайцами" скажем более 3 лет, БСУ 20, 40 и 80 м3/час. Задавайте вопросы, что сам видел и знаю, поделюсь.


Владимир
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 15:56
Has thanked: 6 time
Have thanks: 1 time
Город: Краснодар

Re: Производители БРУ; РБУ; смесителей

Сообщение Владимир 19 янв 2010, 18:12

Это интересно! Сколько их реальный срок жизни? Как ведут себя сложные механизмы, редукторы, шнеки? Правда ли, что через год начинает "сыпаться"? Много ли пришлось вносить переделок для нормальной работы...


Михаил БИГЖБИ
Профи-Клуб
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 17:21
Откуда: Беларусь, Минск
Has thanked: 1 time
Have thanks: 18 time
Город: Минск

Re: Производители БРУ; РБУ; смесителей

Сообщение Михаил БИГЖБИ 25 янв 2010, 15:38

Какая китайская компания произвела Ваш РБУ, кто выбирал производителя? На первом китайце мне пришлось трудиться 2 года. Работал без простоев, мелкие запарки были, но больше по вине нашей. Производитель Южный Китай. Качество слабенькое, но рабочее. В Центральном Китае продукция дороже, но качество лучше. Второй РБУ из "Центра" год в работе, пока без проблем. Тьфу-тьфу))) Силоса можно РФ брать, сейчас цены не разняться, металлические конструкции и Китайские сгодяться, систему управления лучше Нашу, на нормальном русском))) . У китайцев отчёты о работе выдаётся только в автоматическом режиме работы, а если на ручном работать, нифига не считает))) Явный недостаток.


wolfer
Мастер
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 01:37
Has thanked: 4 time
Have thanks: 4 time

Re: Производители БРУ; РБУ; смесителей

Сообщение wolfer 26 янв 2010, 14:24

Михаил БИГЖБИ писал(а):У китайцев отчёты о работе выдаётся только в автоматическом режиме работы, а если на ручном работать, нифига не считает

Справедливости ради замечу, что это не только у китайцев, а на всех заводах так. Максимум на что способны навороченные системы это считать суммарный расход материала за день. А такой отчет не больно-то и нужен...


След.

Вернуться в Оборудование для бетонных заводов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron