Одновальные и двухвальные смесители?

Ответить

:
In an effort to prevent automatic submissions, we require that you enter both of the words displayed into the text field underneath.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Смайлики ВЫКЛЮЧЕНЫ
Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Одновальные и двухвальные смесители?

Re: Одновальные и двухвальные смесители?

Сообщение Sergey_S » 24 сен 2012, 11:10

для одновальных смесителей ставиться автоматическая система смазки, которая смазывает порционно каждые 2-10 мин, в зависимости от настройки.
да согласен, расход смазки будет гораздо больше чем вручную смазываться, но проблем возникать вообще никаких не будет. Просто новые технологии требуют нового подхода, а вы используете страрые варианты расчитанные на тарельчатые смесители. да и потом она не такая дорогая - в районе 100 тыс за немецкую и 40-50 за индийскую :?

Re: Одновальные и двухвальные смесители?

Сообщение wulf-33 » 19 сен 2012, 21:42

у нас в организации 3 двухвальных 1кубовых смесителя (производителя смесителей говорить не буду, а то сочтут, как анти рекламу). На всех смесителях одни и теже проблемы: на всех текут сальники на валах со всех сторон (потекли с 10000м3) сальники меняли не однократно, бесполезно, хватает не надолго, из-за этого опорные подшипники на валах ходят мало( к примеру, на одном смесителе подшипники за 15000м3 меняли 2раза, которые клинили в заливку под бетононасос). Для вытекающего бетона из смесителя прорубили в полу отверстия для стока. Конструкцию сальников-лабиринтов на валах наши новаторы пытались модернизировать, все хватает не надолго. В помощь для автоматического смазчика врезали пресс-масленки в крышки сальников-лабиринтов, шприцевали каждую смену пневмошприцом, все тщетно. Из достоинств, пожалуй, только в удобстве промывке и очистке смесителя внутри, а ну и в быстроте перемешивания смеси.
Так же имеются у нас в организации 6 смесителей тарельчатого типа на 1куб так с ними хлопот в эксплуатации и обслуживании гораздо меньше.

Re: Одновальные и двухвальные смесители?

Сообщение wolfer » 20 авг 2012, 18:03

Кулак писал(а):А у меня один знакомый до сих пор пользуется тарельчатым смесителем. Говорит, что уже привык к нему настолько, что менять просто не желает.


Чушь какая-то - это про кухонный комбайн речь идет?

Re: Одновальные и двухвальные смесители?

Сообщение Кулак » 17 авг 2012, 01:28

А у меня один знакомый до сих пор пользуется тарельчатым смесителем. Говорит, что уже привык к нему настолько, что менять просто не желает. Хотя я ему предлагал и помощь в замене, и с финансами, если проблемы, но ни в какую.

Re: Одновальные и двухвальные смесители?

Сообщение Syavon » 01 авг 2012, 23:02

Подскажите, а как обстоят дела с объемом замешиваемой смеси 5-6 кубов? Есть идея для ускорения технологического процесса за счет увеличения объемов смешивания бетона получить неплохую экономическую прибыль. Но при этом возникает вопрос стоимости таких смесителей.

Re: Одновальные и двухвальные смесители?

Сообщение Soner » 12 янв 2012, 11:19

Одновальный смеситель с горизонтальным валом придумали немцы как упрощенный аналог тарельчатого с вертикальной осью вращения.

Его основные преимущества
1. Малый внутренний объем (принцип положенной на бок бочки) позволяет за меньшее время получать более равномерное перемешивание.
2. За счет той же компактности ниже стоимость
3. Нет замысловатых деталей типа пружинных качалок-амортизаторов перемешивающих лап. Здесь стойки закреплены жестко, а заклинивания не происходит за счет вертикальной траектории перемешивания.
4. Простое обслуживание - легкий доступ к приводу, рычагам, броне.
5. Неприхотливость и всеядность конструкции.
6. Отсутствие движущихся навстречу лопастей (в отличие от двухвального смесителя) исключает самополомку - были такие случаи.

Итог. Такие смесители благодаря компактности и низкой стоимости в настоящее время почти полностью вытеснили старые тарельчатые конструкции. Что касается сравнения с двухвальным смесителем - считается, что одновальные мешалки эффективнее применять на объемах до 1 куб. м. смеси. При больших замесах, нагрузки на вал начинают значительно влиять на срок службы. Для сохранения срока службы приходится усложнять конструкцию. Это отражается на конечной стоимости, вот и получается, что применять их на объемах 2 куб.м. не так интересно.

Re: Одновальные и двухвальные смесители?

Сообщение wolfer » 22 дек 2011, 15:51

Мыть его точно проще. И ремонтировать тоже.

Re: Одновальные и двухвальные смесители?

Сообщение serega » 21 дек 2011, 13:12

А как дела обстоят с обслуживанием?
Вроде одновальный проще обслуживать, если я правильно представляю... Или есть какие-то нюансы, которые гораздо удобнее делать на двухвальном.

Re: Одновальные и двухвальные смесители?

Сообщение Крючков Алексей » 20 дек 2011, 19:48

1. Эффект 3D перемешивания (в двух плоскостях)
2. Снижение нагрузки на каждый вал (за счет укорачивания рычагов вращающих смесь)
3. Широкая верхняя плоскость для размещения дозаторов
4. Гидравлический привод затвора выгрузки бетона (возможность медленного открытия для снижения разбрызгивания при опорожнении)

Одновальные и двухвальные смесители?

Сообщение serega » 19 дек 2011, 14:58

Добрый день.
Подскажите пожалуйста новичку, в чем преимущество двухвальных смесителей перед одновальными.
Ну кроме того что они быстрее смешивают.

Вернуться к началу

cron