ФИБРА, ФИБРОБЕТОН

Ответить

:
In an effort to prevent automatic submissions, we require that you enter both of the words displayed into the text field underneath.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Смайлики ВЫКЛЮЧЕНЫ
Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: ФИБРА, ФИБРОБЕТОН

Re: ФИБРА, ФИБРОБЕТОН

Сообщение Денис » 26 июл 2012, 09:31

Есть специальное оборудование для подачи, дозирования и распушения фибры... Если не ошибаюсь производства Sicoma Италия! Видел и интересовался тут http://www.riteko.ru/produkcziya/dozato ... fibry.html

Re: ФИБРА, ФИБРОБЕТОН

Сообщение Master 63 » 11 дек 2011, 18:07

Смотрите вложение. Может поможет.
Практика показывает, что введение фибры непосредственно в АБС (хоть вручную, хоть с помощью ковейера, или воздуходувки) не решает проблемы появления ЕЖЕЙ а также равномерного распределения по объёму бетона.
Найду ещё одну рекомендацию, сброшу для общего пользования.
Удач...
Вложения
recomendacii_po_primeneniu_BMZ.pdf
Некоторые рекомендации. Может кому и поможет...
(2.47 МБ) Скачиваний: 853

Re: ФИБРА, ФИБРОБЕТОН

Сообщение Сергей777 » 06 май 2010, 23:39

Проблема применения фибры вовсе не в том, что она оседает. Фибробетон показывает хорошие результаты в лабораторных условиях, а в промышленных применениях основная проблема в подаче фибры, а точнее, в ее "распушении". Без этого фибра, комком, просто будет крутиться в бетоносмесителе...

Re: ФИБРА, ФИБРОБЕТОН

Сообщение Михаил БИГЖБИ » 24 фев 2010, 11:24

Я имел честь общаться с инженером-технологом. Он сказал, что фибробетоны необходимо производить в непосредственной близости от объекта, для которого он предназначается. Есть очень важные моменты: 1. равномерность ввода фибры в смесь. Это необходимо сделать в миксере БСУ. 2. Время смешивания. 3. Количество (вес) фибры. Значит надо иметь чёткую дозировку. 4. Время подачи фибробетона на строительную площадку минимальное.

Re: ФИБРА, ФИБРОБЕТОН

Сообщение Voskresensk » 23 фев 2010, 12:39

Насчет оседания фибры в автобетоносмесителе сомнительно. На СЗНК я видел как металлическую фибру из пакетов по конвееру через барабан подавали в одновальный смеситель ELBA.Фибра должна равномерно перемешаться в смесителе - иначе смесь будет неоднородной. То, что фибра равномерно перемешается в груше автобетоносмесителя очень сомнительно, с учетом того, что ее добавляют в основном в жесткие смеси.
Успехов

Re: ФИБРА, ФИБРОБЕТОН

Сообщение Дедмороз » 20 фев 2010, 17:58

Seb писал(а):А я видел как валили прям в автомиксер при загрузке каждого цикла. Специально обученный человек с мерной черпалкой.

Михаил БИГЖБИ писал(а):Второй вопрос, как такой бетон доставить до потребителя. Фибра как я понимаю будет оседать в автобетоносмесителе при его малых оборотах вращения груши?


Так в том и фокус что фибру засыпают уже на обьекте перед сливом, но сначало некоторое кол-во времени миксер её перемешивает. Причем я сталкивался с тем что не производитель бетона а сами заказчики это делали у себя, видимо не доверие к производителю или с цель большей гарантии на наличие фибры. :)

Re: ФИБРА, ФИБРОБЕТОН

Сообщение MasterStroy » 19 фев 2010, 15:04

Если коротко - то нет, гранит же не оседает. А нюансов естественно полно, но тут моих скромных знаний маловато, увы!

Re: ФИБРА, ФИБРОБЕТОН

Сообщение Михаил БИГЖБИ » 19 фев 2010, 14:56

С черпаками понятно))) Второй вопрос, как такой бетон доставить до потребителя. Фибра как я понимаю будет оседать в автобетоносмесителе при его малых оборотах вращения груши?

Re: ФИБРА, ФИБРОБЕТОН

Сообщение Seb » 19 фев 2010, 14:28

А я видел как валили прям в автомиксер при загрузке каждого цикла. Специально обученный человек с мерной черпалкой.

Re: ФИБРА, ФИБРОБЕТОН

Сообщение MasterStroy » 19 фев 2010, 14:07

Сталкивался))) Из мешков валили в смеситель :D А потом с матами чистили его :shock:

Была как то идея модернизировать завод, но тоже остановила цена - итого под 50 евро, а сбыта нет для него, отказались. А так попадалось вариантов немеряно, и самодельных, и отечественных и забугорных тоже. Челябинская одна контора вроде как поставляет подобное оборудование, только никак не найду координаты. Если всплывут - скину.

ФИБРА, ФИБРОБЕТОН

Сообщение Михаил БИГЖБИ » 19 фев 2010, 14:01

Товарищи!!! Современность и новые технологии в строительстве требуют производства бетона с добавлением металлической и иных видов ФИБРЫ. Чтоб не сильно опоздать от современности хочу предусмотреть возможность производства фибробетона на своём РБУ. Кто сталкивался с этим? Есть ли предложения по оборудованию: питатель фибры, дозатор фибры и иное.
Пока нашёл только производителя Скандинавии - Скако, но ценовая политика пока не для меня(((

Вернуться к началу