методы автоматического контроля «пластичности»

Ответить

:
In an effort to prevent automatic submissions, we require that you enter both of the words displayed into the text field underneath.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Смайлики ВЫКЛЮЧЕНЫ
Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: методы автоматического контроля «пластичности»

Re: методы автоматического контроля «пластичности»

Сообщение Кирюха » 01 авг 2012, 23:13

момо вилейский писал(а):2) стоимость - 15,000 евро EXW
3) если бы было так просто, уже бы давно валом было китайских вискозиметров (ведь в некоторых случаях намного лучше контролировать пластичность смеси, чем знать ее влажность)

Стоимость все равно дороговата. Но согласен, что это в любом случае будет лучше китайских "аналогов", как их тут обозвали. Лично я китайскую продукцию брать категорически не рекомендую по той просто причине, что они работают на количество, а нам нужно качество.

Re: методы автоматического контроля «пластичности»

Сообщение момо вилейский » 13 ноя 2010, 22:38

1) производитель - не skako, хотя и датчане
2) стоимость - 15,000 евро EXW
3) если бы было так просто, уже бы давно валом было китайских вискозиметров (ведь в некоторых случаях намного лучше контролировать пластичность смеси, чем знать ее влажность)

Re: методы автоматического контроля «пластичности»

Сообщение Анатолий Иванов » 02 июн 2010, 22:49

Это точно... Зал №1 можно спокойно назвать залом китайского копи-паста...
25 тыс. евро... видимо, датчане на дугой, безкризисной планете живут. Если исходить из принципа работы, который вы подробно описали - китайский аналог будет стоить 699 доларов. С доставкой в Воскресенск.

Re: методы автоматического контроля «пластичности»

Сообщение Voskresensk » 02 июн 2010, 21:56

Вчера на выставке СТТ 2010 разговаривал с представителями датской фирмы Скако разработчиками этого прибора. К сожалению ориентировочная его стоимость в России будет не менее 25 тыс евро, хотя по сути это обычный вискозиметр с радиоканалом. Поэтому на него был только один рекламный проспект и тот на английском языке. Пока в России не продано ни одного такого прибора. Представители фирмы уверены, что их будут брать для СУБ. Но я сомневаюсь. Скорее наши умельцы сгородят что-то аналогичное, а может китайцы постараются их на выставке было очень много.

Успехов

методы автоматического контроля «пластичности»

Сообщение Voskresensk » 27 фев 2010, 18:58

В топике о влажности песка затесалось несколько сообщений по этой теме. Недавно перелистывая журналы BFT Бетонный завод в №3 за 2007г. наткнулся на интересный прибор для измерения консистенции смеси. Я о нем слышал и раньше, но здесь было фото и краткое описание.
Я позволю себе вложить небольшую выдержку из этой статьи. Сталкивался кто из Вас с такими или подобными приборами?
Фото во вложении.
Измерения проводятся в бетоносмесителе, в который встраивается реометр, выдающий количественную индикацию пороговых величин и динамическую вязкость бетона в ходе замеса. Дисплей реологических параметров, работающий в реальном масштабе времени, обеспечивает должный контроль тщательно подготовленных смесей путем сравнения их параметров с пороговыми величинами, в том числе динамической вязкости со справочными величинами.
Фактически измеренное усилие есть, главным образом, сопротивление движению вперед, которое является функцией консистенции бетона и не зависит от трения лопат об облицовочные пластины, эффективности редуктора и двигателя или от других факторов, способных ухудшить точность широко распространенного ваттметра с тем результатом, что оно едва ли позволит определить бетон класса СУБ.
Измерительная электроника размещается в верхней части зонда, в бетон погружается только шарообразный зонд из износостойкой стали. Viscoprobe по своим свойствам представляет довольно надежный инструмент. Viscoprobe передает сигналы по модему на ПК, т. е. его можно без труда установить в большинстве промышленных планетарных или барабанных смесителей.
Viscoprobe открывает двери онлайн контролю внутри смесителя на предмет удобоукладываемости СУБ, что позволит избежать или ограничить
численность регуляторов уровня, которые устанавливаются сегодня на автобетономешалки.
Помимо Hydroprobe II® (микроволновый аппарат контроля влажности в песке на этапе дозирования) и Orbiter® (микроволновый аппарат контроля влажности в бетоне на этапе приготовления замеса), Viscoprobe дополняет собой ряд контрольно - измерительных приборов Couvrot, предназначенных для контроля стабильности
процесса производства высокотехнологичного бетона на заводах, выпускающих товарную бетонную смесь, а также для заводов сборного железобетона.
Вложения
Viscoprobe.doc
Viscoprobe, установленный на смесительной
звездочке планетарного смесителя Couvrot емко+
стью 1,5 куб. м на предприятии SBP
(260.5 КБ) Скачиваний: 746

Вернуться к началу

cron