Бетонный завод бу - за и против

Ответить

:
In an effort to prevent automatic submissions, we require that you enter both of the words displayed into the text field underneath.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:
BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ
Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Бетонный завод бу - за и против

Re: Бетонный завод бу - за и против

Сообщение Syavon » 01 авг 2012, 21:53

Sergey_S писал(а):Любая сложная б/у техника - это кот в мешке. И не важно что это за техника(бетонный завод, телефон, автомобиль, трактор, самолет или яхта ;) ) - если вы не знаете как она работала и обслуживалась то это всегда риск.

Полностью поддерживаю вашу точку зрения. Такое оборудование лучше не приобретать, иначе можно нарваться на такую крупную засаду! Когда работал на крупном предприятии, закупили компрессор промышленный б/у. В итоге он был неукомплектован и изношен настолько, что пришлось продавать на металлолом. Куда только инженер смотрел?

Re: Бетонный завод бу - за и против

Сообщение Rachik » 01 авг 2012, 19:43

Я категорически против б.у. заводов, вернее вообще против того, чтоб приобретать такие вещи, а завод вообще требует только приобретения новым. По мне так лучше уж Китай, чем старый завод, мое мнение однозначно НЕТ.

Re: Бетонный завод бу - за и против

Сообщение Эрник » 01 авг 2012, 17:15

Сразу вообще сложно сказать, стоит брать или не стоит брать завод который уже был в использовании. Все зависит от того кто был его предыдущим хозяином, и какое у него состояние.

Re: Бетонный завод бу - за и против

Сообщение NIKKY » 31 июл 2012, 23:35

Я совершенно против б.у. заводов, вообще против использованной техники. Я как-то раз было подумал о приобретении б.у. завода, и даже поехал смотреть, но благо что догадался взять с собой за компанию нашего сервисного инженера, когда он увидел состояние всего оборудования, он был просто в полном трансе. Сверху все красиво, а вот состояние через неделю пришло бы в негодность.

Re: Бетонный завод бу - за и против

Сообщение Анатолий Иванов » 13 янв 2012, 10:23

К слову, для упомянутой вами сервисной службы BTG почти в половине случаев выезд оказывается не нужным. Оператор или механик звонит сервис-инженеру со словами "всё стоит!", а через 5 минут завод уже снова работает. Примеров таких очень много и здесь ничего удивительного нет. У этого оператора такая проблема появилась впервые и он просто не знает куда лезть и где искать хвосты... Сервис-инженер, имея достаточный опыт, часто может в двух словах объяснить как решить проблему. И ничего удивительного нет - возможно, он уже в десятый раз сталкивается с аналогичной проблемой.
Когда вы купите завод бу - кому вы будете звонить?

Есть и второй момент. Проводить аналогию с автомобилем не совсем корректно по части запасных частей. Для авто существует масса каталогов с аналогами и заменителями. Для бетонных заводов и БСУ таких каталогов просто нет. Тем более, что БСУ производятся небольшими сериями, в их конструкцию вносятся изменения практически в каждой выпущенной машине: от незначительных, до изменения марок, типов, мощностей редукторов, приводов, размеров конвейерных лент и т.п.

Ну и на закуску:
Готовьтесь морально к замене автоматики. К нам часто обращаются "счастливые" приобретатели бу заводиков с просьбой поменять какой-нибудь электронный преобразователь веса дозатора, т.к. "родной" найти невозможно. Замена таких блоков на "неродные" как правило означает переход к ручному управлению и прекращению автоматического учёта отгрузок. Чтобы сохранить все эти функции, приходится полностью менять "мозги" и программу управления.

Re: Бетонный завод бу - за и против

Сообщение Sergey_S » 12 янв 2012, 10:08

BTG - то фирма B.T. Group, а заводы у них Semix 8-)

Re: Бетонный завод бу - за и против

Сообщение Maxim » 12 янв 2012, 10:05

А что за "завод BTG"?

Re: Бетонный завод бу - за и против

Сообщение Sergey_S » 12 янв 2012, 09:10

Дедмороз писал(а):И вы думаете производитель (не обязательно BTG) быстренько сядет на самолет и примчится советы давать?


Так я об этом и говорил, что если производитель не может приехать, то тогда количество преимуществ нового завода перед б/у резко снижается. ;)

Re: Бетонный завод бу - за и против

Сообщение Дедмороз » 11 янв 2012, 22:52

И вы думаете производитель (не обязательно BTG) быстренько сядет на самолет и примчится советы давать?
Может лучше прежде чем взять б\у завод подыскать опытного наладчика? это на случай если наладчики прежнего собственника не захотят дать необходимую информацию.

Если не знаете где искать, тогда могу подсказать за "спасибку " тел. опытного наладчика. ;)

Re: Бетонный завод бу - за и против

Сообщение Sergey_S » 11 янв 2012, 14:45

Любая сложная б/у техника - это кот в мешке. И не важно что это за техника(бетонный завод, телефон, автомобиль, трактор, самолет или яхта ;) ) - если вы не знаете как она работала и обслуживалась то это всегда риск.

А преимущество гарантии в том, что пока инженеры-механики обучаются обслуживанию вы можете в любой момент позвонить производителю и сказать: "У меня что-то сломалось, приезжайте почините"

Re: Бетонный завод бу - за и против

Сообщение Igor » 11 янв 2012, 13:07

Зависит от техники. Работал на турецком заводе BTG на Рябиновой. Ему больше 3 лет. По гарантии два или три раза вызывали наладчика. Один раз поменяли датчик магнитный, а второй раз программу перенастроили. Не знаю, может просто с заводом повезло.

Бетонный завод бу - за и против

Сообщение AlanI » 23 дек 2011, 22:37

Вопрос соответствует названию темы.

БУ само собой без гарантии. А часто приходится по гарантии обращаться и насколько серьезно? Просто разница в пару-тройку млн рублей, что там такое может сломаться. Мешалка, лента, что?

Вернуться к началу

cron