Предложения по Форуму.

Дедмороз
Орден I-й степени
Орден I-й степени
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Великий Устюг
Город: Великий Устюг

Предложения по Форуму.

Сообщение Дедмороз 20 окт 2009, 22:08

MasterStroy писал(а): отправил мне не ту страницу с расчётами, так вот там скидка более 50 %!!!!! от прайса... Ну и кто вам даст такие скидки на единичную покупку? И мне кстати не дали, делают вид, что вообще не понимают, про что речь :D

Вот я и говорю: пролетарии всей страны обьединяйтесь в оптовиков.
Ну а то что касается производителей БРУ, то чуть выше написано что даже крупные производители используют большое кол-во поставщиков, оно и понятно что не возможно сварочным аппаратом програмульки или на токарном станнке эл. оборудование делать. Заводы конечно и сами многое изготавливают, особенно если это простые работы с крупногабаритными узлами. Но ведь можно и самому так-же многое сварганить при помощи знакомых специалистов с соседних предприятий.
На весь бетоне Микеланджело написал про самоизготовление БРУ: по списку что сделал бы у себя на месте и сам, а остальное где и у кого именно приобрел. И ведь не он один об этом думает.
Ну а теперь давайте попробуем вас еще на бутыль коньячка раскрутить. Для этого модератору предлагаю сотворить новый конкурс с заданием скомплектовать при максимально -высоком качестве узлов приемлимый по цене завод по списку минимально необходимых позиций. В принципе список №2 можно вести по доп. опциям и наворотам.

Стоп, СТОП. г-н модератор, а давайте вначале обдумаем вариант создания закрытого форума где лишь ограниченный круг пользователей (или из списка "наш человек") сможет просматривать , ну и соответственно писать сообщения. Там можно обсудить междусобойчиком и другие вопросы без обид для производителей и поставщиков, а заодно организовать ТАМ и совместную торговую площадку по принципу "ПРОЛЕТАРИИ ОБЬЕДЕНИЛИСЬ, СЕКРЕТАМИ ПОДЕЛИЛИСЬ, И УСПЕШНО ВЕДУТ СВОИ ДЕЛА ПРИ ПОМОЩИ СОРАТНИКОВ ПО БИЗНЕСУ"


MasterStroy
Орден II-й степени
Орден II-й степени
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 13:59
Город: Москва

Re: Предложения по Форуму.

Сообщение MasterStroy 03 ноя 2009, 21:20

Дедмороз.... Коньяк то за мной не заржавеет..... Тока прежде чем меня крутить, надо что нибудь дельное засветить ;) А там посмотрим!


Дедмороз
Орден I-й степени
Орден I-й степени
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Великий Устюг
Город: Великий Устюг

Re: Предложения по Форуму.

Сообщение Дедмороз 03 ноя 2009, 22:12

Коньяк и за мной не заржавеет ;) , а могу и выше прыгнуть, гораздо выше! :) Но вот проблема в том что дельное многие считают такой своей тайной, что ни за что не поделятся, даже не смотря на то что енту тайну знают и применяют многие коллеги. Вообщем считают что комерческую тайну страшно выкладывать, а вдруг конкуренты смогут воспользоваться? :shock:

Но тогда возникает вопрос, а что мы тогда здесь все сидим и хотим выяснить друг у друга, ведь это бессмысленно если друг друга считаем конкурентами. Даже в теме : цены на цемент никто кроме Алексея не ответил. А в чем она тайна в этих ценах? У меня три года назад сидел человек и отзванивал всех поставщиков по цементу - щебню и прочим товарам, это оказалось не эффективно если его не перепроверять, то он звонить ленится и сидит впустую, пришлось отказаться от услуги, а самому на это времени не хватает. Но руку на пульсе цен нужно держать обязательно, иначе ....

Я сделал предложение г-ну модератору и всему сообществу, и помоему оно осталось не замеченным никем.
Дедмороз писал(а):Стоп, СТОП. г-н модератор, а давайте вначале обдумаем вариант создания закрытого форума где лишь ограниченный круг пользователей (или из списка "наш человек") сможет просматривать , ну и соответственно писать сообщения. Там можно обсудить междусобойчиком и другие вопросы без обид для производителей и поставщиков, а заодно организовать ТАМ и совместную торговую площадку по принципу "ПРОЛЕТАРИИ ОБЪЕДЕНИЛИСЬ, СЕКРЕТАМИ ПОДЕЛИЛИСЬ, И УСПЕШНО ВЕДУТ СВОИ ДЕЛА ПРИ ПОМОЩИ СОРАТНИКОВ ПО БИЗНЕСУ"


А может мы и есть все здесь не соратники а конкуренты? Раскрывайте свою тайну 8-) кто кем себя считает? :D :lol:


MasterStroy
Орден II-й степени
Орден II-й степени
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 13:59
Город: Москва

Re: Предложения по Форуму.

Сообщение MasterStroy 03 ноя 2009, 22:23

Та не, ну какие конкуренты))) Из Устюга Владик по цене забьют?? :D Но боюсь здесь достаточно узкие товарищи тусуют.... Ну типа меня;) Про зазор в лопатках я смогу ответить, или про уставку на пускателе смесителя ;) . А цена на цемент от меня несколько далека)) Вы вот поделитесь ценой обслуживания Вашего заводика... Или стоимостью брони;)


Дедмороз
Орден I-й степени
Орден I-й степени
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Великий Устюг
Город: Великий Устюг

Re: Предложения по Форуму.

Сообщение Дедмороз 03 ноя 2009, 22:37

:oops: А я не знаю про цену на броню, да и про обслуживание тоже с удовольствием переадресую вопрос Анатолию Иванову, он в этих вопросах на моем БРУ больше знает чем я сам.
А меня в основном интересуют цены на инертные и по чем продавать бетон. Хотя и от предложенных вами вопросов себестоимость тоже зависит . ;)


MasterStroy
Орден II-й степени
Орден II-й степени
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 13:59
Город: Москва

Re: Предложения по Форуму.

Сообщение MasterStroy 03 ноя 2009, 22:47

Воооооооот)) А если б я этот ответ счёл з а нежелание делится .... ;) А на самом деле вопрос ценообразования штука сложная. \есть пример, когда платили нашему заводу больше чем конкурентам, причем осознанно..... только из за чистоты на площадке и вылизанного оборудования. Мол, да цена у вас выше, но можно безбоязненно привезти заказчика.... Да, понты, но ведь это есть и сработало ;)
З.Ы. лили Горки и прочие Масловки ;)


Дедмороз
Орден I-й степени
Орден I-й степени
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Великий Устюг
Город: Великий Устюг

Re: Предложения по Форуму.

Сообщение Дедмороз 03 ноя 2009, 22:52

Спасибо! Учтем и этот фактор, но пока до такого шикарного поведения нам наверное еще далеко. Я раньше все пытался продумать и применить лучший способ как избавиться от пыли на территории завода, но руки так и не дошли чтобы от неё избавиться .

Какое ваше мнение насчет наличия закрытого форума?


MasterStroy
Орден II-й степени
Орден II-й степени
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 13:59
Город: Москва

Re: Предложения по Форуму.

Сообщение MasterStroy 03 ноя 2009, 23:03

Пыль победить можно))) один из методов - при входе на завод начинать дико вопить, П,,,ТЬ, мои ботинки за Т...Щ евро в ПЫЛИ!!! Всех завтра без выходного пособия за забор;) Примитивно, но работает. Способ не мой, упер на предыдущей работе у шефа ;)
А можно обеспечить персонал инструментом керхером бобкетом и ходить упрашивать чтоб прибрались) тоже работает, тока на собственных нервах........

По поводу закрытого форума? ну если есть от кого прятатся... не знаю, попробовать мона.. а так личка, почта телефоны... не совсем понятна пока его целесообразность


Дедмороз
Орден I-й степени
Орден I-й степени
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Великий Устюг
Город: Великий Устюг

Re: Предложения по Форуму.

Сообщение Дедмороз 03 ноя 2009, 23:55

Бобика уже купил, а керхера все еще не имею. Чтоб прибрались и почистили прошу систематически, но пока чаще приходится самому ботинки чистить. :D

Про закрытый: Вообщем и целом я за открытость, но когда она таковой действительно и является, а вот общаться с анонимами и с теми кто инкогнито в открытую не всегда хочется. А личка и тел. это только между двух пользователей связь , и никто её не запрещает. А закрытый нужен чтобы раскрыть информацию (читай секреты с ноу-хау) не было страшно, да и вооще иногда хотса крепким словечком чё-нить сказать, или на сам деле чем -то тайным поделиться с другими. Ну да ладно, нет так нет, я ведь не настаиваю, а высказал предложение к обсуждению. ;)


Анатолий Иванов
Орден II-й степени
Орден II-й степени
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 09:44
Город: Москва

Re: Предложения по Форуму.

Сообщение Анатолий Иванов 04 ноя 2009, 00:01

Про пыль, на территории: в славном городе Коломне (который, кстати, был признан самым чистым в московской области в две-тыщи-каком-то году) по территории предприятия "ЦБИ-3" летом циркулирует отличная поливалка на базе газона. Просто ездят несколько раз в день и прибивают цементную пыль к земле. Способ незатейливый, но привычной для бетонных заводов грязи по щиколотку я ни весной ни осенью там не наблюдал.

Про закрытый раздел: Борис предлагает создать эдакий элитный раздел который не будет облагаться абсолютно никакой цензурой, и будет максимально изолирован от рекламных трюков и уловок. По логике вещей в этот раздел смогут попасть только конечные пользователи оборудования. Я правильно понял вашу идею, Борис?


Дедмороз
Орден I-й степени
Орден I-й степени
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Великий Устюг
Город: Великий Устюг

Re: Предложения по Форуму.

Сообщение Дедмороз 04 ноя 2009, 00:22

Пожарную машину сильно б\у я тоже купил, но кто бы её сделал :(

:D УРА, мое сообщение заметили! :D
Поняли меня правильно, хотя и не до конца немножко. Ну давайте хотя-бы так и сделаем, а там со временем разберемся. Как говорится : время покажет .

Но сразу пару слов скажу:
1. Там не могут быть новички, анонимы, засланцы , шпионы, и вооще те кто не внушает доверия сообществу своими рекламными и другими трюками. Они должны быть проверенными и иметь поручителя, или человека за него похлопотавшего. Вообщем элитный или нет, но однозначно для серьезных участников, с настоящим именем и без особых склонностей к скандалам.


нел1234
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 май 2013, 23:56
Город: москва

Re: Предложения по Форуму.

Сообщение нел1234 06 май 2013, 00:35

Здравствуйте,в свою очередь хочу предложить добавить в список форумов такую тему как КНИГИ и нормативно-методическая литература.думаю было бы очень полезно.


БСК---
 

Re: Предложения по Форуму.

Сообщение БСК--- 13 май 2013, 21:06

А существуют вообще методички по работе БСУ? Я бы купил


keysansa
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 23:16
Город: Moscow

Re: Предложения по Форуму.

Сообщение keysansa 15 май 2013, 18:12

Методички? Имеются ввиду регламентные работы? Так они в документации про РБУ (БСУ) расписаны.
ЗЫ. А на счет поливайки - у нас из колодца насос шлангом поливат (труба с дырдочками где проложена, где подвешена).


keysansa
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 23:16
Город: Moscow

Re: Предложения по Форуму.

Сообщение keysansa 15 май 2013, 18:16

ЗЫЫ. Сейчас подумал - наверное лучше будет поставить дождеватели (те что для полива газонов).


Дедмороз
Орден I-й степени
Орден I-й степени
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Великий Устюг
Город: Великий Устюг

Re: Предложения по Форуму.

Сообщение Дедмороз 26 мар 2014, 19:38

Есть ряд предложений по улучшению форума , но нет времени это расписывать. А также куда то пропали некоторые полезные штучки которые однажды уже были здесь внедрены , например спасибки за сообщения, удобство регистрации .....
Наступает сезон работ и некогда это все расписывать, Зато есть программист который занимается поддержанием и доработками на моем сайте http://союзву.рф/index.php (ну и не только на моем ) , а также придумывает сам или по молей просьбе разрабатывает и внедряет нововведения. Думаю проще будет с ним на прямую пообщаться чем меня выслушивать.

А также просьба проверить почему здесь не раскрывается в личном разделе личные настройки ? Или каким образом мне можно здесь сменить пароль чтобы он снова заработал и я снова смог заходить с любого устройства ?


BTG
Администратор
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 02:58
Город: Москва

Re: Предложения по Форуму.

Сообщение BTG 26 мар 2014, 20:30

Пожалуйста, направьте контакты в личку.
Группа технической поддержки biltech.ru


Дедмороз
Орден I-й степени
Орден I-й степени
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Великий Устюг
Город: Великий Устюг

Re: Предложения по Форуму.

Сообщение Дедмороз 24 апр 2014, 23:01

Что случилось с форумом ? Посерел как то и стал фэйсом побледнее почему то . Может что то еще изменилось , но я других изменений не увидел.


kalinov
Профи-Клуб
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 09:05
Откуда: Нижний Новгород
Город: Нижний Новгород

Re: Предложения по Форуму.

Сообщение kalinov 25 апр 2014, 23:48

Дедмороз писал(а):Что случилось с форумом ? Посерел как то и стал фэйсом побледнее почему то . Может что то еще изменилось , но я других изменений не увидел.


Да дизайн обновили и все. В остальном - все как было. Ничего "сильно нового" не заметил.
С уважением, Сергей.


Дедмороз
Орден I-й степени
Орден I-й степени
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Великий Устюг
Город: Великий Устюг

Re: Предложения по Форуму.

Сообщение Дедмороз 26 апр 2014, 00:28

Обновили ...... но не предупредили.... и даже не сообщили об этом. А тем не менее пользоваться сайтом стало сложнее. ....... вернее не привычнее и не удобнее. Хотя бы смайлики прошу Админа вернуть на место.


Кстати заметил что посетителей и посещаемость резко упала.


След.

Вернуться в Отзывы, идеи, пожелания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron