Спутниковые системы слежения, оборудование для мониторинга т

Объявления форумчан о продаже, покупке или обмену запасных частей, комплектующих и дополнительного оборудования для бетонных заводов.
sputnic
 

Спутниковые системы слежения, оборудование для мониторинга т

Сообщение sputnic 07 окт 2009, 22:24

Вертиться на языке "контроль автотранспорта", а мало кто понимает что это и как это работает!
Изначально мониторинг автомобилей позволяет отслеживать местоположение и реагировать на изменения различных типов датчиков, регистрировать скорость и маршрут автомобилей (любого подвижного объета), заправки и сливы горючего, погрузку/разгрузку, открытие дверей и работу оборудования.
Мониторинг автомобилей позволяет диспетчеру мгновенно получать всю необходимую информацию о каждом транспортном средстве, контролировать процесс работы транспортных средств и следить за их техническим состоянием.
Все это может gps системы. Средняя стоимость абонентского устройства составляет 12-15т.р.


Дедмороз
Орден I-й степени
Орден I-й степени
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Великий Устюг
Город: Великий Устюг

Re: Спутниковые системы слежения, оборудование для мониторинга т

Сообщение Дедмороз 08 окт 2009, 00:31

Ну и что особенного в вашей системе? я например использую "Локарус", но только такие системы и ваша в том числе не может быть мгновенной системой на практике и особенно в тех местах где сотовая связь не имеет полного покрытия или спутники за высокими обьектами которые их сигнал не пропускают. Ну а также нужно отдельно отметить что сначало сформированный файл отправляется через сотовую связь и посети интернета на сервер, который обработав данные отправляет их нужному получателю (собственнику прибора), а тот включает свой комп. , запускает необходимые программы и начинает не отходя от компа следить за своей техникой, ну или постоянно держит свой комп. включенным и время от времени в него заглядывает. Так что мгновенность не идеальная. А зачем я все это расписывал?, самый простой способ наблюдая за машиной в компьютере, позвонить водителю по сот. и спросить где он находится, и оценить мгновенность. А также вы тут перегнули насчет следить за тех. состоянием авто и все что угодно. ;)
Но смею я вам заметить что все-таки польза от такого оборудования очень значительная и возможности у неё огромные, можно например и без компа через смс сообщения по прохождению контрольных точек отслеживать технику, или например ..........
Не пожалеете если сможете запустить и пользоваться таким оборудованием.


kalinov
Профи-Клуб
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 09:05
Откуда: Нижний Новгород
Город: Нижний Новгород

Re: Спутниковые системы слежения, оборудование для мониторин

Сообщение kalinov 16 мар 2014, 17:31

Дедмороз писал(а):Ну и что особенного в вашей системе? я например использую "Локарус", но только такие системы и ваша в том числе не может быть мгновенной системой на практике и особенно в тех местах где сотовая связь не имеет полного покрытия или спутники за высокими обьектами которые их сигнал не пропускают. Ну а также нужно отдельно отметить что сначало сформированный файл отправляется через сотовую связь и посети интернета на сервер, который обработав данные отправляет их нужному получателю (собственнику прибора), а тот включает свой комп. , запускает необходимые программы и начинает не отходя от компа следить за своей техникой, ну или постоянно держит свой комп. включенным и время от времени в него заглядывает. Так что мгновенность не идеальная. А зачем я все это расписывал?, самый простой способ наблюдая за машиной в компьютере, позвонить водителю по сот. и спросить где он находится, и оценить мгновенность. А также вы тут перегнули насчет следить за тех. состоянием авто и все что угодно. ;)
Но смею я вам заметить что все-таки польза от такого оборудования очень значительная и возможности у неё огромные, можно например и без компа через смс сообщения по прохождению контрольных точек отслеживать технику, или например ..........
Не пожалеете если сможете запустить и пользоваться таким оборудованием.


Полностью согласен! У нас Автоскан-GPS ГЛОНАСС - работает с дикими тормозами. Как только машина попадает в мертвую зону - конец контролю. Да и отслеживает программа только расход бензина, показания тахометра, скорость и путь движения авто. Никакого тотально контроля нет!
С уважением, Сергей.



Вернуться в Запчасти для бетонных заводов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron