Белый список - хорошие компнии.

Черный список - компании, потенциально опасные для сотрудничества.
Белый список - положительные отзывы, благодарности.
Дедмороз
Орден I-й степени
Орден I-й степени
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Великий Устюг
Город: Великий Устюг

Белый список - хорошие компнии.

Сообщение Дедмороз 18 сен 2009, 23:43

А в этой теме можно писать про компании из любой отрасли или только про те кто поставляют и ремонтируют бетонные заводы?
А от чужого имени но про себя если кто напишет - что будет? :lol:
Я уже писал про то что хорошие слова от покупателя это большая редкость, чаще бывает похвала по заказу или за деньги. Отсюда у меня вытекает очередной вопрос: может у администратора есть желание сделать платными темы в этом разделе? все таки кризис на дворе :lol: и понятней это как-то выглядит :lol: .


BTG
Администратор
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 02:58
Город: Москва

Re: Белый список - хорошие компнии.

Сообщение BTG 19 сен 2009, 08:21

Вот вам для сравнения два варианта:

1. ПМК "УстюгСтрой" (г.Великий Устюг) является ведущим производителем качественного бетона и ЖБИ в своем регионе. В распоряжении имеется парк современных автомиксеров. Доставка бетона осуществляется в Велико-устюгский, Нюксенский, Кичменгско-Городетский, Котласский, Красноборский, Вилегодский районы. Тел. (81738) 2-04-65, факс 2-28-93.

2. Обратился в строительную компанию УстюгСтрой. Заказал 30 куб.м бетона М200. Бетон привезли ровно по оговоренному графику. Приятно удивило отсутствие "недогрузов" в миксерах. Директор - очень порядочный и уважаемый в городе человек, Дыбов Б.П. Вот сайт их http://monolit.vustuge.ru/

Первое является рекламой в чистом виде и место такому объявлению в разделе торговая площадка.
Второе, конечно, чаще всего является формой первого. Но если пишет хорошо известный вам человек, скорее всего его действительно что-то "приятно удивило". В этом разделе ожидаем именно таких отзывов.
Группа технической поддержки biltech.ru


Дедмороз
Орден I-й степени
Орден I-й степени
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Великий Устюг
Город: Великий Устюг

Re:

Сообщение Дедмороз 20 сен 2009, 01:19

1. Если это мне в подарок бесплатная реклама, 8-) тогда пож-та добавьте еще по парочке районов из граничащих с нами областей. :lol:
ну а если серьезней, то такая реклама нужна в бетонном деле не более чем в пределах досягаемости от своего предприятия и даже с условием что в соседних районах есть потенциальные покупатели.

2. Второе тоже смахивает на первое, тем более что во всем инете таких вот довольных наших покупателей вооще вряд-ли кто знает, но злопыхатели инетовские наверняка напишут что такую благодарность я сам на себя написал :mrgreen: Но если честно- то приятно слышать в свою сторону и сторону своего коллектива такого рода слова благодарности, и это гораздо приятнее чем скандалить с недовольными.

3, Встречный вопрос: а какой из ваших двух вариантов вы относите на мой счет? :lol: :lol: . (отвечать не обязательно, иначе действительно другие решат что это моя платная реклама).

ВЫВОД: на мой взгляд если вряд-ли кто из наших (зарегестрированных здесь пользователей) покупателей сможет оставить в этой теме свои сообщения, то все остальные больше будут смахивать на антирекламу. А вот на тот случай чтобы зарегестрированные пользователи вели себя пристойно и лишний раз не совершали плохих поступков, ну по крайней мере здесь на форуме, можно здесь добавить статистику отзывов друг об друге или что нибудь типа этого. (ну или как на моем сайте : репутация и замечания вставить каждому в личном разделе)


BTG
Администратор
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 02:58
Город: Москва

Re:

Сообщение BTG 20 сен 2009, 19:59

Конечно, редко размещают положительные отзывы о поставщиках по собственной инициативе (хотя и такое тоже бывает). Чаще всего компания-поставщик просит компанию-заказчика разместить отзыв. И этом нет ничего криминального по двум причинам:
- заказчик вряд ли разместит положительный отзыв о недобросовестном поставщике;
- очень сомнительно, что недобросовестный поставщик обратится с такой просьбой к своему заказчику.

Насчет репутации или рейтинга пользователей - это уже функционирует:
1. Принадлежность к группе "Наш человек!" указывает на то, что пользователь прошел идентификацию, его местоположение и реальные контактные данные известны, а организация в которой он работает эксплуатирует бетоносмесительное оборудование.
2. Каждому пользователю присваивается звание (оператор, мастер, эксперт) в зависимости от уровня технических знаний по эксплуатации бетонных заводов.
Кроме того, есть еще замечания модератора, которые сохраняются в профиле пользователя. Но пока мы их еще не использовали, т.к. наши посетители ведут себя пристойно.
Группа технической поддержки biltech.ru


Дедмороз
Орден I-й степени
Орден I-й степени
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Великий Устюг
Город: Великий Устюг

Re:

Сообщение Дедмороз 20 сен 2009, 23:52

BTG писал(а):Кроме того, есть еще замечания модератора, которые сохраняются в профиле пользователя. Но пока мы их еще не использовали, т.к. наши посетители ведут себя пристойно.


Считать как предупреждение? :lol:
Ну и если модератор может делать предупреждения, то будет ли он делать вознаграждения, которые будут тоже в профиле сохраняться. Помоему это выглядит логично, ну в смысле не только кнут, но и пряники надо давать.

С группой "наш человек" разобрались, тем более что чай (и не только его ) мы вместе уже распивали.

А вот почему я например имеею статус оператор, :shock: я вроде не имею таких корочек от тех надзора,или это мне по блату присвоили экстерном? :lol: :lol: Ну тогда я польщен, очень польщен! :lol:
Ну и где здесь на форуме то место в котором обучают пользователей на более высокий статус? ну и дипломы соответственно выдают? Или "оператор" уже является самой высшей ступенью в карьрном росте здесь на форуме? Ну тогда жаль, я бы с удовольствием продолжил свой рост вверх по лестнице. :lol: :lol: :lol:
А может это означает "ОПЕР", ну тогда я все равно очень польщен таким уважительным мнением обо мне от самого МОДЕРАТОРА, :lol: :lol: :lol:

Ну а если без шуток, то еще много остается организационных вопросов по обустройству ощения спецов и пользователей на этом форуме. И первый из них : а почему остальные пользователи стисняются быть активными?

Успехов вам (а заодно и нам) в нелегком труде!


BTG
Администратор
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 02:58
Город: Москва

Re: Белый список - хорошие компнии.

Сообщение BTG 22 сен 2009, 20:49

Система присвоения званий работает на основе статистики сообщений пользователя:

- более 5 сообщений - ОПЕРАТОР
- более 100 сообщений - МАСТЕР
- более 350 сообщений - ЭКСПЕРТ

К сожалению, анализировать смысловую нагрузку сообщений система пока не научилась...
Группа технической поддержки biltech.ru


Дедмороз
Орден I-й степени
Орден I-й степени
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Великий Устюг
Город: Великий Устюг

Re: Белый список - хорошие компнии.

Сообщение Дедмороз 22 сен 2009, 21:01

Тоже как то не очень серьезно. Можно сообщений типа гу; или угу нашлепать за минуту штук 10. :lol:
Я про себя уже посмотрел, :lol: , я уже очень - очень "оператор". :lol:
Наверное лучше когда присваивают или награждают, Ну да ладно, и не столь это важно, в будующем можно еще не раз вернуться к этому вопросу.


BTG
Администратор
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 02:58
Город: Москва

Re: Белый список - хорошие компнии.

Сообщение BTG 22 сен 2009, 21:31

Есть и специальные звания, которые присваиваются лично - АДМИНИСТРАТОР, МОДЕРАТОР, ну и Вам, Борис, могу предложить персональное звание ТЕРМИНАТОР :) Прошу подтвердить согласие :lol:
Группа технической поддержки biltech.ru


Дедмороз
Орден I-й степени
Орден I-й степени
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Великий Устюг
Город: Великий Устюг

Re: Белый список - хорошие компнии.

Сообщение Дедмороз 22 сен 2009, 21:46

А ничё вроде звучит, :lol: мне нравится. :lol:


BTG
Администратор
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 02:58
Город: Москва

Re: Белый список - хорошие компнии.

Сообщение BTG 22 сен 2009, 22:05

Поздравляем с присвоением внеочередного звания!
Группа технической поддержки biltech.ru


Дедмороз
Орден I-й степени
Орден I-й степени
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Великий Устюг
Город: Великий Устюг

Re: Белый список - хорошие компнии.

Сообщение Дедмороз 22 сен 2009, 22:24

Так я же ведь шутил. :shock: что уже и пошутить нельзя, или это и есть ответ шуткой на шутку?

Про Черниговского: на мой взгляд он достоин быть в этом белом списке, сейчас по его ссылке заглянул к ним на сайт, давно я там был в последний раз и вижу что много нового там появилось, :o даже целыми разделами. Так что я :oops: и про датчики влажности лучше пока помолчу, чтобы не пришлось потом краснеть, надо заново все перечитать и заодно узнать что нового в этом направлении появилось. .



Вернуться в Отзывы о компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0