Помощь освоиться на форуме для новичков

Дедмороз
Орден I-й степени
Орден I-й степени
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Великий Устюг
Город: Великий Устюг

Помощь освоиться на форуме для новичков

Сообщение Дедмороз 09 ноя 2009, 22:59

Уважаемая администрация форума, примите жалобу на то что ограничена возможность стать новым пользователем на данном форуме. Один из наших сотрудников так и не смог сегодня здесь зарегистрироваться, и не поверив ему я сам решил попробовать пройти регистрацию повторно. Действительно это оказалось слегка проблематично, в конечном счете нам удалось пройти для него регистрацию но доступа как пользователь он так и не получил в связи с проведением вами дополнительных проверок имени пользователя и предоставлением права входить под новым именем.
Не буду говорить что это ущемляет права человека :D , но неудобства новичкам приносит несомненно.
Может быть стоит упростить процедуру регистрации?


Дедмороз
Орден I-й степени
Орден I-й степени
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Великий Устюг
Город: Великий Устюг

Re: Помощь освоиться на форуме для новичков

Сообщение Дедмороз 09 ноя 2009, 23:20

Кстати: я только сегодня обнаружил что в левом верхнем углу при нажатии на каску с шестеренкой произойдет переход на главную страницу. :o Так что думаю эта тема не только для новых пользователей пригодится.
Предложение администрации: может надпись на кепке сделаете? 8-)
И еще вопрос: там на главной странице есть список вложений которые не имеют описания. А еще судя по другим форумам, то именно там обычно размещают банеры и разделы бесплатных обьявлений типа куплю-продам, может и здесь тоже есть такие места мне неизвестные или законсперированные ?


BTG
Администратор
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 02:58
Город: Москва

Re: Помощь освоиться на форуме для новичков

Сообщение BTG 10 ноя 2009, 11:54

Дедмороз писал(а):Кстати: я только сегодня обнаружил что в левом верхнем углу при нажатии на каску с шестеренкой произойдет переход на главную страницу.

Это уже скорее правило оформления сайтов, когда логотип в верхнем левом углу имеет ссылку на главную страницу.

Дедмороз писал(а):Один из наших сотрудников так и не смог сегодня здесь зарегистрироваться, и не поверив ему я сам решил попробовать пройти регистрацию повторно. Действительно это оказалось слегка проблематично

Пожалуйста, объясните подробнее с чем возникли сложности?
Алгоритм регистрации простой:
1. Нажимаете "Регистрация" вверху справа (под поиском) или переходите по ссылке ucp.php?mode=register
2. Прочитав условия использования, нажимаете "Я согласен"
3. Придумываете имя пользователя (логин), свой e-mail (на него высылается письмо для подтверждения, так что нужно указывать реальный), далее придумываете пароль, выбираете язык, часовой пояс (не обязательно) и город в котором вы находитесь (обязательно). Останется только ввести код с картинки и нажать кнопку "Отправить".
Если вы ввели какие-то данные некорректно или забыли заполнить обязательное поле - информация об этом будет выделена красным цветом. Если все в порядке система отправит на ваш e-mail ссылку для активации учетной записи.
4. Откройте письмо. Обычно оно приходит через 5 минут, но бывают исключения, зависящие от вашего почтового сайта. Из письма перейдите по указанной ссылке.
После успешного выполнения всех шагов вы сможете войти на форум (ссылка "вход" справа или ucp.php?mode=login )под своим логином и паролем, которые вы указали в пункте 3.

При возникновении сложностей обратитесь в службу поддержки по e-mail info@biltech.ru
Группа технической поддержки biltech.ru


Дедмороз
Орден I-й степени
Орден I-й степени
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Великий Устюг
Город: Великий Устюг

Re: Помощь освоиться на форуме для новичков

Сообщение Дедмороз 10 ноя 2009, 12:35

Так все и делалось, единственное что ему пришлось много раз набирать код, но это из-за того что он не указал город проживания, что является обязательным условием, вот ему повторный код и высвечивался пока не вписали город.
А вот вероятно из-за того что адрес электронки был указан служебный, и тот самый по которому и я регистрировался, ссылка активации так и не пришла. Так ли это?


BTG
Администратор
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 02:58
Город: Москва

Re: Помощь освоиться на форуме для новичков

Сообщение BTG 10 ноя 2009, 13:06

Дедмороз писал(а):А вот вероятно из-за того что адрес электронки был указан служебный, и тот самый по которому и я регистрировался, ссылка активации так и не пришла. Так ли это?

Конечно, это стандартное условие - новый пользователь не может использовать e-mail другого пользователя.
Группа технической поддержки biltech.ru


Дедмороз
Орден I-й степени
Орден I-й степени
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Великий Устюг
Город: Великий Устюг

Re: Помощь освоиться на форуме для новичков

Сообщение Дедмороз 13 ноя 2009, 01:44

а почему ;) , у меня например на этот адрес приходят письма для всей нашей компании в том числе и для всех наших менеджеров и они все его используют и указывают в качестве почтового адреса и это длится уже на протяжении десятка лет со дня появления у нас в городе такой возможности как эл. письма. Иногда это не очень удобно, например если мне здесь прийдет писмо в личку, то на мой эл. адрес уходит сообщение о том что появилось такое письмо и нажав ссылку можно любому попасть под моим именем сюда на сайт. Я конечно больших секретов от своих не имею, но как-то на всякий случай не очень хочется чтобы ...., ну вообщем сами понимаете что письма это письма.


BTG
Администратор
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 02:58
Город: Москва

Re: Помощь освоиться на форуме для новичков

Сообщение BTG 13 ноя 2009, 09:22

Адрес электронной почты здесь на форуме используется для различных уведомлений, в том числе для напоминания пароля, если Вы его забудете. По этому пользователям рекомендуется использовать личный email.
Группа технической поддержки biltech.ru


Дедмороз
Орден I-й степени
Орден I-й степени
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Великий Устюг
Город: Великий Устюг

Re: Помощь освоиться на форуме для новичков

Сообщение Дедмороз 18 ноя 2009, 05:06

Сегодня заметил что в шапке на главной странице возле
пользователи
появилась надпись
БЛАГОДАРНОСТИ
, но или у меня она не работает или пользоваться ею нужно по каким либо правилам?


BTG
Администратор
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 02:58
Город: Москва

Re: Помощь освоиться на форуме для новичков

Сообщение BTG 18 ноя 2009, 12:41

Работает - отправили Вам в копилку тестовую благодарность, которая в любом случае является заслуженной за Ваше стремление улучшить форум :D

Никаких специальных правил нет. Функция доступна всем зарегистрированным пользователям кроме гостей. Если Вам понравилось сообщение и Вы хотите поблагодарить автора нажмите кнопку "СПАСИБО АВТОРУ". Впоследствии Вы можете снять свою благодарность кнопкой "УДАЛИТЬ СПАСИБО".
Группа технической поддержки biltech.ru


Дедмороз
Орден I-й степени
Орден I-й степени
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Великий Устюг
Город: Великий Устюг

Re: Помощь освоиться на форуме для новичков

Сообщение Дедмороз 18 ноя 2009, 22:31

Ага, вижу что работает, а еще вижу на старом месте впереди "цитаты и спасибо автору" на прежнем месте стоит восклицательный знак в треугольнике, что означает ....... , и он тоже будет при нажатии фиксировать кол-во отзывов на автора?


Дедмороз
Орден I-й степени
Орден I-й степени
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Великий Устюг
Город: Великий Устюг

Re: Помощь освоиться на форуме для новичков

Сообщение Дедмороз 19 ноя 2009, 02:43

И вдогонку возник вопрос: а что потом делать с этими спасибо? Ну понятно что рейтинг пользователя поднимается, понятно что такие пользователи с большим кол-вом "спасибо" будут иметь более высокий имидж и доверие от других людей соответственно. Еще по видимому они смогут иметь больший доступ к запороленным данным на этом форуме, или может быть от кол-ва будет зависеть и сам допуск к закрытым темам. Или все-же это количество благодарностей будет нести ко всему прочему и финансовое вознагрождение например в виртуальных рублях обналиченное на скидки при совершении сделки (ну или тому подобное)?
Вообщем боллее откровенно и коротко вопросиком: дайте нам всем совет как себя вести с этими спасибо? принимать с удовольствием и раздавать скупо, или же чувствовать себя раскованно и не скупердяйничать а просто помнить о существовании такой функции.

Ну и соответственно что будет с теми кто получит на свои сообщения нареканий большое кол-во? Наверное все в обратном порядке вплоть до вычеркивания из списков пользователей с благами доступа?


Дедмороз
Орден I-й степени
Орден I-й степени
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Великий Устюг
Город: Великий Устюг

Re: Помощь освоиться на форуме для новичков

Сообщение Дедмороз 19 ноя 2009, 02:44

Ну и заодно еще один вопросик разьясните: когда мы открываем один из форумов то видим список тем. Некоторые темы являются не прочитанными, но с этим думаю что уже все разобрались если не дальтоники. А вот в некоторых темах в кружке стоит звездочка - и что она означает. А также почему в некоторых темах внутри кружка строчки делают движение напоминающее рябь? Причем только лишь в небольшом количестве тем это происходит, и само собой речь идет о прочитанных от корки до корки темах. :oops: прошу прщения что вопросов много. Но толи еще будет, оё-ёй ;)


BTG
Администратор
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 02:58
Город: Москва

Re: Помощь освоиться на форуме для новичков

Сообщение BTG 19 ноя 2009, 12:50

Восклицательный знак в треугольнике обозначает, что при нажатии модератору будет отправлена жалоба на сообщение, которое находится под этим значком. Вы всегда можете узнать назначение кнопок форума, если наведете курсор на соответствующую клавишу и дождетесь появления всплывающей подсказки (примерно 1 сек).

Дедмороз писал(а):дайте нам всем совет как себя вести с этими спасибо?

Кнопка благодарности является Вашим свободным волеизъявлением. Здесь совершенно не обязательно мудрствовать лукаво: понравилось сообщение, информация оказалась полезной - жмите "Спасибо". Нажали по ошибке - можно отменить. Для автора это будет подтверждением, что он не напрасно старался, а для других пользователей количество "спасибок" будет ориентиром - насколько можно доверять словам автора.

Дедмороз писал(а):когда мы открываем один из форумов то видим список тем. Некоторые темы являются не прочитанными, но с этим думаю что уже все разобрались если не дальтоники. А вот в некоторых темах в кружке стоит звездочка - и что она означает. А также почему в некоторых темах внутри кружка строчки делают движение напоминающее рябь?

Символ звездочки означает, что в этой теме есть Ваше сообщение.
Движение текста внутри значка темы (то что Вы назвали рябью) обозначает "горячую" тему (hot topic) - тему с большой частотой просмотров и скоростью ответов.
Группа технической поддержки biltech.ru


mari-e
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 21:48
Город: Ижевск

Re: Помощь освоиться на форуме для новичков

Сообщение mari-e 11 июн 2012, 19:56

Я-новичок. Почему так долго проверяются сообщения модераторами, второй день уже на исходе...И может плохо ориентируюсь на сайте, но где прочитать правила, как стать нашим человеком, получить доступ к ссылкам..Сложно все как то здесь у вас.


Анатолий Иванов
Орден II-й степени
Орден II-й степени
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 09:44
Город: Москва

Re: Помощь освоиться на форуме для новичков

Сообщение Анатолий Иванов 15 июн 2012, 16:15

На премодерацию помещаются только сообщения в разделе "Библиотека". К сожалению, это вынужденная мера для защиты от спама. Есть свободные разделы без модерации. Если у вас есть какие-либо затруднения вы также можете использовать личные сообщения администратору форума или модераторам.



Вернуться в Отзывы, идеи, пожелания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron