Автоматический и ручной режимы

Обсуждение ПО и автоматики для бетонных заводов.
KarpovSergei
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 08:59
Откуда: Россия
Has thanked: 2 time
Have thanks: 2 time
Город: Красноярск

Re: Автоматический и ручной режимы

Сообщение KarpovSergei 15 янв 2010, 09:28

Voskresensk: такая фамильярность в сообщении понимаю как приглашение откушать на брудершафт?
На разных языках говорим, потому что я рассматриваю линию в целом, а вы пытаетесь разрекламировать скорость реакции отечественных программистов. Вот вам пример. Имеем БСУ турецкой фирмы, название которой не хочется здесь рекламировать. Понадобилось подключить еще один дозатор добавок и мы его просто подключили. В той же программе заложена возможность подключения трех, хотя покупали только один. И для сравнения несколько лет назад столкнулись с похожей проблемой на заводике производства одной самарской фирмы (если интересует название обращайтесь в личку). Нужно было работать на двух марках цемента. Концов так и не нашли кто эту систему делал. Пришлось тогда поставить оператору тумблер безо всякой автоматики.
С чего вы взяли, что мне не нравится Смирнов? Я сказал что его ссылка не работает. Хотя рассматривать его систему как возможную замену я бы не стал. То же могу сказать про мелькнувшего здесь "Меркурия" - на их сайте всего 12 клиентов в послужном списке. Это совсем несерьезно.


Voskresensk
Профи-Клуб
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 21:14
Has thanked: 0 time
Have thanks: 4 time

Re: Автоматический и ручной режимы

Сообщение Voskresensk 15 янв 2010, 14:52

Извините Сегей, если Вы посчитали мое сообщение фамильярным, но у Вас кроме слов "ставить бы не стал" другой конструктивной критики не увидел. Да в Самаре работает больше десятка фирм, которые занимаюся автоматизацией БСУ, такие, как Самарская Лука, Стар, НПП Тензоприбор, Вестпром -С, СОЭЗ,Строитель-металист, Промсервис и другие. Кроме того там находятся представительства турецких фирм Elcon, Mekka, Болрской Ивены идр. Я не думаю, что кто-то из совсем мелких фирм добрался до Красноярска, тем более там имеются свои компании занимающиеся автоматизацией, если это было не простое отмывание денег. Если Вы стеснятесь ругать на сайте эту фирму - напишите в личку. Я тесно общался с 4-мя Самарскими фирмами, а с представителями турецких мы встречаемся на многих выставках. Для меня не критерий 8 или 70 внедрений. Главное, чтобы система была грамотно спроектировона, изготовленна, смонтированна и надежно работала. Если Вы затронули фирму Меркурий, то внедренний у них несколько больше, чем Вы написали, я не буду здесь их рекламировать, обратитесь к их директору Александру Матицину - он Вам с удовольствием расскажет. Я смотрел работу их системы на заводе КлинСтройдеталь. По возможностям расширения турецким фирмам до нее далеко, а по интерфейсу тем более. Там они заменили систему управления БСУ немецкой фирмы Wiggert, правда не новой (4 года эксплуатации). Я не скажу что мне там все понравилась, но по сравнению с турецкими системами - это конфетка. Мне правда больше нравятся разработки перечисленных ранее фирм. Кстати, мы у себя работаем с 4-мя добавками одновременно, на 17ЖБИ (Москва) главный технолог Иванова мне говорила, что работает одновременно с 7. У нас программа допускает использование до 10 добавок, но при работе в ручном режиме не более 4-х. Вообще-то всегда интересно читать коструктивную критику, а не общие слова.
Успехов


KarpovSergei
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 08:59
Откуда: Россия
Has thanked: 2 time
Have thanks: 2 time
Город: Красноярск

Re: Автоматический и ручной режимы

Сообщение KarpovSergei 20 янв 2010, 09:02

Конструктивную? Да запросто! Просто человека не хотел обижать, но раз уж вы о нем так печетесь вот вам критика. Во-первых ИП, во-вторых сайт на народ ру. Может человек и имеет достаточный опыт и интересное программное решение. Но он один и сегодня есть, а завтра где его искать? К тому же изначально понятно, что элементная база полностью покупная, а значит и дороже минимум процентов на 20.
Ну а насчет 7-10 добавок... Не знаю что за секретные смеси вы там фугасите, у нас добавки 2 и точка. Чтобы не говорили торговцы химией, это тоже что и присадки в бензин - сколько не добавляй, а Оку в Крузак не превратишь.


Voskresensk
Профи-Клуб
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 21:14
Has thanked: 0 time
Have thanks: 4 time

Re: Автоматический и ручной режимы

Сообщение Voskresensk 20 янв 2010, 11:21

К сожалению, Сергей у нас с Вами не получилось конструктивного диалога. Ясно, что Вы слабо разбираетесь в технологии, в отличии от участника этого форума RBU, с которым было интересно дискутировать, и что кроме товарного бетона на примитивной системе управления Вы ничего не делаете. Поэтому Вам хватает 2-х добавок противоморозной и С3 (или СП-1) . Что касается системы управления, то здесь не прозвучало никакой критики отечественных систем кроме фразы, "а вдруг фирма развалится". То же самое можно сказать о любой зарубежной фирме. Да риск есть, но покупайте такой комплект, чтобы не зависить от продавца. Я утверждаю, что лучшие отечественные системы управления по функциональным характеристикам ни в чем не уступают лучшим зарубежным, ну а с китайскими и турецкими их даже сравнивать стыдно. Немаловажный вопрос цены и возможностей продвижения на рынке. Здесь с китайцами конкурировать очень тяжело. Для экспортеров там предусмотрена система государственной поддержки. Вообще то, система управления мобильными заводами выпускающими только товарный бетон - одна из наиболее простых. Фирма КИП - Сервис (г.Краснодар), например, сделала такую систему даже на ОВЕНовских контроллерах ПЛК100-24.Р-М.
Мне часто приходится консультировать различных отечественных разработчиков систем управления по встраиванию в их системы датчиков влажности. Да бывают совсем примитивные системы, но и цена у них соизмирима с китайскими. По некоторым направлениям нам не обойтись без зарубежных систем, но что касается математики и программного обеспечения, то здесь мы не хуже.
Успехов


Матыцына Татьяна
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 00:47
Откуда: Moscow
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time
Город: Moscow

Re: Автоматический и ручной режимы

Сообщение Матыцына Татьяна 04 авг 2010, 02:51

Как представитель ООО Меркурий постараюсь учесть критику по поводу количества клиентов из списка на нашем сайте от господина KarpovSergei - список расширим. Но подчеркну, что для нас всегда было главным не погоня за количеством, а качество исполнения работ. И полагаю, многолетний опыт работы с большинством заказчиков, их положительные отзывы и наша готовность демонстрировать свои системы автоматизации на работающих заводах - даллеко не последний фактор при выборе компании, которой доверяют автоматизацию бетонного производства.
Отдельный респект Александру (Voskresensk) за компетентное мнение. Видимо, общение на бетон.ру не прошло даром. :D


Кирюха
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 00:43
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time
Город: Санкт-Петербург

Re: Автоматический и ручной режимы

Сообщение Кирюха 01 авг 2012, 23:40

Считаю, что однозначно автоматический режим наиболее эффективен, так как позволяет контролировать больше параметров. Но ведь полностью автоматического не существует - все равно у техники должен быть оператор, который как раз и занимается решением текущих нестандартных проблем.
Учись, студент - кто не работает, тот ест! ))


Пред.

Вернуться в Программное обеспечение и системы управлениия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron