Цены на цемент: где и почем?

Цемент, песок, химдобавки, заполнитель - материалы для производства различных смесей.
Дедмороз
Орден I-й степени
Орден I-й степени
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Великий Устюг
Has thanked: 14 time
Have thanks: 21 time
Город: Великий Устюг

Цены на цемент: где и почем?

Сообщение Дедмороз 22 сен 2009, 21:17

Цены к концу сентября вроде как слегка к низу двинулись, получил вагоны вчера, и если на навале не на писана дата изготовления, то на МКР - она оказалась июльской. Не очень то приятно, давно с таким фактом не сталкивались и уже забыли про это, а теперь прийдется еще и за этим следить, Так что даже не смотря на то что цена оказалась ниже, ощущение такое, что вроде как надули. :evil:

Господа, на каких заводах покупаете? И что у вас творится с ценами?


Дедмороз
Орден I-й степени
Орден I-й степени
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Великий Устюг
Has thanked: 14 time
Have thanks: 21 time
Город: Великий Устюг

Re: Цены на цемент: где и почем?

Сообщение Дедмороз 02 окт 2009, 02:31

А вот и октябрь наступил. 8) СНИЗИЛИ!
А вот на сколько и кто писать не буду :wink: , активности других не обнаружил и видимо это значит что здесь цементом никто не интересуется. :wink:
Как говорится: чукча не писатель, чукча читатель! :mrgreen:
Если кто готов поделиться информацией, тогда жду её в личку, там и обсудим. А если у других пользователей будет интерес к ценам и покупкам на цемент тогда могу пояснить в качестве радужной перспективы реально создать сообощество потребителей цемента с целью обеспеченности каждого из сообщества достойным цементом и достойного качества за счет обмена информацией или как вариант выступать в переговорах с заводами единым фронтом для получения достойных предложений по цементу.


Дедмороз
Орден I-й степени
Орден I-й степени
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Великий Устюг
Has thanked: 14 time
Have thanks: 21 time
Город: Великий Устюг

Re: Цены на цемент: где и почем?

Сообщение Дедмороз 03 окт 2009, 02:15

Не ужели это не интересная тема для бетонщиков?
Или может мне нужно было её разместить не в торговой площадке а в форуме "Материалы" ?
Просьба к админу переместить её туда. Или давайте создадим паралельную, но только здесь про цены, а там обширное обсуждение?


Дедмороз
Орден I-й степени
Орден I-й степени
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Великий Устюг
Has thanked: 14 time
Have thanks: 21 time
Город: Великий Устюг

Re: Цены на цемент: где и почем?

Сообщение Дедмороз 12 окт 2009, 19:02

Вопрос к администрации: на сколько актуальны мое предложение предыдущем сообщении?
Модератор: тему переместили.

И вопрос № 2 , есть ли здесь производственники, или в числе пользователей основная масса это поставщики услуг и оборудования , которым нет дела до цементных вопросов?

И попутно: пытался вставить смайлик и обнаружил что смайлики почему-то не вставляются, хотя все коды у меня включены.

P.S. Спасибо за перенос темы в этот раздел.
А смайлики все равно не вставляются!


Дедмороз
Орден I-й степени
Орден I-й степени
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Великий Устюг
Has thanked: 14 time
Have thanks: 21 time
Город: Великий Устюг

Re: Цены на цемент: где и почем?

Сообщение Дедмороз 31 окт 2009, 18:25

Люди добрые ну поясните мне пожалуйста отчего все боятся написать здесь про цены по которым покупали или могут купить? Неужели это такая большая тайна?
Или же здесь среди бетонщиков никто цементом не пользуется? Ну тогда научите как это делать и остальных.

Завтра наступает ноябрь, а в ноябре цены завсегда можно найти поинтересней, ходят слухи (а слухи потому что сам лично я производителей по такой цене не получал) так вот я слышал что некоторые цем.заводы отпускную цену уже ниже 2000 руб. выставляют . А раз так, тогда зачем покупать по 2800р. с доставкой, нужно искать других поставщиков.
Кто нибудь уже ищет ? или может быть уже нашел? Поделитесь информацией, хотя бы в личку.


Крючков Алексей
Любитель
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:57
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time

Re: Цены на цемент: где и почем?

Сообщение Крючков Алексей 02 ноя 2009, 09:36

Уважаемый Дедмороз!
Я вижу, вы на всем форуме пытаетесь разведать у других коммерческие секреты: то цемент, то добавки :lol: Для примера у нас Евроцемент 400 Д20. Стоит он примерно 2500..2600. Если честно я даже не интересовался сколько он будет стоить в ноябре, но специально для вас могу уточнить в бухгалтерии. Это вам нужно? :)


Дедмороз
Орден I-й степени
Орден I-й степени
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Великий Устюг
Has thanked: 14 time
Have thanks: 21 time
Город: Великий Устюг

Re: Цены на цемент: где и почем?

Сообщение Дедмороз 03 ноя 2009, 21:26

Вообще то это коммерческие секреты поставщиков. Но у них на заводах тоже сидят специалисты по разведыванию цен конкурентов. И они один и тот-же цемент разным покупателям продают по разным (договорным, или ими желаемым ценам). Покупатели не имеющие информации никуда не денутся, а имеющие начинают просить скидки. Я прав?

Например если бы я не отслеживал цены разных поставщиков, и брал по той цене , которую мне называет завод, тогда она была бы выше рубликов на 300, а с вагона это примерно 20 тыщ. Ну и соответственно себестоимость отсюда вытекает и иметь возможность опустить свои отпускные цены ниже также от этого не слабо зависит. А вот с нескольких вагонов в месяц можно смело съэкономить приличный капитал.

Ну и про наши секреты: Я сейчас беру навал по 2800. а тара в мешках и бегах по 2600руб. :shock: Так что судя по вашим ценам я переплачиваю :? . Хотя знаю что многие переплачивают и того больше. :D . Так что спасибо вам за раскрытие мне вашей тайны, и смею вас заверить что буду вашу тайну хранить очень сильно. 8-) Одно только жаль что эту тайну применять не буду в свою пользу, так как с Евроцементом принципиально работать не хочу, был у меня случай с их Вологодским представительством , не порядочно они иногда поступают.


Дедмороз
Орден I-й степени
Орден I-й степени
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Великий Устюг
Has thanked: 14 time
Have thanks: 21 time
Город: Великий Устюг

Re: Цены на цемент: где и почем?

Сообщение Дедмороз 26 фев 2011, 16:46

Крючков Алексей писал(а):Уважаемый Дедмороз!
Я вижу, вы на всем форуме пытаетесь разведать у других коммерческие секреты: то цемент, то добавки :lol: Для примера у нас Евроцемент 400 Д20. Стоит он примерно 2500..2600. Если честно я даже не интересовался сколько он будет стоить в ноябре, но специально для вас могу уточнить в бухгалтерии. Это вам нужно? :)


:D Это снова стало нужно. ;)
С марта месяца грядёт очередное повышение. Вопрос по марту : на сколько % пройдет удорожание у большинства заводов-поставщиков к лету?


Ri4ard
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 10:56
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time
Город: Калуга

Re: Цены на цемент: где и почем?

Сообщение Ri4ard 01 авг 2012, 14:53

Цены пока задранные, но скорее всего в скором будущем пойдут на спад, хотя я очень сомневаюсь, что упадет на много. Думаю, что к середине сентября начнут сбавлять, а в октябре вообще будет хорошая цена, только зимой сложновато с ним работать, не люблю я эти зимние работы.


Эрник
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 16:41
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time
Город: Москва

Re: Цены на цемент: где и почем?

Сообщение Эрник 01 авг 2012, 17:39

Для производителей это и хорошо, но все если учесть, то и понятно становится, ведь все дорожает, и соответственно производство тоже, поэтому в сезон нужно успеть получить достаточную прибыль на прожиточный минимум в несезон.


Lucky
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 21:56
Откуда: РФ
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time
Город: Новосибирск

Re: Цены на цемент: где и почем?

Сообщение Lucky 14 авг 2012, 23:02

Ri4ard писал(а):Цены пока задранные, но скорее всего в скором будущем пойдут на спад, хотя я очень сомневаюсь, что упадет на много. Думаю, что к середине сентября начнут сбавлять, а в октябре вообще будет хорошая цена, только зимой сложновато с ним работать, не люблю я эти зимние работы.

А откуда у вас данная информация? Это надежные источники, возможно инсайдерская информация, или просто ваши догадки? Или это предположения, основанные на опыте предыдущих лет? Кстати, насколько можно полагаться на статистику?
This is my signature :)


Markiz
Любитель
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 17:27
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time
Город: Москва

Re: Цены на цемент: где и почем?

Сообщение Markiz 27 сен 2012, 21:17

Не знаю насколько актуально будет то что я скажу, но мы нынче покупаем цемент по 3000-4000 рублей за тонну в зависимости от марки цемента. Только что-то опять вроде грянет скоро повышение цен. Но 5000-6000 рублей за тонну как по мне так уже перебор будет.


Kantre
Любитель
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 16:50
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time
Город: Москва

Re: Цены на цемент: где и почем?

Сообщение Kantre 27 сен 2012, 23:27

Markiz писал(а):Не знаю насколько актуально будет то что я скажу, но мы нынче покупаем цемент по 3000-4000 рублей за тонну в зависимости от марки цемента. Только что-то опять вроде грянет скоро повышение цен. Но 5000-6000 рублей за тонну как по мне так уже перебор будет.

Смотрю на то что твориться и уже хочу обратно в 2007 году, когда цена за тонну цемента была 2000 рублей или около того.
Сейчас даже если купить в больших объемах не особо удается экономить.


Markiz
Любитель
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 17:27
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time
Город: Москва

Re: Цены на цемент: где и почем?

Сообщение Markiz 30 сен 2012, 18:33

Я вот что еще хотел спросить. Удается кому-то добиваться существенных скидок на цемент или же нет?
Мы вот сотрудничали с одной компанией, где в зависимости от приобретенного объема материалов полагались энные скидки, пусть и небольшие, 5% и то вперед. А вот сейчас пришлось найти другого поставщика цемента и скидок никаких и никогда не будут.


Дедмороз
Орден I-й степени
Орден I-й степени
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Великий Устюг
Has thanked: 14 time
Have thanks: 21 time
Город: Великий Устюг

Re: Цены на цемент: где и почем?

Сообщение Дедмороз 04 окт 2012, 20:56

Скидки просить нужно и добиваться чтобы их вам сделали, иначе кто из поставщиков захочет добровольно продавать цемент дешевле чем в прайсе написано ?


К С М
Орден II-й степени
Орден II-й степени
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 19:59
Откуда: МО
Has thanked: 1 time
Have thanks: 5 time
Город: Коломна

Re: Цены на цемент: где и почем?

Сообщение К С М 08 окт 2012, 14:12

Markiz писал(а):Я вот что еще хотел спросить. Удается кому-то добиваться существенных скидок на цемент или же нет?
Мы вот сотрудничали с одной компанией, где в зависимости от приобретенного объема материалов полагались энные скидки, пусть и небольшие, 5% и то вперед. А вот сейчас пришлось найти другого поставщика цемента и скидок никаких и никогда не будут.


Без участия в "коррупционных цепочках" серьёзных скидок не добиться.
Свежий пример, мы берём цемент на "Хольциме".
У нас цена 4 200 на самовывоз за ЦЕМ1 42.5 Н, а совсем недавно узнаём, что есть конторы, которые берут по 3 600 такой же цемент.
Сами догадаетесь почему такая цена или подсказать? :mrgreen:
Начинаем разбираться почему ?
Нас "лечат" - мол принцип одинаковой цены в регионе, а эта контора из Волоколамска и у них доставка дорогая.
Мы им - в Волоколамске песок дармовой, а у нас под 1000 рублей куб (я про крупный песок у нас его вообще нет мы возим вагонами за 400 км).
И как прикажете в таких условиях с ними конкурировать?
А они - это ваши проблемы.


Дедмороз
Орден I-й степени
Орден I-й степени
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Великий Устюг
Has thanked: 14 time
Have thanks: 21 time
Город: Великий Устюг

Re: Цены на цемент: где и почем?

Сообщение Дедмороз 10 окт 2012, 21:16

Ну тогда значит нужно много выпить с теми кто назначает цену или ручку позолотить, можно попробовать выйти на подставные фирмы, но как правило они тоже свою пенку иметь хотят, ну или принципиально отказаться от их цемента (если это терпимо скажется на производстве и конечной цене продукции), возможно тогда что сами поставщики соизволят выйти на связь и пообщаться чтобы вернуть назад покупателя. В любом случае варианты есть если у вас есть деньги :lol:


К С М
Орден II-й степени
Орден II-й степени
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 19:59
Откуда: МО
Has thanked: 1 time
Have thanks: 5 time
Город: Коломна

Re: Цены на цемент: где и почем?

Сообщение К С М 11 окт 2012, 15:01

Дедмороз писал(а):Ну тогда значит нужно много выпить с теми кто назначает цену или ручку позолотить, можно попробовать выйти на подставные фирмы, но как правило они тоже свою пенку иметь хотят, ну или принципиально отказаться от их цемента (если это терпимо скажется на производстве и конечной цене продукции), возможно тогда что сами поставщики соизволят выйти на связь и пообщаться чтобы вернуть назад покупателя. В любом случае варианты есть если у вас есть деньги :lol:


Ага, ты будешь брать у них цемент, а через пару лет во время встречной проверки окажется, что сия контора оказалась "однодневкой" и тебя нахлобучат на весь НДС + штраф + пени.

Когда пришли на Щурзавод швейцарцы так и было - они стали искать конечного потребителя и мы сразу заключили прямой договор.
Однако очень быстро швейцарцы отошли от дел и всем рулить стали наши "казачки", а они быстро вернулись к старой системе.
Хочешь иметь дешёвый цемент - всем "откатывай".
Иногда так хочется всё продать и уехать жить в "кризисную Европу" - настолько всё уже задолбало. :twisted: :twisted: :twisted:


К С М
Орден II-й степени
Орден II-й степени
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 19:59
Откуда: МО
Has thanked: 1 time
Have thanks: 5 time
Город: Коломна

Re: Цены на цемент: где и почем?

Сообщение К С М 12 окт 2012, 16:46

У нас кстати Щурзавод снизил цену на ЦЕМ1 42.5Н на 200 рублей. :lol: :lol: :lol:


Дедмороз
Орден I-й степени
Орден I-й степени
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Великий Устюг
Has thanked: 14 time
Have thanks: 21 time
Город: Великий Устюг

Re: Цены на цемент: где и почем?

Сообщение Дедмороз 12 окт 2012, 20:03

К С М писал(а):Иногда так хочется всё продать и уехать жить в "кризисную Европу" - настолько всё уже задолбало. :twisted: :twisted: :twisted:


УГУ, и очень часто уже это хочется сделать. А с нового года налоговая опять нововведения по отчетности делает, в первую очередь это коснется вмененки и шестипроцентной упрощенки , по ним гораздо сложнее станет отчитываться.


След.

Вернуться в Используемые материалы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron