ELKON Mobile Master 60

Отзывы об эксплуатации различных моделей бетонных заводов, произведенных в Турции.
LeXXI
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 май 2010, 20:52
Has thanked: 1 time
Have thanks: 2 time
Город: Novosibirsk

Re: ELKON Mobile Master 60

Сообщение LeXXI 23 июн 2010, 17:04

на плитах стоит 2 силоса. по 100 т. чтоб ноги у них по весне не разъехались.


Михаил БИГЖБИ
Профи-Клуб
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 17:21
Откуда: Беларусь, Минск
Has thanked: 1 time
Have thanks: 18 time
Город: Минск

Re: ELKON Mobile Master 60

Сообщение Михаил БИГЖБИ 26 окт 2010, 18:35

Добрый день товарищи. В конце августа купил китайский YHZS35A. В понедельник буду растамаживать и монтировать. После будет детальное сравнение. Постараюсь и фотак сделать. ;)


Дедмороз
Орден I-й степени
Орден I-й степени
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Великий Устюг
Has thanked: 14 time
Have thanks: 21 time
Город: Великий Устюг

Re: ELKON Mobile Master 60

Сообщение Дедмороз 26 окт 2010, 20:48

Михаил БИГЖБИ писал(а): В конце августа купил китайский YHZS35A. ;)


Если в конце августа, то видимо значит зимний вариант ?


Veremeev_Nikita
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:17
Откуда: Россия
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time
Город: Орехово-Зуево

Re: ELKON Mobile Master 60

Сообщение Veremeev_Nikita 27 янв 2011, 22:19

Топик вверх
:)
N.V.


Виталий
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 16:58
Has thanked: 0 time
Have thanks: 1 time
Город: Москва

Re: ELKON Mobile Master 60

Сообщение Виталий 25 фев 2011, 13:14

Прочитав всё дискуссию и поняв что всё не так хорошо у Elkon, у меня всё же вопрос - почему у них есть клиенты приобретающие оборудование повторно, а даже подобно 4-ём приобретениям заводов ОАО "Еврохим" для ООО "Волгоград-ремстройсервис"??? Какие есть ёще причины кроме умелой маркетинговой политики?
С уважением, Виталий.


Soner
Любитель
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 20:04
Has thanked: 0 time
Have thanks: 1 time

Re: ELKON Mobile Master 60

Сообщение Soner 26 фев 2011, 10:14

2 Виталий.
Вот он волшебный эффект слова "зато":
"у нас заводы эконом-класса, ЗАТО мы на каждой выстаке - глядите вот 50 дипломов" или "у нас через месяц начинают протекать смесители, зато вот буклеты какие красивые!"
Недавно услышал меткое сравнение. Эти элконы как наши Жигули пятой модели покупаешь и прежде чем ездить начинаешь тюнинговать. Что тут добавишь... кто-то всю жизнь жигули покупает.


wolfer
Мастер
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 01:37
Has thanked: 4 time
Have thanks: 4 time

Re: ELKON Mobile Master 60

Сообщение wolfer 26 фев 2011, 17:22

"У меня когда-то была машина ВАЗ 2115, я ей был доволен и меня почти все устраивало. Не устраивало только то что кондиционера не было. А еще я постоянно доливал тосол, 2 раза менял термостат, и передние стойки. Одажды произошло замыкание, свечи и 3 из 4-х цилиндров прогорели. Разонатор как-то накрылся и при езде звук был стритрейсерский. Больше всего меня веселили габаритные огни и ближний свет фар. При нажатии на тормоз, загорались габариты, а если их включить, то загорались стоп-сигналы. Зимой в темное время суток ближний свет фар отключался не с первого раза, а если я показывал правый поворот, загорался дальний свет фар. Потом я купил Ниссан, проехав пару километров подумал, что когда я попаду в ад, часть наказаний мне зачтется."


Виталий
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 16:58
Has thanked: 0 time
Have thanks: 1 time
Город: Москва

Re: ELKON Mobile Master 60

Сообщение Виталий 28 фев 2011, 11:25

Думаю, люди которые должны будут заплатить не один миллион рублей за подобное, должны анализировать не только пиаро-рекламную информацию подаваемую Elkon. Наверное нужно те же форумы почитать, лучше по уже смонтированным Elkon объектам проехаться присмотреться, с людьми их эксплуатирующими поговорить. Да и понимать думаю нужно, что не все фирмы используют подобного рода технологии ВПАРИВАНИЯ своего товара, как это делает Elkon. Не поступают так в Elba, Stetter, Liebherr и др, но практика их эксплуатации показывает - они пока передовые (но не всем по карману). Да и среди наших Российских производителей есть представители которые делают лучше и дешевле чем Elkon, хотя еще и не умеют правильно выложить на прилавок свой товар, а главное хитро и умело подать его покупателю. Не разумно знать и понимать, что товар с гнильцой (мягко сказано), и покупать его! Это не логично! Либо действительно все на откатах, либо нет у нашего бизнесмена долгосрочных планов развития своего производства и не жалко потом в металлолом всё порезать! Пока других объяснений этому не вижу!
С уважением, Виталий.


Дедмороз
Орден I-й степени
Орден I-й степени
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:01
Откуда: Великий Устюг
Has thanked: 14 time
Have thanks: 21 time
Город: Великий Устюг

Re: ELKON Mobile Master 60

Сообщение Дедмороз 04 ноя 2011, 20:04

wolfer писал(а):"У меня когда-то была машина ВАЗ 2115, я ей был доволен и меня почти все устраивало. Не устраивало только то что ........."

Только то что при сборке можно исправить и доработать без особых усилий оставалось на весь срок выпуска данной марки автомобиля, из-за чего бочка меда у всех обладателей портилась этими небольшими ложками дегтя.
Система гарантийных ремонтов не работает (даже если в стоимость она добавлена, устанешь доказывать что гарантийный момент наступил) и раздолбайство русское типа "сойдет и так" мешало и дальше мешать будет нашим производителям.
И только высказав про недочеты в открытом эфире можно надеяться на изменение ситуации. Поэтому появился вопрос : через полгода после обсуждений в этой теме что нибудь у Элкон изменилось в лучшую сторону?


Иннуся
Любитель
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 01:23
Has thanked: 0 time
Have thanks: 0 time
Город: Астана

Re: ELKON Mobile Master 60

Сообщение Иннуся 07 сен 2012, 15:23

Интересная дискуссия, почитала с удовольствием. Ответ на последний вопрос наверное до сих пор остался без ответа. Боюсь, что ситуация и на сегодняшний день мало изменилась, хотя опять-таки прошло еще 10 месяцев. Спасибо, что предупредили на их счет!
Важней всего - погода в доме


pskovbeton
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 16:57
Has thanked: 0 time
Have thanks: 1 time
Город: Псков

Re: ELKON Mobile Master 60

Сообщение pskovbeton 25 дек 2015, 16:10

Эксплуатируем завод Элкон 35 с 2003 года, серьёзных поломок не было ( с которыми сами не справились), правда один
смеситель заменили на Ярославскую. Когда обращаюсь за запчастями, в Самаре уже конкретно удивляются : Что он до сих пор у вас работает? :D

For this message the author pskovbeton has received gratitude :
SebBrodi

Анатолий Иванов
Орден II-й степени
Орден II-й степени
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 09:44
Has thanked: 11 time
Have thanks: 14 time
Город: Москва

Re: ELKON Mobile Master 60

Сообщение Анатолий Иванов 05 фев 2016, 13:53

pskovbeton писал(а):Эксплуатируем завод Элкон 35 с 2003 года, серьёзных поломок не было ( с которыми сами не справились), правда один
смеситель заменили на Ярославскую. Когда обращаюсь за запчастями, в Самаре уже конкретно удивляются : Что он до сих пор у вас работает? :D


Ну, не сравнивайте качество Elkon в 2003-2006 годах с теперешним. Да и полновесные модели, такие как у вас стоит Элкон уже почти не производит. У самой ходовой модели типа QuickMaster срок службы меньше в 2-3 раза за счёт "улучшенной" конструкции.


SebBrodi
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 11:14
Has thanked: 1 time
Have thanks: 0 time
Город: Самара

Re: ELKON Mobile Master 60

Сообщение SebBrodi 17 фев 2016, 14:23

Анатолий Иванов писал(а):
pskovbeton писал(а):Эксплуатируем завод Элкон 35 с 2003 года, серьёзных поломок не было ( с которыми сами не справились), правда один
смеситель заменили на Ярославскую. Когда обращаюсь за запчастями, в Самаре уже конкретно удивляются : Что он до сих пор у вас работает? :D


Ну, не сравнивайте качество Elkon в 2003-2006 годах с теперешним. Да и полновесные модели, такие как у вас стоит Элкон уже почти не производит. У самой ходовой модели типа QuickMaster срок службы меньше в 2-3 раза за счёт "улучшенной" конструкции.


Первым "Квикам" в этом году исполняется 5 лет. Был в январе на двух заводах из первых выпусков. Вполне в рабочем состоянии, оба без потерь пережили по одному переезду. Конечно до 13 лет работы пока далеко, но свою стоимость эти заводы уже точно окупили и не по одному разу)))


Анатолий Иванов
Орден II-й степени
Орден II-й степени
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 09:44
Has thanked: 11 time
Have thanks: 14 time
Город: Москва

Re: ELKON Mobile Master 60

Сообщение Анатолий Иванов 20 фев 2016, 20:45

Первым "Квикам" в этом году исполняется 5 лет. Был в январе на двух заводах из первых выпусков. Вполне в рабочем состоянии, оба без потерь пережили по одному переезду. Конечно до 13 лет работы пока далеко, но свою стоимость эти заводы уже точно окупили и не по одному разу)))


Семён, тут технический форум и за маркетинговые формулировки могут забанить ;)


SebBrodi
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 11:14
Has thanked: 1 time
Have thanks: 0 time
Город: Самара

Re: ELKON Mobile Master 60

Сообщение SebBrodi 24 фев 2016, 10:59

Анатолий Иванов писал(а):
Первым "Квикам" в этом году исполняется 5 лет. Был в январе на двух заводах из первых выпусков. Вполне в рабочем состоянии, оба без потерь пережили по одному переезду. Конечно до 13 лет работы пока далеко, но свою стоимость эти заводы уже точно окупили и не по одному разу)))


Семён, тут технический форум и за маркетинговые формулировки могут забанить ;)


Каюсь, ну что уж тут поделать если 5 лет занимался продажами технической группы товаров))) Это теперь у меня в крови :D :D :D


Анатолий Иванов
Орден II-й степени
Орден II-й степени
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 09:44
Has thanked: 11 time
Have thanks: 14 time
Город: Москва

Re: ELKON Mobile Master 60

Сообщение Анатолий Иванов 25 фев 2016, 07:50

Эт точно :D :D :D


Пред.

Вернуться в Бетонные заводы из ТУРЦИИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron